• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

507 сообщений в этой теме

@Леся17 ДАВАЙТЕ,ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ: вы никаких кредитов не брали,никогда с Сити банком делов не имели,он вас с кем то перепутал,и подал декларацию в налоговую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


При этом, как выяснилось, я не одна такая. Когда в налоговую ходила на разбор, мне там поведали, что Ситибанк постоянно это практикует и к ним ходят толпы людей, которые не брали кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Леся17 сказал(а):

ходят толпы людей, которые не брали кредит.

Типичный регресс. Подавайте иск. Правда,еще и на пошлину сначала налетите. Вы ведь не можете считаться потребителем,ибо договоров с Сити банком у вас нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

@Леся17 ДАВАЙТЕ,ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ: вы никаких кредитов не брали,никогда с Сити банком делов не имели,он вас с кем то перепутал,и подал декларацию в налоговую?

С банком никаких дел никогда не имела. Меня больше всего в этой ситуации позиция налоговой взбесила! Они не затребовали у банка никаких подтверждающих документов о том, что у меня действительно был доход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санкт-Петербург

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся17 Это что творится в нашем городе,пора Смольный по кирпичикам разбирать на хрен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ведь суд сразу принял позицию налоговой, не истребовав договоры и не привлекая банк.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, yanal сказал(а):

Это что творится в нашем городе

Почему это в вашем. Питерских дохерища во власти. Так что во всей стране творится.

@Леся17 По мне,так у вас самая легкая,а не тяжелая позиция. Просто отсудите все у Сити банка+ компенсацию за моральный ущерб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Более того, вначале налоговая обратилась в судебный участок по месту моего жительства за выдачей суд. приказа. Заявление обездвижили, затребовав помимо справки из налоговой других подтверждающих документов о том, что у меня действительно был доход. По причине отсутствия таковых, налоговая обратилась в другой судебный участок (не по месту моего жительства!), где их заявление было удовлетворено. Я оспорила выдачу суд. приказа, затем они подали в районный суд. Но с учетом того, что заявление было подано не в тот судебный участок, у налоговой истек срок исковой давности. В соответствии с п. 1 ст. 204 ГК РФ, срок исковой давности не течет со дня обращения в суд в установленном порядке за защитой нарушенного права на протяжении всего времени, пока осуществляется судебная защита нарушенного права. Из содержания указанной нормы следует, что лишь обращение в суд, которое сделано в полном соответствии с требованиями материального и процессуального законодательства, а именно: обязательным соблюдением  истцом правил о подведомственности и подсудности спора, принятие им необходимых мер к его досудебному урегулированию, предъявление иска надлежащим истцом и т.д., считается обращением в суд в установленном порядке. Иск, предъявленный с нарушением любого из этих и иных установленных законом требований, не принимается судом к производству (ст.129 ГПК) либо оставляется судом без рассмотрения (ст.210 ГПК) и не прерывает исковую давность.

Таким образом, мировой суд не вправе был принимать иск, который подан не по территориальности. Но суд не принял мои доводы во внимание, указав, что обращение не в тот суд никакой роли не играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Леся17 сказал(а):

Но суд не принял мои доводы во внимание, указав, что обращение не в тот суд никакой роли не играет.

Играет. Можете апелляцию подать. Если срок не зеванули.Ну,или забить,и подать регресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не слишком ли много ляпов. Решение на сайте есть документом? Или подождем от вас скан. Это очень важная тема на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее, и ,впринципе, по закону: я получил кредит в размере 500 тыс рублей, не выплатил его (либо выплатил частичку), банк списывает этот долг, и впаривает как мой собственный доход, с той суммы я плачу 13 процентов государству...Но после уплаты налога, он (банк) вправе и дальше требовать свои деньги)) ох уж эта Рашка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одного понять не могу, вот я не платил два года, тут приходит бумажка мол плати налог на доходы физических лиц, я подаю декларацию, и в скором времени предстоит запалить 24000 р. налога. а платить придется 100%, на налоговую так просто не забить.

Но банк просит им все бабки вернуть, и что я получается 24000 два раза заплачу что-ли?

Как так то? и туда и туда,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Chelovek.legenda сказал(а):

я подаю декларацию

не спешите с этим)

7 часов назад, Chelovek.legenda сказал(а):

Но банк просит им все бабки вернуть

пытаться взыскать с вас этот долг они могут и после его списания на внебаланс

7 часов назад, Chelovek.legenda сказал(а):

и туда и туда

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70330004/

Цитата

Если впоследствии задолженность будет взыскана с заёмщика или уплачена им в добровольном порядке, Банк как налоговый агент должен будет рассчитать сумму излишне начисленного налога и возвратить её в порядке, установленном статьёй 231 Кодекса, а также представить в налоговый орган уточнённые сведения.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне от Сити смешное пришло письмо про какие-то неуплаченные копеечные комиссии и налог рублей в 100 с них, кстати и от Райфа такая же фигня - а прислали заказным с уведомлением аж

Изменено пользователем cowson6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если даже исполнительного производства не было у приставов в базе (обновляю все время проверяю), но такая справка пришла от банка (2-НДФЛ) и уточняющее письмо о списании с баланса?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olegator Вы до сих пор верите тому, что пишет Вам банк??? и что такое "уточняющее письмо"??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olegator Мне такое же письмо пришло только с УБРиР,и у меня открытое ИП,висит себе у пристава,50% с пенсии снимается,только им почему то не переводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже с Убрир пришло. Но Исполнительного производства нет. А сколько времени прошло у Вас между судом и возбуждением ИЛ у приставов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olegator Решение суда вступило в силу в ноябре 2016,в январе исполнительный закинули к приставам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая сумма ,если не секрет иска?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olegator Вообще не секрет,по иску 467000,в якобы их "декларации" указали 518000,в письмах ни печатей,ни крестика отдаленно напоминающих подпись,напасали что признан безнадежным и списан с баланса банка и все.Я выкладывала эти письма в теме "долг списан-налог на доход",посмотрите там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно такое же письмо пришло, без подписей и печатей, ИП еще нет в базе...и вот фиг знает что делать, или вообще ничего не делать

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я для себя решила,сижу тихо никого не трогаю,если налоговая начнет задавать вопросы,тогда и будем думать. А бвнк пока пусть покурит в сторонке,ИЛ не отозван,мне не написали что долг прощен и от какого числа мне это благодать снизошла.:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу