• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
meloman777

пени и штрафы

284 сообщения в этой теме



спасибо а иковая давность?
А что исковая давность? Она у вас еще не истекла? В чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ее истечению что происходит?долг исчезает или что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!! короче мне не дёргаться и ждать пока, коллекторов посылать, и выписку взять в банке чоб знать что почем до!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо!! короче мне не дёргаться и ждать пока, коллекторов посылать, и выписку взять в банке чоб знать что почем до!?
Именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слабоваты Вы... Сразу видно... Я думаю Вас убедил бы за 3-4 минуты... Эх) Не надо было Вам заходить на этот форум) Оплатили бы и жили спокойно) А теперь спать плохо будете небось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорош пугать народ :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слабоваты Вы... Сразу видно... Я думаю Вас убедил бы за 3-4 минуты...
Томас, а на меня бы сколько времени потратил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слабоваты Вы... Сразу видно... Я думаю Вас убедил бы за 3-4 минуты...
Томас, а на меня бы сколько времени потратил?

Ну если бы дату рождения сразу назвали... Если мы говорим о том чтобы итогом разговора стала Ваша оплата - то мин 15-30 я думаю (это в случае если у Вас было бы хотя-бы малейшее желание оплатить)... Если Вы платить не намерены - то прогон по скрипту от 3 до 30 минут, в зависимости от настроения моего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорош пугать народ :smile:

Как там у нас.. "Законом не пугают, закона боятся только мошенники!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если бы дату рождения сразу назвали... Если мы говорим о том чтобы итогом разговора стала Ваша оплата - то мин 15-30 я думаю (это в случае если у Вас было бы хотя-бы малейшее желание оплатить)... Если Вы платить не намерены - то прогон по скрипту от 3 до 30 минут, в зависимости от настроения моего)
Чтобы женщина добровольно назвала дату рождения??? Томас, вы меня шокируете. Я уже не в том возрасте, когда ее приятно называть, так что молчать буду как партизан на допросе.

Желания платить коллекторам? Кому-кому? Я деньги в унитаз никогда не спускаю!

А если серьезно, вы тратите время на разговоры, если видите, что на 100% бесполезно или все равно обязаны весь скрипт пройти?

Блин, боюсь от разговора со мной у вас появится страстное желание его сгрызть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если мы говорим о том чтобы итогом разговора стала Ваша оплата - то мин 15-30 я думаю (это в случае если у Вас было бы хотя-бы малейшее желание оплатить)... Если Вы платить не намерены - то прогон по скрипту от 3 до 30 минут, в зависимости от настроения моего)
Вообщем,принцип один в любом КА : Если не поборю,так соплями измажу! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
брал потреб кредит один платёж оплатил в начале кредита потом не смог.что делать?

Кстати, уважаемый человек и причин-то не назвал для неоплаты... Суду я думаю будет интересно послушать по какой причине он платить перестал... Сразу после того как взял кредит... А вдруг кредит был взят изначально с целью неоплаты? И не думаю что отсутствие лишних средств и наличие отговорок суд воспримет как уважительную причину...

meloman777, причины-то какие? Есть убедительные для суда? А то можт лучше добровольно все-таки оплатить... А то у нас законодательство неплательщиков все-таки не очень любит... Но это так, мысли в слух... Не обращайте внимания... Да, кстати, ранее не судимы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как там у нас.. "Законом не пугают, закона боятся только мошенники!"

Ага)) "Если вы еще не сидите-это не ваша заслуга,а наша недоработка"))) или "знание закона освобождает от ответственности,а незнание-нет" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Вы платить не намерены - то прогон по скрипту от 3 до 30 минут, в зависимости от настроения моего)

А как же "продать должнику желание оплатить долг" (с) Е.Докучаева, директор "Секвойи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если серьезно, вы тратите время на разговоры, если видите, что на 100% бесполезно или все равно обязаны весь скрипт пройти?

Ну как сказать... можно сделать так чтобы не проходить - т.е. чтобы должник бросил трубку) Ну а как так сделать - подумайте сами) Тогда и повод будет перезвонить через пару минут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же "продать должнику желание оплатить долг" (с) Е.Докучаева, директор "Секвойи"

Я не из секвойи) У нас желания не продают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то-то Пристав летом ничего не смог со мной поделать

по оконцовке был с моей стороны откровенный глум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вдруг кредит был взят изначально с целью неоплаты? И не думаю что отсутствие лишних средств и наличие отговорок суд воспримет как уважительную причину...
Томас, вот только не надо этих коллекторских штучек. Тут все пуганые и не раз. Где доказательства, что кредит взят с целью неоплаты? Платеж был, пусть один. Суду не столь важны причины неоплаты. Суду важно, что человек попросит суд убрать излишне накрученное и с удовольствием согласится оплатить, что должен. Да еще и рассрочку исполнения попросит.

Мало ли по какой причине человек не заплатил, всяко в жизни бывает. Даже самый закоренелый преступник имеет право на защиту и справедливое разбирательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже самы закоренелый преступник имеет право на защиту и справедливое разбирательство.

Конечно конечно... Абсолютно с Вами согласен... Просто мысли в слух... Суд-то решит по справедливости, чего бояться раз уверен в себе. Бояться нечего абсолютно. Нужно просто ждать решения суда и надеяться что он признает штрафы несоизмеримыми, уберет большую часть, приравняет их к сумме основного долга... Ну еще гос пошлина по суду небольшая... Издержки судебные... Репутация все-таки... Ну да ладно, работодатель я думаю поймет человека, когда копию судебного решения увидит... У нас в принципе все работодатели нормальные, должников-то не увольняют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суду я думаю будет интересно послушать по какой причине он платить перестал... Сразу после того как взял кредит... А вдруг кредит был взят изначально с целью неоплаты? И не думаю что отсутствие лишних средств и наличие отговорок суд воспримет как уважительную причину...
Томас,не мешайте всё в одну кашу. В гражданском суде никто не будет выяснять с какой целью взят кредит,если и коснутся этого,то косвенно,в контексте общего разбирательства,и то не всегда.Перед судьёй лежит исковое заявление-Прошу взыскать,и всё,нет уважительных причин,молотком по столу и решение вынесено.То что я выделил жирным шрифтом,это уголовно наказуемое деяние.Чтобы по нему дело дошло до суда,предварительно нужно провести следствие в органах МВД,и только потом дело направляется в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно просто ждать решения суда и надеяться что он признает штрафы несоизмеримыми, уберет большую часть, приравняет их к сумме основного долга... Ну еще гос пошлина по суду небольшая... Издержки судебные... Репутация все-таки... Ну да ладно, работодатель я думаю поймет человека, когда копию судебного решения увидит...
Томас, ну опять ерунду городишь.

Нынче в беседе с секретарем суда пришла к выводу, что явно спустили к ним какую-то бамажку, чтобы особо не напрягали должников. В Питере практикуется урезать пени по максимуму, чтобы были не более 10% от суммы долга.

Госпошлина оплачивается только от присужденной суммы, а она иногда в несколько раз меньше заявленной.

Больше никаких судебных издержек не присуждают.

Каким боком к работодателю попадет судебное решение, стесняюсь спросить? Или вы имеете в виду исполнительный лист? А что в этом такого особенного? У каждого второго мужика на работе по алиментам исполнительный лист. Никто от этого не парится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нынче в беседе с секретарем суда пришла к выводу, что явно спустили к ним какую-то бамажку, чтобы особо не напрягали должников.

Кстати, мне тоже не раз такая мысль в голову приходила :smile:. По крайней мере, это было бы по своему справедливо: дармоедам-банкирам подкинули денег на халяву, а должников защитили хоть таким незатейливым образом ;-). Непонятно, правда, что мешало просто людям денег выдать на погашение кредитов, ну да ладно, где живем, в самом деле ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я после этого форума наоборот стал как младенец спать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу