• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Чукча

Консультация опытных старожил

6 833 сообщения в этой теме

А есть ли судебная практика по таким делам?

Видите ли...Практику наш уважаемый рогакопытный оставляет плебеям. Не царское сие дело,по судам таскатся. Тем более,что судью нельзя назвать бестолочью,ниче не понимающим в бух.учете.

Такая вот загогулина. Но вы - дерзайте обязательно. Правда за потребителем! Можно вообще все статьи ГК,где есть оговорка "предусмотрено договором" объявить диспозитивными,и не важно,что там написано. ВОЛШЕБНАЯ СТ 16 ЗОЗПП рулит императив.Тута главное,поболе латинских слов судье навешать на уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вроде бы все антиколлекторы в своих рекламах пишут, как они ловко могут выставленную банком за годы задолженность уменьшить в разы?

Может быть за счет именно этих норм это и происходит?

Именно так. А вы что, думаете, антиколлекторы чудеса какие-то творят? Любой юрист сделает все то же самое и не надо для этого носить гордое название антиколлектора.

А можете все то же самое сделать сами, просто внимательно поизучав судебную практику и почитав чужие исковые.

спасибо!

вот сам и учусь на ошибках.

А все-таки тогда встречный вопрос душу терзает.

Нашел решение суда (на сайте суда) там человек взял 3 кредита в трасте. все выплатил, но заплатил комиссий и страховок тыщ на 80. И после этого написал претензию в банк, в которой попросил вернуть деньги за комиссию и страховки. Ему ест-но ни копейки не вернули. тогда он подождал пока неустойка по 3% набежит на 100%, плюсанул штраф по ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП и в суд. Ну и суд взыскал с банка 160 000 рублей.

вот с меня БРС не спросив моего согласия полгода сдирал по 2000 рублей как бы страховку жизни. Я платил эти полгода минимальные взносы, а банк с них снимал деньги за страховку. Ну и комиссии за обслуживание карты тоже были. То есть у меня где-то тыщ 12 банк с карты содрал незаконно. Долг по карте 75 000р. Если я напишу претензию в банк, то с 12000 руб каждый день будут капать 3%. То есть я тоже банк подсажу на долги. А потом при подаче в суд еще и оштрафую, удвоив набежавшую неустойку.

Почему же нельзя грамотно составить претензию и потребовать у банка денег?

Да, допустим я должен вам 75 штук, но и вы мне сначала верните мои 12 шт. У меня сейчас проблема с деньгами, но у вас-то ее не может быть. вы же - банк!

Вот сижу и думаю стоит писать такую претензию в банк или нет?

Кстати, я писал в БРС заявление о реструктуризации долга. И указал, что в случае отрицательного решения прошу сразу обращаться в суд.

По идее судья должен будет спросить представителя банка: а почему ,собственно они не обратились в суд сразу, а ждали 3 года, если знали, что я не могу платить?

Это тоже (по моему скромному мнению) должно повлиять на уменьшение штрафов и пеней. Или я не прав?

Спасибо огромное за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли судебная практика по таким делам?

Видите ли...Практику наш уважаемый рогакопытный оставляет плебеям. Не царское сие дело,по судам таскатся. Тем более,что судью нельзя назвать бестолочью,ниче не понимающим в бух.учете.

Такая вот загогулина. Но вы - дерзайте обязательно. Правда за потребителем! Можно вообще все статьи ГК,где есть оговорка "предусмотрено договором" объявить диспозитивными,и не важно,что там написано. ВОЛШЕБНАЯ СТ 16 ЗОЗПП рулит императив.Тута главное,поболе латинских слов судье навешать на уши.

Ну я понимаю...

Если бы все так просто решалось, банки бы вообще не впаривали кредиты так, как они это делают.

Помню была реклама банка, где мужик перед новым годом пришел к другу -банкиру и жалуется ,что денег нет на подарки жене и ребенку. а друг-банкир ему карту сует и говорит мол 3 месяца без процентов. я тогда сразу подумал: "Попал ты, мужик, в пожизненное долговое рабство!".

Но если судья, рассматривающий дело, ваш двоюродный брат или шурин, тогда первую инстанцию можно и выиграть.

neutral.gif

А суды второй инстанции в СОЮ как правило не любят менять решения судов первой инстанции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал ссылки. Спасибо огромное!

А есть ли судебная практика по таким делам?

Не знаю, если честно, целенаправленно не искал - я на закон ориентируюсь, а не на чужие мнения, ошибки и победы. Но аналогичное применение ст. 16 ЗоЗПП конечно же есть. Например, по комиссиям за ведение ссудного счета, выдачу кредита или по процентам на проценты, которые (все перечисленные) хоть и не запрещены императивно и допускаются самой по себе пресловутой свободой договора, но ущемляют права потребителей по сравнению с правилами закона, и от того недействительны

Заемщик перестал платить. Банк чуть меньше, чем через 3 года после окончания действия договора подал на заемщика в суд, где попросил взыскать основной долг например 50 000 рублей + штрафы и пени на сумму 5 000 000 рублей.

Заемщик в суде ссылается на совокупность правовых норм, которые вы опубликовали в темах-ссылках и суд идет на встречу заемщику, штрафы и пени пересчитывает по ставке рефинансирования (8% или около того, а за 3 года 24%), то есть из 50 000 основного долга максимум получится 50 000 + 24% т.е. примерно 12500 руб. Ну конечно суд еще взыщет процент за пользование кредитом.

Немного не так, в моем понимании схем по ссылкам, все будет. Сначала заявляется о недействительности условий договора об ответственности. Если суд принимает это (а гарантий на российские суды я дать не могу - они и более серьезно нарушают на каждом шагу), то отказывает банку в представленном расчете (в части неустойки) и банк делает новый - по ст. 395 ГК. К новому ничто вам не запрещает просить применить ст. 333 ГК.

Если суд откажет по моей схеме, то ее аргументы также можно использовать для ходатайства о применении ст. 333 ГК. В общем вы ничем не рискуете

И все?

Вроде бы все антиколлекторы в своих рекламах пишут, как они ловко могут выставленную банком за годы задолженность уменьшить в разы?

Может быть за счет именно этих норм это и происходит?

Может быть. Я их используемыми методами как-то не интересовался, наоборот, свои предлагал.

А так, можно перечислить в этой теме все возможные варианты и подобрать подходящие вам.

Например неустойку можно срезать статьей 333 ГК, признанием условия о ней ничтожным или снизить сумму просрочки, на которую неустойка начисляется.

Проценты по основному долгу можно (при условиях) можно срезать по ст. 406 ГК, Возможно как-то еще - сейчас ничего пока не приходит на ум

В некоторых случаях можно доказать незаключенность самого договора или отсутствие его письменной формы (ничтожность). Тогда вообще никаких договорных процентов не будет.

Итд...

Можно вообще все статьи ГК,где есть оговорка "предусмотрено договором" объявить диспозитивными,и не важно,что там написано.

Вы не поверите! lol.gif

Статья 421 ГК. Свобода договора

В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

ВОЛШЕБНАЯ СТ 16 ЗОЗПП

Волшебная она только в умелых руках но бывают и такие evil.gif

Как-то похитили инопланетяне француза, немца и, как обычно, русского. Каждому дали по два железных шарика и посадили по одному в совершенно герметичные и пустые комнаты. И сказали, что отпустят того, кто больше всего удивит их(инопланетян).

Спустя час заходят в комнату с французам. Французу удалось поставить один шарик на другой, инопланетяне посмотрели и говорят: - Ну, интересно, конечно, но слабо.

Заходят к немцу, а он жонглирует шариками. Инопланетяне раньше такого не видели и восторженно говорят: - Ну ты даешь, удивил, наверное тебя отпустим, только к русскому сходим!

Заходят к русскому. А русский один шарик сломал, а второй потерял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Теперь есть обоснования защиты в суде по искам банка к заемщику.

Но идея запулять в банк претензию - не дает покоя.

Как сказал кто-то: "Лучшая защита - это защита Нимцовича нападение!"

Но опять же - если все точно не просчитаешь, можно впухнуть на деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а что конкретно вы хотите указать в претензии, какие требования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а что конкретно вы хотите указать в претензии, какие требования?

ну вот как-то так:

Ежемесячно банк ни с того ни с сего начал с карты списывать суммы на страхование жизни, т.н. страховая комиссия.Также я не согласен с тем, что банк списывает деньги на обслуживание банковской карты + комиссию за открытие счета.

и в обосновании напишу вот так:

В случаях, когда одной из сторон в обязательстве является гражданин, использующий, приобретающий, заказывающий услугу для личных бытовых нужд, такой гражданин пользуется правами, предоставленными потребителю Законом о защите прав потребителей и изданными в соответствии с ним иными правовыми актами на основании ст. 9 Федерального закона от 26.01.1996 № 15-ФЗ «О введении в действие части второй Гражданского кодекса РФ».

Согласно ч. 1 ст. 16 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" условия договора, ущемляющие права потребителей по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации, признаются недействительными.

В силу статьи 1 ГК Российской Федерации граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора.

Гражданское законодательство регулирует договорные и иные обязательства, а также другие имущественные и личные неимущественные отношения, основанные на равенстве, автономии воли и имущественной самостоятельности участников, что следует из содержания ст. 2 Гражданского кодекса РФ.

Пункт 2.1 Положения о порядке предоставления (размещения) кредитными организациями денежных средств и их возврата (погашения), утвержденного Центральным Банком РФ от 31.08.1998 № 54-П, предусматривает предоставление денежных средств физическим лицам - в безналичном порядке путем зачисления денежных средств на банковский счет клиента либо наличными денежными средствами через кассу банка.

Согласно Приложению № 1 к Положению Центрального Банка РФ от 26.03.2007 № 302-П «О Правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации», действиями, которые обязан совершить банк для создания условий предоставления и погашения кредита (кредиторская обязанность банка), является открытие и ведение ссудного счета.

Ссудные счета по своей природе не являются банковскими счетами, на которые распространяются положения основного договора, так как по ним не начисляются проценты и другие виды неустойки, и они не входят в объем выданных денег заемщику, а используются только для отражения в балансе банка для образования и погашения ссудной задолженности, то есть, операций по предоставлению заемщикам и возврату ими денежных средств (кредитов) в соответствии с заключенными кредитными договорами.

Следовательно, действия банка по открытию и ведению такого счета нельзя квалифицировать как самостоятельную банковскую услугу, подлежащую оплате потребителем при заключении кредитного договора. Предлагая заемщику уплатить тариф за обслуживание ссудного счета, кредитор, тем самым, возлагает на него часть собственных расходов по необходимым операциям, направленным на исполнение обязанностей Банка по ведению бухгалтерского учета.

Указанный вид платежа нормами Гражданского кодекса РФ, Законом РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации не предусмотрен.

В соответствии со ст. 166 ГК РФ сделка недействительна по основаниям, установленным названным кодексом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка).

В силу ст. 167 ГК РФ недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с ее недействительностью, и недействительна с момента ее совершения.

Согласно ст. 180 ГК РФ недействительность части сделки не влечет недействительности прочих ее частей, если можно предположить, что сделка была бы совершена и без включения недействительной ее части.

Статья 168 ГК РФ предусматривает, что сделка, не соответствующая требованиям закона или иных правовых актов, ничтожна, если закон не устанавливает, что такая сделка оспорима, или не предусматривает иных последствий нарушения.

Статья 16 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» о недействительности условий договора, ущемляющих права потребителя, не содержит указания о недействительности условия в силу признания его таковым судом. По смыслу приведенных норм закона в ее системном толковании со ст.ст. 166, 167, 168, 181 Гражданского кодекса РФ, условие договора, ущемляющее права потребителя, признается недействительным независимо от такого признания судом, то есть является ничтожным.

В соответствии с п. 2 ст. 167 Гражданского кодекса РФ при недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре возместить его стоимость в деньгах - если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.

Гражданин является экономически слабой стороной и нуждается в особой защите его прав, что влечет необходимость ограничить свободу договора для другой стороны, указанное вытекает из правовой позиции Конституционного Суда, высказанного в Постановлении от 23 февраля 1999 года №4-П.

Поскольку условия кредитного договора, заключенного между сторонами, о взимании единовременной комиссии за зачисление кредитных средств на счет истца, как и ежемесячной комиссии являются ничтожными и недействительными независимо от такого признания судом, требования о взыскании внесенных по кредитным договорам денежных средств подлежат удовлетворению по правилам главы 60 ГК РФ, как неосновательно полученные денежные средства.

Припугну вот такими нормами:

В соответствии с пунктом 1 статьи 31 Закона «О защите прав потребителей» требования потребителя о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

Согласно пункту 3 статьи 31 Закона «О защите прав потребителей» за нарушение предусмотренных настоящей статьей сроков удовлетворения отдельных требований потребителя исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню), размер и порядок исчисления которой определяются в соответствии с пунктом 5 статьи 28 настоящего Закона.

В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги).

Согласно статье 15 Закона РФ от 07.02.1992 года №2300-1 «О защите прав потребителей» моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения исполнителем прав потребителя, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

Пунктом 6 статьи 13 Закона РФ «О защите прав потребителей» установлено, что при удовлетворении требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с исполнителя за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом впользу потребителя.

Ну и попрошу вернуть мне мои деньги или жалоба в роспотребнадзор и в суд.

Даже если у банка отсудить 100 рублей, то когда коллекторы по агентскому соглашению станут звонить, я буду их спрашивать - а вы (банк) вернули мне мои 100 рублей? а проценты? а вы знаете что уже набежало 4 миллиона? а размер штрафа вам озвучить?

так увереннее себя будешь чувствовать в диалогах, а потом и в суде.

PS обоснование я позаимствовал в Решении одного районного суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе все правильно. Только Роспотребнадзором пугать не надо. Надо идти в Роспотребнадзор и писать заявление по мотивам этой претензии. А еще и по мотивам этого http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=8234&view=findpost&p=242753

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе все правильно. Только Роспотребнадзором пугать не надо. Надо идти в Роспотребнадзор и писать заявление по мотивам этой претензии. А еще и по мотивам этого http://forum.anti-rs...ndpost&p=242753

Спасибо! Завтра и прогуляюсь до роспотребнадзора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Завтра и прогуляюсь до роспотребнадзора.

Вы всерьез думаете,что суду Роспотребнадзор указ?

Мона еще сходить сразу в ОЗПП.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Завтра и прогуляюсь до роспотребнадзора.

Вы всерьез думаете,что суду Роспотребнадзор указ?

Мона еще сходить сразу в ОЗПП.

А суд причем?

Мне только что позвонили из Русского стандарт и прямо сказали, что в суд им подавать не выгодно и по этому они этого делать не будут, а сразу продадут мой долг коллекторам.

Причем нагрубили: кричат - берите микрозаймы, просите в долг у родственников. а мне родственники не дают, потому что жадные )))) ну и мое игроманское прошлое за себя говорит.

Так что мне теперь и выезд за границу не перекроют. А от коллекторов родственники в правоохранительных органах прикроют.

Хотя номер телефона все же сменю. а по обороне квартиры сразу приму меры.

Ну и конечно же постараюсь напакостить банку посильнее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем.

Прочитала здесь тему,прошу мне ответить по моей ситуации.

В 2011 году дочь 19 лет с гражданским мужем взяла у стандарта три карты мастер кард на 20000,визу на 15000, американ экспресс на 60000. Мозгов не было ,это факт ,но дальше...Платить первый месяц не смогли ,оказались оба без работы,Потом банк начал дочь третировать звонками. Родителям она не сказала конечно,Мучилась,дошло до суицида,оказалась в реанимации, траванулась, еле откачали мы ее тогда.Банк начал третировать меня,маму.И грозили что я все заплачу сама ибо должна.То что передачи в тюрьму ей буду носить ..Что только не обещали. В общем после того как родители мальчика и нами обговорили и решили. Дочь платит карту 15000,а гражданский муж 20000 и 60000(в дом к ним были приобретены вещи и траты там были.) После этого мы с дочерью были в банке.она написала отказ от смс и страховок заявление. Платили все время. Потом родители Дениса просили прозвонить и узнать у банка остаток долга.Прозвонили сказали .Те заплатили и все.Потом тишина.Просила ее отслеживать оплату Дениса.все было в норме....до марта сего года.Вдруг стали поступать звонки и письма понеслись что---- про карте 15000 -долг минус 17 с копейками,по карте 20000 добавили сами от себя лимит 70000 и там сейчас минус 80000.По карте 60000 минус 64000. Все это время платилось и проплаченные деньги это по 15000-проплачено 20.000,по 60000-73.660. по 20000-28.910. Я пошла сама в банк ,мне сказали просрочки,хотя их не было.на второй день взяла всех с квитанциями пошли в операционный отдел ,там тетя наорала -платить надо а не ходить!!! начали выяснять а там-----снятие с карт!!!! все это время карты порезанные находились у меня на хранении. Платили по номеру карты и номеру договора. Никто денег не снимал.В банке не взяли никаких заявлений,отправили идти писать в милицию. Мы пошли в прокуратуру,там послали в милицию города. там написали заявление.На другой день меня дергали опять с банка,просили взять кредит в другом банке а тут заплатить все. Даже вызвали на беседу. Пошла... еле их нашла. ни вывесок ,ничего. Здание капитал центра.Потом пояснили что это помощь))))) Сидят в кабинете человек 8 мужичков. Я достала диктофон.Они кинулись ко мне-выключите иначе мы говорить не будем! мы -помощь вам(помощь заключалась в том что они просили взять и перекредитоваться в другом банке потому как тут эту задолженность не погасить.Дружно рассмотрели карты,согласились с тем что с них не снимешь.На этом и все. Потом звонили дочери,предлагали идти в ломбард и заплатить , продать органы и заплатить. Я пыталась по этому номеру прозвонить-тишина. Потом пошла опять с дочкой в банк. Там опять поясняла все. Написали заявление о снятии смс и страховок.Правда почему от 8 апреля? старое заявление ну никак нигде не могли найти. Потом приняли заявление в службу безопасности о том что деньги сняты и дочь их не снимала. Карты заблокировали. Вчера прозвонил тот из кучи мужиков ,сказал заявление от 18 февраля о снятии смс и страховок есть! (нашли) Но настойчиво просил перекредитоваться и платить эти 160000 независимо ни от чего.

Мой вопрос : что делать сейчас? переживаю что навешают проценты и все снятые кем то деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это город Белгород банк на Преображенской 74.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все снятые кем то деньги.

А вы на 100% уверены,что из ваших никто не снимал деньги? существует миллион способов снять деньги и с порезанной карты через инет. Достаточно знать её номер,имя пользователя,и код безопасности. Даже пин знать не нужно. И,конечно же,вам надо взять в банке выписку,куда уходили деньги. Тогда сразу ,может быть,многое понятно станет.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все снятые кем то деньги.

А вы на 100% уверены,что из ваших никто не снимал деньги? существует миллион способов снять деньги и с порезанной карты через инет. Достаточно знать её номер,имя пользователя,и код безопасности. Даже пин знать не нужно. И,конечно же,вам надо взять в банке выписку,куда уходили деньги. Тогда сразу ,может быть,многое понятно станет.

Да. деньги никто не снимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все снятые кем то деньги.

А вы на 100% уверены,что из ваших никто не снимал деньги? существует миллион способов снять деньги и с порезанной карты через инет. Достаточно знать её номер,имя пользователя,и код безопасности. Даже пин знать не нужно. И,конечно же,вам надо взять в банке выписку,куда уходили деньги. Тогда сразу ,может быть,многое понятно станет.

Да. деньги никто не снимал.

Я просила копию договоров,мне ответили что дочь написать запрос должна ,потом пришлют с архива.Пока тишина,наверно архив далеко. Взяла выписки где просто указаны выверты и пополнение.Там фиг поймешь что. Но куда уходили -этого не дали. Больше как то отмалчиваются. Сказали когда безопасность сработает то вызовут .А когда это все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете,когда в феврале так получилось ,я сразу карты себе на хранение чтоб доступа ни у кого не было к ним. И вот вылезло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете,когда в феврале так получилось ,я сразу карты себе на хранение чтоб доступа ни у кого не было к ним. И вот вылезло...

Карты то вы,может,и забрали. Но интернет банк никто не отменял. А сейчас еще и мобильный банк есть. Поймите,это все (и карты,и инет банк,и мобильный банк) просто средства доступа к счету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если деньги не снимались ,то что делать кроме обращения за выпиской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно уже в нос бы ткнули,если она снимала.А так-тишина кроме настойчивого -платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если деньги не снимались ,то что делать кроме обращения за выпиской?

ну это это же очевидное мошенничество!

заявление на имя прокурора района, где все описать последовательно. и в просительной части:

ПРОШУ провести прокурорскую проверку по факту наличия в действиях лица, снявшего с моих кредитных карт средства, признаков состава преступления ,предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ.

О результатах проверки прошу сообщить мне по адресу ******************.

По почте заказным письмом в рпокуратуру.

если там промолчат, то в областную - жалобу пишите на бездействие прокуроров из района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо.спасибо за подсказку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуйста.

если найдут виновного и приговором суда его признают виновным ))

то отдавать кредит будет же он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно уже в нос бы ткнули,если она снимала.А так-тишина кроме настойчивого -платить.

Необязательно. Смотря,насколько явно можно отследить. Одно дело,перевести с кред.карты деньги на какой то текущий счет. Там указывается получатель. Совсем другое-просто что то в инете купить,скажем. А существуют еще платежные системы,и полно зарубежных. Плюс,как я понимаю,СБ банков не отличаются расторопностью в этом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно уже в нос бы ткнули,если она снимала.А так-тишина кроме настойчивого -платить.

Необязательно. Смотря,насколько явно можно отследить. Одно дело,перевести с кред.карты деньги на какой то текущий счет. Там указывается получатель. Совсем другое-просто что то в инете купить,скажем. А существуют еще платежные системы,и полно зарубежных. Плюс,как я понимаю,СБ банков не отличаются расторопностью в этом плане.

Ну и что. сходила попросила выписку.Никто ничего там не дал.При мне сотрудница прозвонила в службу безопасности а там вроде ей ответили что проверки еще не начато потому как из милиции еще указания не пришло. А прошло полторы недели и есть заявление дочери от 8 апреля о проверке снятий. Опять запутали с заявлением насчет снятия смс и страховок. сегодня уже у них нет того заявления которое писали в конце февраля 2012 года. Причем испарилось.ни в комментариях и нигде. Словно я сама и не видела как оно писалось.При мне. Показала и комп и место где оно писалось.улыбка в ответ и пожимание плечами.

Прозвонила прямо в банке в ту службу русс стандарта где мужчины сидели(тогда объяснили служба прослушки) оттуда настойчиво рекомендовали заплатить и взять кредит в другом банке. Там пыталась напомнить что сам сотрудник сказал о том что нашел договор о снятии смс и страховок на что он начал говорить что не так не говорил и оплатила ли я очередной платеж.Я ему ответила что нет и платить не буду пока не выясню все. В ответ он стал говорить что не слышит меня а потом что я неправильно воспитала дочь.

вот и весь поход туда. будто об каменную стену. купила корвалол по дороге -очередной стресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу