• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Чукча

Консультация опытных старожил

6 833 сообщения в этой теме

Как не насрать себе зашиворот?

Платить.biggr.gif

Если денег нема,и платить нечем- черный список на все телефоны,какие тока можно,в помощь. Просто "разговоры" с банком по душам вам ровным счетом ничё не дадут. Платежи по 500-1000 руб,тоже ниче не дадут,все на штрафы уйдет,считайте,что вы просто выкидываете деньги.

А дальше что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А дальше что?

Дальше,одно из двух: либо суд,либо СИД.biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дальше что?

Либо продадут долг какому-нибудь КА, которое может взыскивать внесудебно (звонки, письма) сколько угодно времени. Для внесудебного взыскания СИДа не существует. Конечно, со временем активность уменьшается.

Либо подадут в суд. Проценты и неустойка будут начисляться до полной выплаты основного долга (и после суда). В суд идти со своим расчётом задолженности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Хочу отдать РС сумму основного долга, а они еще и проценты навязывают (39тыс.).

Как эти проценты у них отвоевать? Возможно ли это? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как эти проценты у них отвоевать? Возможно ли это? Спасибо.

Если бы это было возможно,кредит,как банковский продукт,не существовал бы вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Хочу отдать РС сумму основного долга, а они еще и проценты навязывают (39тыс.).

Как эти проценты у них отвоевать? Возможно ли это? Спасибо.

Проценты являются договорными, вы на них соглашались, когда подписывали договор. Поэтому именно проценты отвоевать не удастся. А вы уверены, что это именно проценты? Может это пени и штрафы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как эти проценты у них отвоевать? Возможно ли это? Спасибо.

Если бы это было возможно,кредит,как банковский продукт,не существовал бы вовсе.

я им внесла несколько платежей, они-таки получили свою прибыль, хоть и не всю

просто слышала, что служба безопасности может пойти на такие уступки, если у человека ну совсем нет

возможности платить.. что якобы они хотя бы свои деньги вернут, чем совсем ничего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проценты являются договорными, вы на них соглашались, когда подписывали договор. Поэтому именно проценты отвоевать не удастся. А вы уверены, что это именно проценты? Может это пени и штрафы?

они говорят, что все штрафы они мне простили - там якобы было около 70 тыс, а они оставили только 39 - проценты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот еще вопрос - имеет ли право банк после суда опять включать свои проценты?

решение суда на руках у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот еще вопрос - имеет ли право банк после суда опять включать свои проценты?

решение суда на руках у меня

Да, до полной выплаты, после может опять в суд идти уже за %.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот еще вопрос - имеет ли право банк после суда опять включать свои проценты?

решение суда на руках у меня

Имеет. Правда,за ними ему опять придется идти в суд.По факту это делают далеко не все банки. По процентам: законных способов их не платить у вас нет. Так что "отвоевать" не получится. Договорится с банком можно попытаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договорится с банком можно попытаться.

вот я как раз сейчас на этой стадии, но пока безуспешно.

сегодня звонил менеджер, кот. ведет мой кредит - с ним бесполезно об этом разговаривать

куда тогда мне податься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда тогда мне податься?

да вон,на форуме есть Надежда Угарина. Напишите ей в личку,может,она что и сделает. Представитель РС,как никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, попробую найти ее.

позвольте еще вопрос:

у меня ситуация такая - я хочу погасить осн.долг без %,

как я уже говорила, мне навязывают их все равно. стоит ли мне вкладывать эти 300тыс, как они меня просят

или, как тут на форме говорят, они потом не отстанут, опять долбить будут пока все не отдам. как вы считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы считаете?

без понятия. Я же не Нострадамус. Да и с БРС имел дело тока в далеком 2003ем году.Далее Бог миловал. Они хотят 300 тыс на тело кредита в 40?Это за сколько лет то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина30, у вас судебный приказ или решение суда? Вы знаете, из чего складывается ваш долг? Вы расчет задолженности видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто слышала, что служба безопасности может пойти на такие уступки, если у человека совсем нет возможности платить.. что якобы они хотя бы свои деньги вернут, чем совсем ничего..

Если вам кто-то хочет пойти на уступки, пусть оформляет это надлежащим образом, в письменном виде. Договоренности на словах чаще всего словами и остаются

Если у вас нет денег - ну не платите. Будет потом пристав у вас отчислять половину официальной зарплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они хотят 300 тыс на тело кредита в 40?Это за сколько лет то?

это где-то с октября 2012 - 36% ставка

Катерина30, у вас судебный приказ или решение суда? Вы знаете, из чего складывается ваш долг? Вы расчет задолженности видели?

около 35 тыс - %, и около 3,5 - за госпошлину в суд (которую они вроде соглашаются убрать)

Если вам кто-то хочет пойти на уступки, пусть оформляет это надлежащим образом, в письменном виде. Договоренности на словах чаще всего словами и остаются

Если у вас нет денег - ну не платите. Будет потом пристав у вас отчислять половину официальной зарплаты.

у меня нет вообще никакого дохода, я не работаю, в декрете сижу. я продала дачу и у меня как раз на осн. долг хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так и не ответили, у вас СП или судебное решение? По исполнительному листу сколько вы должны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это где-то с октября 2012 - 36% ставка

знаете,у меня ,при всем желании не выходит 300 тыс. на тело кредита в 40.Тем более,что даже года не прошло.

я правильно понимаю,что у вас ни суда,ни суд.приказа не было еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не торопитесь кидаться платить. Тем более, если вы оплатите крупную сумму, о вас не забудут и через какое-то время вполне могут попросить еще. Думается мне, что долг липовый. Слишком много накручено. Это наверняка судебный приказ, который можно отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Уважаемые старожилы, интересуют Ваши мнения по поводу "что делать"...

Вчера вечером, около 20-00, к дому (дом частный) подъехала машина, муж ковырялся в гараже, к нему подошли 4-го, типа "окружили" и начали нести свою песню - мы "Русский стандарт", ты нам должен, в общем как обычно. Раньше мы эти песни по телефонам слушали в течение 4-х месяцев, потом приезжали по соседям (мужа не было, дом достраиваем, постоянно там не живем)- в общем, стандартная картина - даже нет смысла ее описывать - тут все уже не по разу писали...

Беседа была короткой, а муж злым... один из них сделал в его сторону резкое движение, ну и муж ему дал, подскочил второй - тоже получил (муж сильный, поэтому получили крепко)...сразу все отошли -на вопрос мужа - есть еще проблемы - ответили, что нет. В это время он заметил, что один из них снимает все на камеру...быстро и тихо сели в машину и уехали.

На своей машине они заехали на нашу землю - частная собственность (мы еще не успели ее обозначить ничем, но свидетельство о собственности с планом, конечно, есть)...

Я предлагаю мужу пойти и написать заявление в прокуратуру или полицию...можете посоветовать статьи, кроме 139? Хотя она про проникновение в жилище - попадает ли туда земельный участок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так и не ответили, у вас СП или судебное решение? По исполнительному листу сколько вы должны?

извиняюсь за рассеянность. судебный приказ. в нем: взыскать по договору 335816,21, неустойку -0,0,

госпошлину - 3279, всего - 339095,29.

судебный приказ имеет силу исполнительного листа. получила я его 20 мая 3013. то есть у меня еще время есть.

подскажите, какие мои действия? и все-таки правильно ли они мне насчитали проценты?

36% годовых, как я понимаю, это 0,1% в день, а они когда звонили, говорят, 0,2% в день.

это где-то с октября 2012 - 36% ставка

знаете,у меня ,при всем желании не выходит 300 тыс. на тело кредита в 40.Тем более,что даже года не прошло.

я правильно понимаю,что у вас ни суда,ни суд.приказа не было еще?

я не правильно видимо выразилась - я брала 300 000 рублей (тело кредита), а взыскивают 339095. 300 000 я оплатить готова, а проценты не готова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла еще сказать, что у меня есть чеки на 29 000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, какие мои действия? и все-таки правильно ли они мне насчитали проценты?

Отменяйте приказ. Если оплатите 300 тыс,банк уж как нибудь найдет способ содрать и остальное.А вы,как я понимаю,совсем этого не хотите. Отменяйте,а далее видно будет. Совсем не факт,что банк пойдет в суд на общих основаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу