• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

370 сообщений в этой теме

А когда я заговорила про ст. 26, он ответил, что она стара, и уже давно не действует

eek.gifeek.gif

А кто её "обновил"? Уж не он ли? Ну,накатайте на них в ЦБ. На него возложены функции контроля,за соблюдением закона о банках.

И пусть там ЦБ и разбирается,почему у отдельных банков ,какие то свои законы. Не устаревшие.

уже накатала :)спасибо, что Вы есть. С Вами жить легче.

претензию еще и банку (МКБ)накатала)))а сегодня на эл. почту сообщение пришло.........Уважаемая *** ***! В ответ на Ваше обращение от **.**.*** сообщаем следующее.Источником получения Ваших персональных данных является информация, указанная в Заявлениях-анкетах на получение кредита от **.**.** и **.**.** (далее – Заявления), собственноручно подписанных Вами.В Заявлениях Вы предоставили Банку согласие в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» (далее – Закон) на обработку Ваших персональных данных (под обработкой персональных данных в указанном законе понимается действие (операция) с персональными данными физических лиц, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение, (в том числе передачу), обезличивание, блокирование, уничтожение), на срок до полного исполнения обязательств по Кредитным договорам. Согласно п. 5 ч. 1 ст. 6 Закона допускается обработка персональных данных для исполнения договора, стороной которого либо выгодоприобретателем или поручителем по которому является субъект персональных данных. Таким образом, Банк вправе обрабатывать Ваши персональные данные до полного исполнения Кредитных договоров.Согласно ст. 9 Закона субъект персональных данных вправе отозвать свое согласие. Банком направлено требование в ООО «Бюро кредитной безопасности «РУССКОЛЛЕКТОР» прекратить обработку Ваших персональных данных, переданных ранее по Агентскому договору. В ответ на запрос Банка **.**.** ООО «Бюро кредитной безопасности «РУССКОЛЛЕКТОР» произведено уничтожение Ваших персональных данных согласно актам об уничтожении от **.**.**. В связи с чем обработка Ваших персональных данных третьими лицами не осуществляется.Исходя из вышеизложенного, Банк продолжит осуществлять обработку Ваших персональных данных только для исполнения Кредитных договоров.Надеемся на дальнейшее сотрудничество. С уважением,*** ***,Ведущий специалист Управления контроля качестваОАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет!

Пришло от сёня в почтовый ящик обычным письмом!

image.jpg

image.jpg

Не могу теперь понять-что это!? Я с указанной суммой не просто не согласен, а писец как не согласен! Не должен я им ничего, обратного они не доказали, какие в опу доходы!?

Изменено пользователем SeregaExplorer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кака я понял, у вас прошел СИД. Вот банк и решил отдать Вас в налоговую, чтобы удержали налог с этой суммы в размере 13%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кака я понял, у вас прошел СИД. Вот банк и решил отдать Вас в налоговую, чтобы удержали налог с этой суммы в размере 13%.

Ну, что СИД прошел я и сам знаю, а вот с чего они мя в налоговую то сдали!? Я с суммой долга не согласен, с чего это мне платить налог на надуманную сумму!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с указанной суммой не просто не согласен, а писец как не согласен! Не должен я им ничего, обратного они не доказали, какие в опу доходы!?

То есть кредит в ситибанке ты не брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть кредит в ситибанке ты не брал?

Брал :neutral2: НО! Я считаю что я все выплатил :tariko: А от они почему то считают что я им еще 136 тык должен! :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по пследней выписке сколько долг был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО! Я считаю что я все выплатил

Считайте дальше. Только государству уплатите НДФЛ. Оно то Вас поимеет, похуже КА, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_69,а вот поясните,в чем разница.Я так понимаю,что в общем-то все то же самое : нет денег платить налоговой - суд - приставы.Я знаю,что долги государству выбиваются активнее,чем банкам,но есть ли какое-то принципиальное отличие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считайте дальше. Только государству уплатите НДФЛ. Оно то Вас поимеет, похуже КА, если что.

Тобишь любой банк может начислить хренову кучу любых надуманных процентов, потом списать их и отправить писюльку в налоговую, а я обязан платить налог с их выдумок!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так все и происходит...у меня "открытие" сначала накрутил мой долг, потом списал, как безнадежный...налоговая требование прислала об уплате налога.. однако, затем открытие переуступил долг ПКБ и направил в ФНС требование аннулировать мои налоговые обязательства...фиг их поймешь, чего они там мутят..жду продолжения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только государству уплатите НДФЛ. Оно то Вас поимеет, похуже КА, если что.

во уж никак не факт! приставы конечно "могут" по долгам в гос бюджет принимать более активные меры, но все зависит от нескольких факторов: самого пристава; его руководства; налоговиков, суммы долга...поэтому если сумма долга не как у Ходо....., то и смотреть не будут... кому надо из за 5тыров жопу рвать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!НСВшки передали меня "РусскалаМ",звонит робот,и сообщают чтобы я в обязательном порядке с ними связался,а то придут судебные приставы и опишут все имущество ,а мне сделают срок..И предложили в срочно порядке связаться с ними по телефону(забыл его) или же поставить звонок в тоновый режим...Что посоветуете делать?Не выходить на связь первым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что посоветуете делать?Не выходить на связь первым?

А смысл? Что нового они вам сообщат? Им нужно, вот пусть и звонят, лишний раз убедятся, что вас так легко не возьмёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что посоветуете делать?Не выходить на связь первым?

А смысл? Что нового они вам сообщат? Им нужно, вот пусть и звонят, лишний раз убедятся, что вас так легко не возьмёшь.

Так-то оно так,просто почти 2 месяца звонков не было,только на днях начал вспоминать ,мол когда объявятся - сегодня около часа назад первый звоночек пошел =) ПРосто вот думаю,кто общался с ними ,по общению хуже или лучше НСВшок?Те выездами грозились,поездкой в лес, и прочим..А альфа вообще в соц сети лезли,только маме в одноклассниках пытались что-то написать,но все безрезультатно...Мол они все бывшие сотрудники органов, и я понятия не имею с кем связался..Вот 2 калл конторы ,которые с сентября по декабрь 2013,не давали покоя, а сейчас объявились РуссКалы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-то оно так,просто почти 2 месяца звонков не было,только на днях начал вспоминать ,мол когда объявятся - сегодня около часа назад первый звоночек пошел =) ПРосто вот думаю,кто общался с ними ,по общению хуже или лучше НСВшок?Те выездами грозились,поездкой в лес, и прочим..А альфа вообще в соц сети лезли,только маме в одноклассниках пытались что-то написать,но все безрезультатно...Мол они все бывшие сотрудники органов, и я понятия не имею с кем связался..Вот 2 калл конторы ,которые с сентября по декабрь 2013,не давали покоя, а сейчас объявились РуссКалы...

Дык, а кака разница,больше или меньше гадостей и глупостей наговорят упыри, это ж ничего не меняет, пустобрёхи они. Ну сержант ППС, собирающий с гастеров за регистрацию, тоже сотрудник органов, тока в том же убойном, гайцов и ППСников, таковыми не считают. Может и бывшие, типа сотрудники, типа полиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-то оно так,просто почти 2 месяца звонков не было,только на днях начал вспоминать ,мол когда объявятся - сегодня около часа назад первый звоночек пошел =) ПРосто вот думаю,кто общался с ними ,по общению хуже или лучше НСВшок?Те выездами грозились,поездкой в лес, и прочим..А альфа вообще в соц сети лезли,только маме в одноклассниках пытались что-то написать,но все безрезультатно...Мол они все бывшие сотрудники органов, и я понятия не имею с кем связался..Вот 2 калл конторы ,которые с сентября по декабрь 2013,не давали покоя, а сейчас объявились РуссКалы...

Дык, а кака разница,больше или меньше гадостей и глупостей наговорят упыри, это ж ничего не меняет, пустобрёхи они. Ну сержант ППС, собирающий с гастеров за регистрацию, тоже сотрудник органов, тока в том же убойном, гайцов и ППСников, таковыми не считают. Может и бывшие, типа сотрудники, типа полиции.

ну соседи 1ин раз видели ,когда из Альфы приезжал 1ин, сказали похож на "из органов" , вот и может погнали из органов,решили на ошибках людей нажиться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А им деваться некуда - аттестацию не прошли совсем отмороженные))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня продалиneutral2.gif.

Интересует на какой срок передают по агентскому договору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересует на какой срок передают по агентскому договору?

Стандартно- на квартал. Но возможны варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну допустим с февраля по апрель. А потом что ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на колдунские вопросы не отвечаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, банк все списал, а Русскалы продолжают звонять и смсить! :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила женщина, сказала знаю ли я такого-такого-то, мол у него задолженности перед банком, и он оставил этот номер как контактный, я говорю, что вы врете ,что он вам номер оставил, подумала , ответила, давайте не будем тратить время, берите ручку и пишите номер, чтобы он связался с нами,я говорю , а какая сумма долга у него, озвучила в 370.000 и 8200 , я говорю ,что вы расскоммандовались что мне делать и кто вам дал право третьим лицам говорить частную информацию,она сказала мол не было бы у нее такого права ,она не озвучила и бросила трубку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во блин, я от них даже названия банка добиться не могу. А тут даже сумму называют. По моему, тут есть повод обратится в РКН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу