• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
meloman777

пени и штрафы

284 сообщения в этой теме

ЛЮДИ срочно нужен ваш совет! брал кредит (25тыс) 3 года назад по финансовым причинан не мог погасить сейчас пришло извещение от EOS что до 25 я должен оплатить

и сума долго составляет 70000 я готов оплатить долг и проценты но в разумных пределах пени в размере 70000 тыс я не потяну поскольку на данный момент не работаю.Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ЛЮДИ срочно нужен ваш совет! брал кредит (25тыс) 3 года назад по финансовым причинан не мог погасить сейчас пришло извещение от EOS что до 25 я должен оплатить

и сума долго составляет 70000 я готов оплатить долг и проценты но в разумных пределах пени в размере 70000 тыс я не потяну поскольку на данный момент не работаю.Спасибо

А какой совет-то нужен?

Как со сроками исковой давности, что за цифирь там - 3 года? Брал потреб кредит или карту? Платил когда последний раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛЮДИ срочно нужен ваш совет! брал кредит (25тыс) 3 года назад по финансовым причинан не мог погасить сейчас пришло извещение от EOS что до 25 я должен оплатить

и сума долго составляет 70000 я готов оплатить долг и проценты но в разумных пределах пени в размере 70000 тыс я не потяну поскольку на данный момент не работаю.Спасибо

ЕОС да? Ничего не платите, забейте) Они Вам никто) Не разговаривайте с ними) Нищебродская контора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЕОС да? Ничего не платите, забейте) Они Вам никто) Не разговаривайте с ними) Нищебродская контора)
Томас,вы конкурентов устраняете,прям как "реальный пацан" из 90-ых. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЕОС да? Ничего не платите, забейте) Они Вам никто) Не разговаривайте с ними) Нищебродская контора)

Можно прочитать ваши мысли? "Но если позвонит ДА "Пристав", то платите все и в полном объеме по первому требованию!" :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛЮДИ срочно нужен ваш совет! брал кредит (25тыс) 3 года назад по финансовым причинан не мог погасить сейчас пришло извещение от EOS что до 25 я должен оплатить

и сума долго составляет 70000 я готов оплатить долг и проценты но в разумных пределах пени в размере 70000 тыс я не потяну поскольку на данный момент не работаю.Спасибо

А какой совет-то нужен?

Как со сроками исковой давности, что за цифирь там - 3 года? Брал потреб кредит или карту? Платил когда последний раз?

брал потреб кредит один платёж оплатил в начале кредита потом не смог.что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЕОС да? Ничего не платите, забейте) Они Вам никто) Не разговаривайте с ними) Нищебродская контора)

Можно прочитать ваши мысли? "Но если позвонит ДА "Пристав", то платите все и в полном объеме по первому требованию!" :smile:

так судов небыло один раз приходил какойто чувак и принёс письмо ,соседи сказали, там написано что я должен 100 тыс а я брал 20 потреб кредит, что банк поручил осуществлять взыскание задолжности ЭОСУ

что можно сделать чтоб чтобы просто долг и проценты заплатить без пени???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....что можно сделать чтоб чтобы просто долг и проценты заплатить без пени???

НИЧЕГО !

Попробуйте договориться с банком, но сильно не надейтесь. "Тухлый" номер.

Как вариант - можете подать в суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....что можно сделать чтоб чтобы просто долг и проценты заплатить без пени???

НИЧЕГО !

Попробуйте договориться с банком, но сильно не надейтесь. "Тухлый" номер.

Как вариант - можете подать в суд

я звонил в банк они типо вот номер звоните туда и номер ЭОСА, думаете самому позвонить им?

с чего вообще начать лутше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я думай над на счет полохить 20 рупий жить в неизвесноть ,хужеее.........а так коль языка мать не приштопал, шарп поситай если в себе увереность пропадай(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с чего вообще начать лутше?

Внимательно изучить информацию размещенную на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с чего вообще начать лутше?

Внимательно изучить информацию размещенную на форуме.

так я изучил но хотелось-бы чтоб подказали как это зделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... брал кредит (25тыс) 3 года назад...

А срок давности еще не вышел?

Посчитайте... возможно проблема самоликвидируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... брал кредит (25тыс) 3 года назад...

А срок давности еще не вышел?

Посчитайте... возможно проблема самоликвидируется.

я брал кредит в январе 2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

срок давности еще не вышел?

Посчитайте... возможно проблема самоликвидируется.

я брал кредит в январе 2007

Стоит мне им звонить или подождать?????????????

meloman777, еще одно "кривое" цитирование, а так же создание тем-клонов в других ветках - пойдете в БАН (дней на 5, для начала). Всё понятно ? И не цитируйте предыдущие сообщения на которые отвечаете. Убирайте лишние простыни. Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
брал потреб кредит один платёж оплатил в начале кредита потом не смог.что делать?
Блин, как минимум застрелиться.

Но для начала ответить на мои вопросы. Сколько я еще буду спрашивать? Точно когда взял кредит и до какого года он по договору? На какой срок кредит или это кредитная карта. Я хочу выяснить насчет исковой давности первым делом, может она уже наступила, а вы только "караул" кричите. Как можно давать совет, не зная всех тонкостей дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите за кривое цитирование!!!!я брал в кредит технику от 10,1,2008 договор потерялся

кредит брал на год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда был сделан последний ежемесячный платеж (согласно графика платежей) ?

П.С.: И определитесь наконец: в 2008-м или в 2007-м году кредитный договор заключен ? Этот момент очень важен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в писме указанно точная дата 25,12,2007!я делал оплату первых 2 месяцов потом по фин причинам не мог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, вы произвели оплаты в январе и феврале 2008 года. Так ?

Если это так, то срок исковой давности истекает в марте 2011 года. Т.е. если кто-либо подаст на вас в суд (не путать с судебным приказом (его по-любому отменять придется)) и это произойдет не раньше чем в марте 2011 года, вы можете спокойно ссылаться (в ходе судебного заседания) на применение судом сроков исковой давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начанаю понимать,а на коллекторов забить?пишут что если до 25 ноября надо оплатитьи просят связатся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё вопрос: тоесть если проходит 3 всё долг исчезает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно понятно, хотя у вас полный бардак с датами.

Исковая давность наступит примерно через год. Это потреб и исковая тут будет считаться со дня окончания договора.

Что вам делать. Да ничего не делать особенного. Сидеть ровно и дышать глубоко. На ЭОС не реагировать.

С ЭОСом вам вообще не о чем разговаривать. С банком договориться - шансов мало. Они, может быть, пару копеек и простят, но реально снизить выплаты можно только по суду.

Ждите судебного приказа от банка, спокойно отменяйте. Если дождетесь иска от банка - попросите суд применить статью 333 ГК о снижении пени и неустоек, суд прекрасно все снижает. Тогда и будете платить реальную сумму. Также суд можно просить о рассрочке оплаты долга.

А для начала запросите в банке полную выписку по вашему счету. Из нее будет видно - сколько вы должны реально и сколько вам долга придумали, накрутив пеней и штрафов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!! :smile: вы меня успокоили!

а как послать по почте запрос?форму не подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как послать по почте запрос?форму не подскажете?
Да не нужна тут никакая форма. Пишете просто: прошу выслать полную выписку по счету с 2007 года. Проще всего прийти в ближайший офис и попросить такую выписку. Они вас не съедят, не волнуйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу