• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Коллекционер

У нас в гостях Коллекционер (КА ФАСП)

73 сообщения в этой теме

Свидетельство происходит в пользу юридического лица, с коим был заключен агентский договор.

Еще раз - вопрос задан не о том, в пользу кого, а свидетелем чего, какого действия или чего еще вы выступаете? Что конкретно вы можете засвидетельствовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Скажите а ФАСП по агентскому всегда действует? Или у вас цессия тоже бывает?

Не бывает

Я из темы ФАСП свое сообщение сюда перепубликую

К счастью для граждан и в к сожалению для сотрудников ФАСП, компания намеренно нарушает закон, учит сотрудников нарушать закон и сотрудники нарушают закон. Тем самым дают возможность чуть информированным в законе гражданам вести себя с ними более адекватно.

Приведу выдержку с сайта ФАСП

Какими методами пользуются в своей работе коллекторы?

Работа коллекторов – это переговоры. Коллекторы используют грамотные и верные аргументы, доносят до должника важность и необходимость оплаты задолженности в установленные сроки.

Они имеют право связываться с должником, встречаться с ним, разъяснять причину возникновения и юридические последствия неуплаты долга, помогать заемщику найти выход из сложившейся ситуации.

Если проведенные мероприятия не производят должного воздействия, коллекторские агентства переходят к следующей ступени своей работы – к судебному взысканию.

На каком основании действуют коллекторы?

Коллекторы действуют на основании доверенности, полученной от кредитора, по которой имеет право представлять его интересы и вести с должником переговоры от его имени.

Когда кредитор - не банк, подчеркнутое мной выше может иметь место. В случае банков-кредиторов это - противозаконные действия. А последние еще приводят к обвинениям к банкам. Убеждать меня не нужно. Я это в суде могу доказать.

Так что сотрудника ФАСП можно отсюда гнать в шею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда кредитор - не банк, подчеркнутое мной выше может иметь место. В случае банков-кредиторов это - противозаконные действия.

Можно пояснить почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анн, Иегову они могут засвидетельствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что сотрудника ФАСП можно отсюда гнать в шею.

У нас каждый имеет право голоса. Даже коллектор. Выгоню, только если начнет хамить или забудется, что не по телефону должника пугает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда кредитор - не банк, подчеркнутое мной выше может иметь место. В случае банков-кредиторов это - противозаконные действия.

Можно пояснить почему?

ГК процитировать? Публичным ликбезом коллекторов заниматься желания нет. Пригласят в суд (если) - разъясню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллекционер на сегодня достукиваться устал, я так понимаю. Отдыхать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГК процитировать? Публичным ликбезом коллекторов заниматься желания нет. Пригласят в суд (если) - разъясню.

Я вроде как не из коллекторов.....Хотя уже наверное скоро сомневаться начну................Да я думала, что человек сказавший "А" может и сказать "Б".............ну да ладно....будем ГК читать :prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГК процитировать?

Вообщето не мешало бы. В таких серьёзных вопросах ИМХА не катит. К тому ж здесь не юридический форум, желательно ткнуть носом в тарелку с кашей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГК процитировать?

Вообщето не мешало бы. В таких серьёзных вопросах ИМХА не катит. К тому ж здесь не юридический форум, желательно ткнуть носом в тарелку с кашей.

Расползаться не буду

Ст.1005, на которую ссылается КА (агентское соглашение), вступает в противоречие с ст.857 (Банковская тайна). Банк ограничен закрытым списком организаций, которым он может передать данные клиента. Каллекторов и вообще коммерческих организаций в этом списке нет.

Соответственно, данные клиента, полученные КА - незаконны. И уже из этого следует, что любое требование от КА к гражданину - незаконно.

Сам факт свидетельства КА в суде является доказательством того, что банк нарушил ст.857.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, поэтому господа коллекторы не в состоянии предоставить никаких доказательств прав что-то требовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо, поэтому господа коллекторы не в состоянии предоставить никаких доказательств прав что-то требовать?

Их руководство, юристы - скорей всего, да. А вот сами коллекторы, обзвонщики и объезжайщики , как мне кажется, понятия не имеют с чем имеют дело, какие у них на самом деле права, какие на самом деле права у граждан, которым они звонят, не имеют понятия почему их руководство не обращается в суд и так далее. Потому что эти обзвонщики - всего лишь инструмент для выбивания денег. Поэтому сказать что-то, кроме того, что они свидетельствуют в пользу юрлица, им нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственность за разглашение банковской тайны очень мала в соотношении с кредитным портфелем. Видела одно или два дела, когда был подан иск о разглашении банковской тайны. Итог был весьма скромным: банку ничего не было, а КА обязали выплатить штраф в размере 5тысяч рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объезжайщик сообразит, что если в суд будут подавать, то ему на стройку надо будет идти работать.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответственность за разглашение банковской тайны очень мала в соотношении с кредитным портфелем. Видела одно или два дела, когда был подан иск о разглашении банковской тайны. Итог был весьма скромным: банку ничего не было, а КА обязали выплатить штраф в размере 5тысяч рублей.

За чисто нарушение, да. Поэтому банки на это идут.

Однако, действия этих обзвонщиков могут при их особой наглости квалифицированы как создающие угрозы жизни и здоровью. А "товарищи" не стесняются угрожать несчастными случаями, приездами крепких ребят и прочими видами угроз. Если факт угрозы будет в суде принят в качестве свидетельства, то штраф или вырастет, или вообще одним штрафом не отделаться.

Плюс банк не позволяет себе прямых обвинений нарушении закона, а только в нарушении обязательств. Т.е. не подменяет собой судебный орган. А КА делает это систематически. Также имеет место стилизация письменных обращений под судебные приказы. А подделка документов - это тоже статья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, по какой форме происходит трудоустройство сотрудника в коллекторское агентство ? Я вообще-то думаю, что запись о работе в КА это черная метка, для юриста точно. Это как сотруднику БРыСьки никуда не устроиться потом на приличную банковскую работу.

З.Ы. А вот если юрист скажет: я выиграл 5 дел в пользу заемщика против банка, то его с руками оторвут. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот интересно, по какой форме происходит трудоустройство сотрудника в коллекторское агентство ? Я вообще-то думаю, что запись о работе в КА это черная метка, для юриста точно. Это как сотруднику БРыСьки никуда не устроиться потом на приличную банковскую работу.

З.Ы. А вот если юрист скажет: я выиграл 5 дел в пользу заемщика против банка, то его с руками оторвут. ИМХО.

Не нужно быть столь наивными. Большая часть дохода КА приходится на корпоративные дела. И для юриста работа в КА над именно корпоративными делами - это лучшая рекомендация. Т.к. в отличие от других форм юридической работы, в КА у специалиста по праву есть реальный драйв.

Другое дело, это вот то "мясо" в виде обзвонщиков, кто гордо именует себя коллекторами. Я даже не уверен, что их в штат берут. Т.к. официально платить менее 10тыс.р в стране нельзя (прожиточный минимум). Им предлагается классическая агентская схема в рамках гражданско-правовых отношений. С учетом того, что сами данные клиентов банков КА получает незаконно, передачу их частным лицам я даже не знаю, как назвать. По сути они могут этой базой на "горбушке" продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что Коллекционер на вопросы не отвечает и не появляется, предлагаю тему закрыть. Тема по ФАСП есть отдельная. А здесь конкретный человек прощупывает почву. Я отвечать здесь прекращаю. Помогать в работе коллектора не хочу. Сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.к. официально платить менее 10тыс.р в стране нельзя (прожиточный минимум).

Поправочка: или я отстала от жизни, или прожиточный минимум в стране 4300 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему почистила и вернула на место.

Коллекционер, мы ждем вас в вашей теме.

Кто хочет продолжить общение на тему коллекторов, начатую в данной ветке, пожалуйста, в отдельную тему во флейме http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2762

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.к. официально платить менее 10тыс.р в стране нельзя (прожиточный минимум).

Поправочка: или я отстала от жизни, или прожиточный минимум в стране 4300 руб.

Товарищ немного ошибся наверное, он наверное хотел сказать минимальный размер оплаты труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда напьюсь звоню в ФАСП и науши им присядаю так что они вешаются)))) :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже им байки из жизни травлю, правда сама не звоню, они и так обо мне не забывают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу