• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Себастьян Перейра

Странное письмо от ТКС

107 сообщений в этой теме

А вы с чего взяли, что банк расторг договор? Коллекторам и действующие договоры передаются. Если он Вам выслал заключительное требование, тем самым продемонстрировав односторонний отказ от договора согласно ст. 811 ГК РФ, Вам чем хуже? Только лучше. Проценты, штрафы не начисляются. Ну если Вам уж так принципиально, суд договор расторгнет. Основания имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Юнга :apllause:

Молодца, быстро все схватывает.

Так держать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго! Интересная история получается- сегодня опять звонил парнишка, представился Юрием (фамилия под грифом "секретно"), начал давить на меня, очень настойчиво и долго объяснял,не надо найти деньги(где хочу), а если не найду, то мне будет очень плохо, потому что штрафы будут страшные и я пойду по-миру, нервы потрепал, и обещал перезвонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сан саныч, а вас кто заставляет общаться с подобными парнишками?

Если вы пока не научились противостоять давлению - лучше просто не общаться, а сразу же класть трубку. Вам нервы еще пригодятся, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он Вам выслал заключительное требование, тем самым продемонстрировав односторонний отказ от договора согласно ст. 811 ГК РФ, Вам чем хуже? Только лучше. Проценты, штрафы не начисляются.

Я например вообще ничего не получала кроме смс с текстом "Proshayte!" и письма от ФАСПа о том что мой долг тинькову теперь у Восток финанса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже их проблемы. Ст. 382 и 385 ГК РФ никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так же им по телефону сказала, на что мне мило ответили, чтобы я перестала умничать, ибо банку лучше знать что и как ему делать)))Улыбнуло :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 385 ГК РФ Доказательства прав нового кредитора

Для надлежащего исполнения обязательства должник должен удостовериться в том, что лицо, которое требует от него исполнения, является надлежащим кредитором. Поэтому ст. 382 ГК требует, чтобы должник был письменно уведомлен о состоявшейся уступке требования. Новый кредитор должен представить доказательства, удостоверяющие его права. Я правильно поняла статью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону то так, а вот на деле они не чешутся какие-то доказательства предоставлять. :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже их проблемы. Ст. 385 ГК РФ защищает интересы должника в данном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это не может не радовать в данном случае. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день, всем. прислали мне письма счастья, хотел загрузить, да не знаю как, подскажите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к администрации форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день, всем. прислали мне письма счастья, хотел загрузить, да не знаю как, подскажите пожалуйста

Я обычно гружу на http://www.radikal.ru/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, у банка Тинькофф новая фишка появилась :apllause:

Я просрочила платеж потому что тупо замоталась - на неделю. Посыпались страшные звонки из банка. И вот сегодня звонит мне мальчик по имени Алексей и говорит - у вас возникли обязательства перед банком. Согласна, говорю, и что? А вот что - отвечает Алексей голосом инквизитора - вы должны знать, что долги вам не дадут (внимание вдохнули все :hospital: ) завести ребенка и выполнить свой супружеский и материнский долг :intellekt:

Я сначала даже растерялась потому что супружеский долг исполяню регулряно уже 13 лет, а материнский 11 лет как :angel: А потом отвечаю - мне очень хотелось бы знать, милый мой Алеша, как будет выглядеть весь этот процесс препятствования?

Ваши говорю сотрудники будут хватать моего мужа за письку и орать - остановись глупец, не твори зло - у твоей жены долг на две тыщи :hospital:

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно так не смеялся!!!

Только аккуратнее надо - пусть деффченки из ТКС мужа хватают, мальчишки - это как-то неправильно)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислали СМС.

То все по имени-отчеству, сегодня грубо так, по фамилии.

Пишут - это последний призыв к здравому смыслу. (Что они имеют ввиду под этим словосочетанием?neutral2.gif)

Если не хотите уменьшить свой долг безболезненно, то это ваше право. (Оу, у меня права появилисьcp.gif)

Предложение о прощении еще в силе, звоните сейчас (я лучше подожду до прощенного воскресеньяdp.gif)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргош, судя по всему, они обиделись и решили поставить вопрос ребром))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На обиженных кладутco.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, никакой жалости у тебя976807121.gif?1422478033

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня муж принёс мне уведомление о заказном письме от ТКС Банк, аж 100 грамовом! Бандероль цельная получается! Чо это они там могли мне прислать, негодяи эдакие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы должны знать, что

долги вам не дадут (внимание

вдохнули все ) завести

ребенка и выполнить свой

супружеский и материнский долг

Вот же цирк а!Ну как?Нет кааак можно говорить такое и надеяться или верить,что кто то этого испугается?Ну кто человека говорящего такое примет всерьез вообще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня муж принёс мне уведомление о заказном письме от ТКС Банк, аж 100 грамовом! Чо это они там могли мне прислать...

Наверное пачку денег для оплаты долга.neutral2.gif.))))

Изменено пользователем Мечта поэта
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу