• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 348 сообщений в этой теме

Полный маразм какой-то!!

Уважаемый, valvam. Пока есть статья в УК РФ, человек под нее всегда найдется. Так было, есть и будет, хотя и не правильно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это-то я знаю. Сам был в этой системе. Потому и ушёл из-за идиотизма законов и прочего идеотизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит "купленная копия трудовой"? В этом случае больше должен волноваться не заемщик, а тот, кто помог ее сделать. Хотя прекрасно понимаю, что подделать можно любой документ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля, для изготовителя тоже статья предусмотрена :bigsmile: А Заемщик использовал заведомо подложный документ.

А НДФЛ наверняка бухгалтер подделывал :mrgreen: Вот не думают люди заранее о возможных последствиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесполезный и мартышкин труд делали полицаи. Даже если и будет суд при хорошем адвокате дело развалиться. А полицаям заместо галочки будет хорошая палка по голове, чтоб занимались борьбой с преступностью а не хернёй. Дело дохлое и глупое. Умный и дальновидный следак за такое не станет браться, если только не подкупят или заставят. Полный маразм какой-то!!

ну там больше полицаи ухватились за контору, которая доки продавала. знакомец наш получился как свидетель, но его тоже притянули, хотя следак сказал: ты мне не интересен, а вот контора очень даже. пока писала тему развили дальше, так оно и есть там притянули бухгалтера. ну ее оплошность в том, что доки продала, деньги получила, первый раз подтвердила- что да тут такой работает и все напрочь забыла кому продавала, когда из банка позвонили при просрочке- она сказала, что такого у них нет, ну и понеслось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да! Если кому-то это будет НАДО, то тут уже и групповухой пахнет.Хотя, наш УК -самый не предсказуемый УК, если он в недобросовестных и глупых руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да отделаются штрафами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, особенно заемщик, кредит то он брал 50тр, а штраф светит до 80тр. судя по статье, ну а там, что присудят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А НДФЛ наверняка бухгалтер подделывал :mrgreen:

Да ничего там не подделывали, а просто сделали "липу".

И вообще, что заморачиваться по этому поводу? Очень редко, когда банк начинает проверять заемщика "задним числом". А все, что выявили - промах службы безопасности банка, которая предварительно "пробивает" заемщика по всем телефонам, а потом дает "добро" для него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да заёмщик отделается лёгким испугом. А вот кто подделывал или продавал - могут и погореть по Закону о борьбе с коррупцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос не в том,куплены документы или нет,а в том,платил ли он по кредиту.Если платил,и долго,какая,нафиг,разница?Умысла кинуть банк не было,платил,пока мог...Так что,чего бояться?Особенно,если он тело уже вернул.И просрочку погасит.Неприятно,конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про знакомого не знаю- сколько он там выплатил, а про наш кредит (я писала выше)- там до тела еще ого го как далеко, там даже платежа ни одного нормального не было, так 3тр. В банк мы новое место работы сообщили. ну вот надеюсь, что раз Морганам отдали может не станут копаться в прошлом, а если станут? вот и думаю: может стоит по немногу платить хоть какое то время? ну хоть на суде будет что сказать. Проконсультироваться у нас в городе толком не знаю где, еще по своему БРС ходила к юристам, ни чего путного не сказали, пока не нашла этот форум, вот тут почитав и получила консультацию. А про ситуацию как у мужа- похожего не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на днях пришло СМС от Моргушек: "У Вас осталось 2 дня для связи с нами по вопросу Вашего долга перед банком _____ . При отсутствии ответа будем вынуждены посетить Вас по домашнему и рабочему адресу. Просим Вас не покидать Ваш населенный пункт".

А если я покину свой населенный пункт, что сделают? На Колыму отправят или сразу к стенке поставят? :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на днях пришло СМС от Моргушек: "У Вас осталось 2 дня для связи с нами по вопросу Вашего долга перед банком _____ . При отсутствии ответа будем вынуждены посетить Вас по домашнему и рабочему адресу. Просим Вас не покидать Ваш населенный пункт".

А если я покину свой населенный пункт, что сделают? На Колыму отправят или сразу к стенке поставят? :mrgreen:

мне такие же приходили смс потом перестали приходить и так не кто и не приехал - они даже писали что они приезжали а меня дома не было и дату указали када приезжали да только дома я был весь день-даже в таких мелочах врут :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в омске есть ли представитель этой шаражки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они Вам там очень нужны? Позвоните им на горячую линию и попросите выслать ... заказной бандеролью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто любопытно. Интересно а если заплатить банку долг можно ли подать в суд за разглашение персональных данных и ущемление моих прав коллекторами и попросить компенсацию морального вреда. А вообще я так понял, что эти морганы это ничто, если их самих доставать звонками они могут сдуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ваши права ущемляются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ваши права ущемляются?

звонки и смс с угрозами от третьих лиц. нарушение 871 статьи ГК. банк может продать долг только кредитной организации и с личным уведомлением меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как?

Статья 871. Отказ в принятии документов

1. Если исполняющий банк отказывает в принятии документов, которые по внешним признакам не соответствуют условиям аккредитива, он обязан незамедлительно проинформировать об этом получателя средств и банк-эмитент с указанием причин отказа.

2. Если банк-эмитент, получив принятые исполняющим банком документы, считает, что они не соответствуют по внешним признакам условиям аккредитива, он вправе отказаться от их принятия и потребовать от исполняющего банка сумму, уплаченную получателю средств с нарушением условий аккредитива, а по непокрытому аккредитиву отказаться от возмещения выплаченных сумм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну это когда- копия трудовой и НДФЛ купленные. Один наш знакомый уже ждет суда по 327ст.3ч.
не гоните. левая ндфл или трудовуха не являютцца предметом преступления по этой ст. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

банк может продать долг только кредитной организации и с личным уведомлением меня.

Да ладно?! А мужики-то не знают :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

borika12

не гоните. левая ндфл или трудовуха не являютцца предметом преступления по этой ст. :neutral:

я тоже так думала, но обвинительный акт сама читала.

Изменено пользователем Натали70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, какие права вашему знакомому предоставили эти документы? банк был обязан выдать кредит? или сии бумажки освободили от обязанностей?

по 327 дело рассыпетцца. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

банк может продать долг только кредитной организации и с личным уведомлением меня.

Да ладно?! А мужики-то не знают :))))

так что как банки с нами так и мы с ними. да и кредиты это зло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу