• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 348 сообщений в этой теме

Лучше поздно, чем ни когда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


так что как банки с нами так и мы с ними. да и кредиты это зло!


/>http://www.youtube.com/watch?v=MkFZlkb0yPg&feature=fvwrel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, какие права вашему знакомому предоставили эти документы? банк был обязан выдать кредит? или сии бумажки освободили от обязанностей?

по 327 дело рассыпетцца. :neutral2:

хорошо бы. но дело состряпали аж на 270 листах, подписку о не выезде взяли, короче пипец. после суда- напишу, что присудили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот уже пару недель достает всем известный Морган... История проста до невозможности:

Мой дальний родственник году в 2006 брал кредит у "Русского стандарта", по которому не выплатил кредит. Месяц назад этот он умер. В квартире с ним жила его мама. Человек весьма пожилой, ей уже за 80.

А так как этот самый дальний родственник задолжал не только "стандарту", а еще трем-четырем банкам, то его маму доставали звонками на домашний телефон. Чтобы прекратить всю эту фигню, я свидетельство о смерти отправил во все банки. Отстали. А вот Морганы, видимо сообразив, что со "старухой" разговаривать нет смысла - она просто трубку бросает - стали названивать мне и спрашивать умершего родственника (я имел неосторожность позвонить со своего сотового и спросить как им выслать копию свидетельства о смерти). Объясняют, что раз он умер, то за него надо бы расчитаться, а то они квартиру продадут - учитывая что он жил по "социальному найму", то флаг им в руки и барабан на шею. Отсудить гос.квартиру... Стали пытаться выяснить у меня данные родственников и прочее. Да к то ж им такую инфу то даст - не я же! Угрожали приехать... В общем полный набор бреда.

А какие там простофили работают! Выложили мне сколько должен был, где на момент взятия кредита работал и что поручителей нет. Короче весь набор данных. Две недели я просто объяснял, что звонят постороннему человеку, а должник умер. Теперь просто начал стебаться над ними по полной программе. Я в разговорном жанре работал одно время - язык подвешен, да и голосам подражаю неплохо.

- Н... К...?

- Он умер. (трагическим голосом)

- А вы кто?

- Дальний родственник.

- А Н... К... не оплатил долг.

- Ага! Он и мне должен!

- Вы понимаете, что мы можем подать в суд и заставить продать квартиру...

- Простите чью квартиру Вы собираетесь продавать?

- Должника.

- Девушка, продуйте уши - он умер и свидетельство у вас.

- Да, у нас есть копия. А как вас зовут?

- Начальство обычно зовет "эй ты... как там тебя? Ой извините!" - и дальше уже по имени-отчеству. А скромно, по домашнему "Наш Ильич".

- Вы издеваетесь? Мы на вас в суд подадим. Все разговоры записываются!

- Ой, а копию пленочки можно? Я друзей развлекать буду.

- А кем вы ему приходитесь? (жалкая попытка вернуть разговор в нормальное русло)

- (Голосом Семена Альтова из репертуара Галкина) Мой дядя... Кстати я не понимаю почему речь идет о дяде? Дядька уже не жилец - это каждому понятно. Особенно с нашей медициной. Наши врачи если начнут - кончат обязательно. Не успокоятся пока не отпразнуют 40-к дней.

- Вы такой смелый по телефону. Мы высылаем бригаду.

- Это хорошо! Друзей у него не было, а так хоть кто-то помянет.

(Бросила трубку)

- Н...К...?

- Он умер.

- А кто из родственников жив?

- Умерли все. Осталась одна Таня.

- А как фамилия Тани и её данные

- Савичева. А все ёё данные можно узнать в музее истории Ленинграда и прочитать дневник, который вела эта девочка во время блокады. А вы в школе учились или прогуливали?

- Это не имеет отношения к делу! Родственники по закону обязаны заплатить долг!

- Ну так заплатите! В чем проблема?!

- А я ему не родственник.

- Ой ви таки сильно ошибаетесь! Проследите свою родословную и ви будете сильно удивлены шо все мы из колена израилева, и родственники через Адама и Еву.

- Я верю в теорию Дарвина. (охренеть какая умная)

- Ну ежели вам приятно осознавать, что вы произошли от обезьян трудоголиков, то кто я такой чтоб вас в этом разубеждать. Но вы знаете есть один близкий родственник и вы не отвертитесь. У нас с вами общий дедушка и доказательство родства находится в Мавзолее.

(Я только разошелся а она трубку бросила! Не буду больше с ней разговаривать - обиделся я на них!)

Единственный раз позвонил вполне адекватный парень и мы мило побеседовали. Он правда остался весьма недоволен - ну не рассказал я ему данные ближайших родственников.

Если будут еще звонить, я выложу звук - они так трогательно обижаются на мои шутки!

P.S.

Я вроде матом не ругался, не хамил - почему не звонят? :(

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавец! Мне понравилось! appl.gif Надо бы разговоры еще с ними позаписывать и повыкладывать сюда... sml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавец! Мне понравилось! appl.gif Надо бы разговоры еще с ними позаписывать и повыкладывать сюда... sml2.gif

Сижу, жду... не звонят. :( А я уже приготовился, писАлку настроил. Буду разыгрывать партию старого, больного (на всю башку) еврея. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у этих чудиков вакансии висят специалисты выездного взыскания. они реально нанимают специалистов таких или просто для страха объявы висят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пжалста, устраивайтесь )))
/>http://hh.ru/vacancy/6081889

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь... "презентабельная внешность"... всё для нас... что бы и смотреть приятно было... А ещё хорошо бы, чтобы голос был сексуальный, такой, знаете ли, с хрипотцой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шило красавец :bravo: боятся нечего, развлекайтесь, если есть желание. Хотелось бы конечно записи послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сразу предупреждаю,что уехал в командировку, а потому записи не раньше чем через месяц смогу выложить.

А вот в словах привожу весь диалог...

Дзынь...(типа "у меня зазвонил телефон")

- Шмулинсон Абрам Моисеевич слушает.

- Н.К. позовите к телефону.

- Ой! Ви таки знаете, это такая трагедия - Изя умер.

- Н.К. позовите к телефону.

- Для вас Н.К., а для меня Изя. Так вот Изя умер. Маленький Моня так плакал,так плакал. Ви представляете это такая трагедия!..

- Все разговоры записываются... (жалкая попытка прервать мой словесный понос)

- Нет ви таки послушайте. Маленький Моня привык шобы ему Изя витирал попку после горшка. Теперь он никому не доверяет и так и ходит с грязной. Ви представляете? Оно же не только пахнет, оно еще и мажется. Это такая трагедия!

- Я переключаю вас на другого оператора.

- Н.К.?

- Изя всё!

- Долг когда возвращаем?!

- А шо? Ви таки мне должны?

- К вам выезжает бригада...

- Таки ой! Сара золотко к нам едут добрые дяди делать себе обрезание. Готовь Талмуд, горячую воду и ножницы! Такие события приходят не чаще всемирного потопа!

- Будет тебе потоп!

- Шо? Вы антисемит? Будет погром? Ви знаете я пережил семь погромов и это будет восьмой.

... Будет тебе и погром и все остальное...

- Так я дорасскажу! Свой первый погром я встретил в шесть лет. Мне было весело и я смеялся. Мама сказала: - Абраша плачь! Видишь люди страраются, а ты портишь им праздник. Абраша, плачь!

....(попытки перебить меня)

- Когда приедете,то не разбудите маленького Моню.Он может начать стрелять из автомата. Вам должно быть интересно откуда автомат? Ви знаете, как всякий еврейский мальчик маленький Моня пошел в армию и ему там таки дали автомат. А когда...

- (тут был мат)

- Таки дослушайте... А когда маленького Моню через два месяца комисовали, то автомат так и не смогли забрать. И он спит с ним в обнимку уже четыре года. Не разбудите - Моня этого очень не любит!

Бросили трубку.

Целый день никто не звонил. Утром новый звонок и...: - Шмулинсон слушает! Бросили трубку.

А в обед позвонила девушка. Снова Абрам Моисеевич.

- Шмулинсон слушает.

- Я по поводу Вашей жалобы! (Я им на сайт накатал письмо,что если продолжат звонить и требовать долг, то будут иметь дело в суде за шантаж и телефонный терроризм)

- Слушаю.

Тут был мало интересный разговор с ОЧЕНЬ (не шучу) грамотной девушкой (видимо не просто агент,а кто-то уже повыше уровнем), которой я объяснил суть претензий. Разъяснил свою позицию, выдал данные о том,что взыскивать абсолютно не с кого. И прочую фигню - без персональных данных естественно. Единственный вопрос имеющий к ним отношение (к персональным данным) касался родственных связей - моих с должником. Тут я спокойно объяснил кем прихожусь, услышал в ответ "да - это очень дальний" и обещание вычеркнуть мой телефон из базы.

Я естественно сказал спасибо и выразил надежду, что это окончательное решение всех вопросов. В противном случае к Шмулинсону Абраму Моисеевичу может присоединиться его тёща, которая тоже сидит на его шее и представьте себе, много кушает.:mrgreen: А телефон у них бесплатный, потому Шмулинсон может звонить и не беспокоиться за состояние своего счета на мобилке.

Девушка сказала,что лучше не надо и мы попрощались!

Второй день нет звонков:happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S.

Бабушку научил как отвечать в таких случаях... (Примерный диалог)

- Алло!

- По поводу долга банку "фигегознает"

- Алло! Машенька?! Что ж ты коза такая бабушку не навещаешь? Я ж не посмотрю, что ты письку мужскую видела! Так вицей по голой жопе отстегаю! Ты вот только не появись ко мне - я тебе, козе этакой всю жопу розгами измочалю! Нечем будет перед мужиками вертеть!

Бабка ржала - я ж и голосом её изобразил - но запомнила!

Если мужик говорит, то можно пустить следующую дурку...

- Алло! Васенька. Навести бабушку, а то печь холодная,крыльцо того гляди рухнет и крыша протекает. Годы то уже не те! И ножки не ходят и глазки не глядят и ручки не подымаются. Помог бы бабушке, внучок мой единственный. А я уж тебе пирожков бы напёкла. Ты с чем больше любишь? С малинкой, аль с капусткой да яичком. С яичком? Да петух то мой совсем разленился! Никак куриц не обихаживает - у тех и цыплят то нету. Да и картошка не уродилась, да и малинку всю медведь сожрал. Ты б шуганул медведя то, внучок мой любименький, а то помрет бабка с голоду.

Главное - это не слушать собеседника и не переставать говорить.

Еще писать или хватит для затравки? Развивайте тему!:smile:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.. У Вас явно издержки бывшей профессии пробиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.. У Вас явно издержки бывшей профессии пробиваются.

Ага! Что есть, то есть. Нести подобную чушь могу не задумываясь.

Плюс уже в течении почти пятнадцати лет работаю специалистом в сфере безопасности. Накладывает отпечаток - в случае любой неформатной ситуации "спокойствие, только спокойствие" как говорил Карлсон. И умение вести диалог - тоже один из основных курсов при обучении. В данном случае естественно диалогом назвать трудно.:smile:

Меня может трясти, как и любого нормального человека - но только потом. А в момент действия - никогда.

Соберитесь, продумайте варианты вопросов и своих ответов на них. Агенты ведь шпарят по готовому списку, так что предугадать несложно.

Или ограничьтесь односложными ответами. Главное не изменить этому правилу!

На спор вел беседу порядка 20-ти минут используя всего три фразы:

А оно мне надо?

Да что вы говорите?!

А вам оно надо?

Получится что-то вроде...

- У вас долг

- Да что вы говорите!

- Когда оплатите?

- А оно мне надо?

- Мы имеем право взыскать долг

- Да что вы говорите?

- Мы можем заставить вас продать квартиру

- А вам оно надо?

- К вам выезжает бригада

- Да что вы говорите?

- Родственники обязаны оплатить долг

- Да что вы говорите?

- Когда будете оплачивать?

- А оно мне надо?

- Мы подадим в суд

- А оно вам надо?

и т.д.

То есть вариантов действий просто тьма, а уж если наезжают, как на меня, вообще без дела - отрываться можно по полной и бурлить фантазией.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года полтора назад я таким же образом по 152-ФЗ гонял. Не долго минут за 15 гонор ему сбил. правда потом он мне обещал ОМОН на вертолете прислать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- У вас долг

- За пицу которую не привезли.

- Когда оплатите?

- Так пицу не привезли

- Мы имеем право взыскать долг

- Мне пицу не доставляли!

- Мы можем заставить вас продать квартиру

- Квартиру за пицу - дорого однако

- К вам выезжает бригада

- с ПИЦЕЙ?

- Родственники обязаны оплатить долг

- Они пицу не заказывали

- Когда будете оплачивать?

- Когда пицу привезёте!

- Мы подадим в суд

- И предоставите суду пицу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛОХ-клиент БРС, я бы на месте русского языка от общения с тобой застрелилась бы. ПИЦЦА, блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык, настя!

проверочное слово - пицунда... :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверочное слово - пицунда...

Неа. Пицатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛОХ-клиент БРС, я бы на месте русского языка от общения с тобой застрелилась бы. ПИЦЦА, блин!

ну я написал как говорить. писать пицца а говорят пица

так короче писать :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверочное слово пицбург

пицтуре ресизе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается мне - они не купятся ни на пицу, ни на пиццу! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришло СМС от ребят: вам срочно нужно погасить долг или ваше дело будет передано в компетентные органы. интересно компетентные органы это что? и интересно у них вместо буквы У Y

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно погасить долг

Им нужно - пусть они и гасят. А вы делайте, что вам нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу