• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

507 сообщений в этой теме

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Fee4ka , мерси, плюсик позже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, s s сказал(а):

плюсик позже

Ах, оставьте! :-o
Мне эти плюсики ума не прибавляют)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka , типа, нафиг звезды на подоле))) Карма, как признание заслуг, выявляет интересного человека, а уж как к этому относиться, каждый выбирает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, s s сказал(а):

нафиг звезды на подоле

да, да, да...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу,Сити банк решил на меня каждый год в налоговую стучать. И правильно. Не фиг булки расслаблять. Мементо море. И все такое.

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошел 11-ый год , как был взят кредит. Не выплачивался с самого начала. Было только пару платежей по 5000. Сменилась целая куча коллекторов. В 2010 пришла бумага из налоговой. В начале есть мои посты об этом. Так вот тишина. Коллекторы меняются, работают они по агентскому, в суд банк не идет и не продает долг. Мне кажется 11 лет многовато, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это они пугают или на самом деле будут действия с их стороны.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Медуза Гаргона на самом деле передадут сведения в налоговую. Мне,так уже второй год подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus так они теперь каждый год так долбить будут  ? это  только СИТИ так развлекается или и другие  банки  могут. ?  

читаю ветку , но каша в голове ......  что  , кому ,,  у меня всё это вероятно в  перспективе , аж жуть ....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Медуза Гаргона сказал(а):

это  только СИТИ так развлекается или и другие  банки  могут. ?  

Чтоб каждый год,видимо,только Сити.Так это мало того,от них меня еще и САВД долбит,типа,верни бабло банку,несмотря ни на какие письма в налоговую. А так, БРС,например,в налоговую стучит

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus БРС,например,в налоговую стучит.   без суда  ??  сумма долга должна быть зафиксирована  судом .  т.е.  должен быть суд ,  ИП , приставы  а если взыскание  невозможно то могут скинуть в налоговую . или я чё не поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Медуза Гаргона сказал(а):

без суда  ?

Понятия не имею. Сити стучит без суда. Видимо поэтому,налоговая на это и никак не реагирует.Так что пусть дальше стучит,хоть еще с десяток лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus тему  прочитала , кое что законспектировала ...:oops:  как я поняла - сидеть и не дёргаться . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут у банков в связи с переходом на тотальную рагламентацию всех процедур и полную компьютеризацию, разумность и целесообразность действий отброшены как атавизм. Один из моих кредиторов, которому долг после суда я погасил еще в 11 году, прислал писульку о том, что подает сведения о доходе в налоговую. Сумма дохода  - 200 рублей. И с нее я должен типа заплатить налог. Сумма понятно откуда образовалась - проценты набежали пока суд шел, а уточнение исковых требований они не подавали по ходу суда. Но что удивляет - это же висело хренову тучу лет. По моему у ЦБ очередной глюк - всем срочно очиститься от плохих долгов. А дальше стандартная процедура - компьютер печатает письма по базе должников, машина отвозит все письма на почту, комитет принимает решение списать все долги плохие валом (по списку. Ну и после этого они должны отправить уведомления в анлоговую. ВОт моя налоговая обрадуется. ))))

Изменено пользователем rudeg
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитала,ничего не поняла :-D если банк подает в суд, судья решает взыскать,пристав взыскивает. Так какие едрен батон доходы и налог? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Эличка сказал(а):

батон доходы

банк он же нищий и суд сразу все его заявы принимает - мое заявление ФНС рассматривало 1.5 года - в итоге потеряли :smile:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aлекс я понимаю что банк признает что не взыщет с меня эти деньги,списывает и отправляет писюльку в налоговую. тогда я тоже ничего не плачу конечно,налоговая если делает подает иск и доказывает что банк эти деньги списал? но я реально не пойму,как можно отправить письмо в налоговую при этом взыскивая задолженность.бред какой то или очередной рычаг давления со стороны банков,типа не будете платить,туда настучим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем тут ЦБ? то есть Цетробанк заставляет банки списывать безнадежную задолженность? Вот блин,пока платила без просрочек,даже и слов то столько новых не знала :-D как сейчас. Интересно,а банку выгодней списать долг или по суду 10 лет сумму получать?  и почему по одному человеку они и за 30 штук в суд идут а по другому 600 тысяч молча списывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

26 минут назад, Эличка сказал(а):

я реально не пойму,как можно отправить письмо в налоговую при этом взыскивая задолженность.бред какой то или очередной рычаг давления со стороны банков,типа не будете платить,туда настучим.

Уясните для начала что все ростовщики и мытари это жулики,обманщики и проходимцы.Смотрите на любой их шаг через такую "кредитную историю" и всё будет понятно.Их цель-деньги Средства,способы и возможности они используют любые.Границ-нет! Причем чем изощрённее,пошлее и наглее способ, тем больше вероятность того что вы отдадите им кровью и потом заработанное, да ещё и корить себя будете как :mir:должника:mir:.

Перестаньте смотреть на эту касту взором порядочности:secret:.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Эличка сказал(а):

списывает и отправляет писюльку в налоговую

налоговая может "достать" - где то было сообщение о нечто подобном - посмотрите в темах или в инете - нужно доказать умысел с вашей стороны что кредит был взят с целью обогащения и посмотреть практику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys ох,корила я себя пол года назад)) а потом поняла,что устала и пошли все нафиг) наверно у каждого человека есть свое слабое место, но мое пока тьфу тьфу им достать не удалось, даже их звонки знакомым никакого толку не произвели,зато люди научились писать гневные письма в различные инстанции и живут спокойно))) 

@Aлекс да я бы рада,заплатить налоги и спать спокойно))) если долги спишут. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Эличка сказал(а):

мое пока

берегите ЕГО :smile: и все остальное!!!!!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2017 at 12:06, Эличка сказал(а):

Вот почитала,ничего не поняла :-D если банк подает в суд, судья решает взыскать,пристав взыскивает. Так какие едрен батон доходы и налог? 

Да ситуация простая. Пока суд идет, а тогда в 11 году я им мозг выносил полгода, проценты капают на основную задолженность. Банк подает иск с процентами на дату составления искового заявления. Сейчас в судах, если дело затягивается они подает уточнененные исковые требования, с поправкой на время судебных тяжб. А тогда банки были как дети в судах - их юристы ни "бэ" ни "мэ", а судьи и того проще - воообще молчали, а потом под копирку писали однотипные решения. Поэтому банк, пока шло разбирательство, насчитал еще процентов, но в суде их не истребовал, а теперь про них вспомнил.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rudeg то есть они списали эти проценты и кинули в налоговую эту сумму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу