• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
читатель

Условия предоставления и обслуживания карт «Русский Стандарт»

792 сообщения в этой теме

Только что, мафон сказал(а):

тогда плата за ведение счёта закона?

Да,законна.Вы ж его сами захотели открыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я так поняла там ещё предусмотрен какой то кредит в размере 5000 руб.? Тогда получается что счёт кредитный? А где правда?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, мафон сказал(а):

Я так поняла

Это вы поняли. Я договора не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кредит указано на сайте русского стандарта, причем указано, что он может предоставляться по усмотрению банка. А договора нет вообще, есть только заявление к договору в котором вообще ничего не указано. На мою просьбу сотрудницу предоставить договор, она отвечает что заявление к договору и есть договор. Я же незнаю всех тонкостей, у меня нет юробразования. Наверно в рс составляли запутанные схемы основываясь на законах не один юрист, а целая сотня каких нибудь прожжоных юристиков. Вот я и не знаю предоставлен он нам или нет. Но если допустим счёт уходит в минус то это и есть подтверждение кредитного договора или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, мафон сказал(а):

есть только заявление к договору

Это и есть договор. Откройте,и перечитайте. Там будет куча пунктов,что вы ознакомлены и согласны с какими нить "общими условиями", "тарифами" и прочая. И стоит ваша подпись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да именно это и есть а где эти условия взять,с тарифами мы ознакомлены, + договор ДО( поняла что по нему 50 руб в месяц за смс банк). Там написано в общих чертах ничего конкретного. Что мы со всем согласны. Потому что карту всучили моему родственнику, который вообще в этом ничего не понимает  он ничего не читал конечно же, и что он там подписывал я вообще не представляю.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, мафон сказал(а):

а где эти условия взять

На сайте. Возможно,в архивных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо нашла все условия идоговоры на сайте. Посмотрела сообщения которые пришли на телефон родственника  при заключении договора на обслуживание карты водном указано что подключен кредитный лимит, это сообщение может быть доказательством того что счёт кредитный, больше никаких документов в наличии нет? И ещё в смс указано, что открыта дистанционная виртуальная карта номер её стоит а номера счёта нет? Стоит ли закрывать и этот счёт и как его узнать всмысле номер счёта? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, мафон сказал(а):

все условия идоговоры на сайте.

Простите...Идоговора-это секта?Или общество какое?...:oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то не смешно.... Хотелось бы побыстрее закрыть карту и счёт, сейчас как раз поехали потом напишу что к чему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сьездили в банк написали заявление по их форме о закрытие банковского договора и свободное заявление на закрытие счёта вклада номер..., везде поставили отметку о принятии и печать, я там растерялась а после прочитала, что счёт закрывается только после выдачи наших денежных средств а выдадут сказали через 2 месяца. Что написать теперь претензию о несогласии с тем что счёт закроетс не сразу или опять заявление о закрытии именно банковского счёта в свободной форме?

Карту конечно же не приняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, мафон сказал(а):

что счёт закрывается только после выдачи наших денежных средств а выдадут сказали через 2 месяца.

ВЫ КОГДА НИТЬ ЗАКОНЫ НАУЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ?Изучите ст.859 ГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я растерялась и перепутала банковский договор с банковским счетам. Дак что сделать то сейчас, заявление на расторжение банковского счёта или претензию?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@мафон Вот что написано в ст. 859,ТО И ДЕЛАТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   @ boyrus если банк отказывается принять наше заявление в свободной форме на закрытие банковского счета, наши дальнейшие действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@мафон у них есть бланк, который так и называется - заявление, просто чистый лист с готовой уже шапкой, куда через комп вносятся ваши данные и № договора, попросите такой у них и на нем накатайте свое заявление..формальности будут соблюдены, принять и ответить на это заявление должны будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ Фрекен Бок Спасибо, буду иметь ввиду и еще вопрос реквизиты карты № 5420........... (16 знаков всего) вертуальной карты, что под этим понимается счет или номер карты?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@мафон у виртуалки нет счета, заявление на досрочное и принудительное закрытие виртуальной карты писать надо. а так они по сроку действия сами закрываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper  Так нужно ли о ней упоминать вообще или она сама закроется, срок действия до 09.2016 г. и если не закрыть чем это черевато. Я так поняла что открывается она без всяких подписей?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@мафон ничем не чревато, она не кредитная. это просто набор реквизитов как у реальной карты: номер, срок действия, код. открывается через смс подтверждение оферты. или первоначально банком "в подарок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили сегодня и отдали заявление на расторжение банковского счета в банк в свободной форме, конечно же нас заставили переписать его, но приняли и поставили отметку, но сказали что счет закроется только через 2 месяца и выдали наши денежные средства, но удержали 50 руб. на наше возмущение почему удержали сотрудница сказала, что счет открыт и типа поэтому выдали с незакрытого счета. Наверно я не правильно написала заявление. Потому что первым делом я попросила на основании п.3 ст.859 ГК РФ выдать нам денежные средства, а в следующем пункте на основании п.1 ст.859 расторгнуть договор, опять я сглупила да? 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@мафон Ну теперь то уж чего? ))) Или хотите вернуть полтинник и переписать заявление?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка  Нет, просто думаю могут ли еще какую-нибудь комиссию нам насчитать, за обслуживание счета к примеру?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@мафон По идее нет, потому что по закону обязаны закрыть сразу, а если нет это их проблемы. Ну если даже насчитают, будет где нибудь болтаться у них, пока не спишут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу