• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
читатель

Условия предоставления и обслуживания карт «Русский Стандарт»

792 сообщения в этой теме

@мафон брс закрывает карту 60 дней

счет по закону должны закрыть на след.день после того, как с него перечислят ваши деньги, кстати, вы не только в кассе можете их получить, вы можете указать любой счет на который вам должны эти деньги перечислить, но банк может за это перечисление свою комиссию снять

в самом конце попросите в банке выдать вам справку о закрытии счета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Читала договор и заметила, что счетов два один на обслуживание дебетовой карты, а второй счёт вклада их нужно оба закрывать? Значит нужно писать два заявления на закрытие обоих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оба закрывайте и еще напишите заявление, отозвав свое согласие на обработку ваших ПД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

брс закрывает карту 60 дней

По факту 90 дней - после 60 выставляют ЗТ и еще 30 дней на его оплату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да спасибо за инфо, уже надоела с вопросами. Думала уже про заявление об отказе на обработку перс. данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@мафон учтите,что по закону БРС обязан закрыть счет сразу. Никаких 60 дней,если вам Мальвины за стойкой будут о них петь песни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.03.2016, 16:13:58, vinni45 сказал(а):

Конечно,незачем...Если только не  считать того,что потом придется от банка и калов отбиваться из-за нескольких рублей....Можно отбиться,обратившись в суд и пройдя через жернова судебного анархизма...Вопрос.А оно того стоит?

Но разумеется, что мы будем просить справку о закрытии счёта об отсутствии задолженности после закрытия счёта и выписку заверенную подписью и печатью. Одно принятие заявления конечно же нас не устроит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, мафон сказал(а):

и выписку заверенную подписью и печатью.

А согласно положению 385-П Центробанка,выписки не заверяются.:secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, boyrus сказал(а):

по закону БРС обязан закрыть счет сразу. Никаких 60 дней,

Я  уже выше по этому поводу конкретно написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, boyrus сказал(а):

А согласно положению 385-П Центробанка,выписки не заверяются.:secret:

При закрытии кредита в рс нам поставили подпись и печать на выписке и дату но соответственно с моей просьбы. Я им говорила про акт сварки взаимо расчётов, но похоже она о таком не слышала, там точно печать ставится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, мафон сказал(а):

но соответственно с моей просьбы.

Ну,это добрая воля банка. Я вам говорю,как по закону. Так что,если откажутся,имеют право.

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, boyrus сказал(а):

это добрая воля банка.

Лошизм сотрудницы.И не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас еще раз внимательно прочитала договор и просмотрела выписку из лицевого счета по треб кредиту. И что я обнаружила:  Договор банковского обслуживания дебетовой карты допустим №1 и счет на обслуживание дебетовой карты тоже №1, а договор самого вклада допостим №2 и расчетный счет самого вклада тоже допустим №2. Причем в договоре вклада не указана сумма самого вклада. Так вот и что я обнаружила в выписке из лицевого счета закрытого потребительского кредита, что переплата наша ушла на счет №1, т.е. на счет обслуживания дебетовой карты, а не на сам якобы открытый вклад. Это что очередной развод РС, чтобы при снятии с карты денег по вкладу который по нолям уйти в минус и попасть на огромные %? Ваши коментарии?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что хотите от банка? 

Он всех разводит, вы не одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу правильно закрыть дебетовую карту. И все счёта к ней и получить переплаченную мои родственниками сумму, а не залесть в долги, вот я и спрашиваю, это развод был таким образом (чтобы мы сняли деньги с нулевого баланса?). Просто карта не активированная и мы ничего с неё не снимали. И вообще имею ли я право попросить выписку со счёта вклада перед закрытием? И не откажут ли мне в ней ссылаясь, на то что карта не активирована?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня в банке. Спросила: про оба счета., сотрудница банка сказала что счёт на обслуживание карты которая начинается на 408 это и есть типа вклад, а второй счёт вклада который на 423 который в договоре как вклад, типа это так)))) и он не нужен. Так и не могу понять к какому счёту привязана карта. Логически я догадываюсь, но как узнать к какому счёту привязана карта, разумеется не к счёту за обслуживание ? голова кругом((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@мафон к 408му она привязана. Можете взять выписку,и убедиться лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ещё раз внимательно прочитала договор и там указано, что 408 привязан. просто напридумывала со счетами и не дочитала дальше. Шерлок из меня никудышный. Вот отсталость как то бы от обслуживания счётаотвязаться. в тарифах 3000 за год. Карта открыта 3 марта а закрыта будет 14 марта, что 3000 и на считают? Если она не активирована то по закону услуги не предоставлялись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопросик, что понимается под тарифный плат ТП Д1 - Плата за ведение счета - 3000 (если остаток собственных денежных средств на счете менее 3000 руб., то размер взымаемой платы равен остатку собственных денежных средств на счете, если остаток собственных денежных средств отсутствует, то плата за ведение счета не начисляется и не взымается). Вот если у нас на счете остаток 760 руб. собственных денежных средств, то при закрытии карты сколько должны снять за ведение счета 3000 или 760 руб.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@мафон Второе. Но вообще то,плата за ведение счета,при том,что счет обслуживает кредитный продукт,очень сомнительна сама по себе.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrusможно допустим закрыть счёт. С него все спишется счёт нам закроют чтоб в минус не уйти а потом написать претензию о том что мы не согласны за  списание за данные слуги и что законом данная услуга не предусмотрена и является бухгалтерской деятельностью банка и тому подобное., а потом если что в суд, главное чтобы закрыть счёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поняла что в минус мы полюбому уйдем потому что к примеру сначала могут списать оставшиеся наши денежные средства в счет обслуживания счета а потом еще комисси за смс банк к примеру все равно минус будет, поэтому пусть наличку через кассу выдают)))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа-товарищи выручайте! Нужно узнать когда-таки сраный БРС поменял условия по тп52, в чатсности повысил % с 36 до 42. Даже не подозревал что они могут так грязно играть,  менять проценты в одном и том же тп. Так и не узнал бы, если бы они по другой карте внаглую тп не сменили с другими условиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrusеще ответьте пожалуйста, я так поняла плата за ведение счёта противоречит закону только с кредитным счётом, а как быть со счётом банковским, который по дебетовой карте банк в кармане, я так поняла там счет текущий для расчётов и проведения операций по снятию. Что тогда плата за ведение счёта закона?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу