• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

507 сообщений в этой теме

в банк так и руки чешутся позвонить по этому вопросу, но лучше лишний раз о себе не напоминать)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


28 минут назад, Olegator сказал(а):

 вообще ничего не делать

вот так..)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olegator Наверно это лучший вариант,сколько их всяких писем было,поэтому лучше сидеть и смотреть как мимо проплывает труп твоего врага,тем более банкам веры нет,а налоговая это посерьезней будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сибирь14 Люба, доход для начала доказать нужно - а для этого от банка нужен документ, что у клиента ноль задолженности.  Да и то под вопросом - потому что мы  платили 2-3 года - а долг только почему-то увеличился... поэтому для начала налоговая как-то должна доказать сумму дохода..  У меня в восточке кредит был 150 тысяч,оплатила им 70, сейчас они мне письма шлют с требованием заплатить почти 600 ...  в суд не идут - договор нечитаемый вообще..   вот какой у меня доход??? 

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mura Согласна с тобой полностью,у меня уббир в суде договор не расторг,похоже они в декларацию воткнули набежавшие %,вот и пусть доказывают,мне самое главное чтоб успели вычет за хату перечислить,на свои банки давно забила,а вот дочкину страховку пободаюсь,самой интересно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сибирь14 пусть для начала справочку нарисуют, что у тебя ноль долга...)))   а потом уже можно и доход обсудить за чашкой чая..))))))))))))))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть я правильно понимаю, справка 2-ндфл от банка будет иметь какой-то смысл для налоговой, если к ней будет прикреплена еще справка о сумме долга 0 ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mura Абсолютно верно,а то прислали какаю то филькину грамоту:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и вот еще:

При этом в своем письме Минфин ссылается на Определение Вас от 07.02.2008г. №2727/08 по делу №А60-3260/2007-С6. В нем суд указал, что дебиторская задолженность, в отношении которой судебным приставом-исполнителем вынесено постановление об окончании исполнительного производства на основании нормы закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», признается безнадежной для целей налогообложения прибыли на основании п.2 ст.266 НК РФ

то-есть, если есть налог на прибыль -  долга уже не существует

я бы конечно лучше 13 процентов заплатил, чем всю сумму по ИП   ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Olegator сказал(а):

если есть налог на прибыль -  долга уже не существует

размечтались :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olegator только справка о нулевой задолженности...   Потому что в противном случае, даже если Вы налог оплатите, взыскание может (и будет!!!!) продолжаться - каллы там всякие , как минимум..))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

размечтались :-o

ну законы противоречат друг -другу тогда получаются, хотя чему я удивляюсь, рашка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olegator ищите наиболее приятный для Вас вариант законов - и будет Вам счастье..))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это еще раз доказывает,что банк должен доказать что с вас все под ноль списали и он больше никогда про вас не вспомнить,вот тогда и будьте любезны заплптить налог.

@Olegator У нас так все законы написаны,что дышло:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

налог на доход, налог на добавленную стоимость, налог на прибыль....опщипывают как могут, а взамен ничего! бесплатная медицина , вчера только за обычные анализы для матери отдал 7 тыс. как же все задолбало ((

простите , накипело

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Olegator сказал(а):

в своем письме Минфин ссылается

Так, на всякий случай. Только что получил:

 

 

Безымянный.png

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Саакян...Вот если бы Саахов...:wink:

4 часа назад, Mura сказал(а):

только справка о нулевой задолженности...   Потому что в противном случае, даже если Вы налог оплатите, взыскание может (и будет!!!!) продолжаться - каллы там всякие

А что мешает банку толкнуть Ваш долг калам и спокойно выдать Вам справочку о нулевой задолженности? Банку то Вы не будете должны.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Olegator сказал(а):

судебным приставом-исполнителем вынесено постановление об окончании исполнительного производства на основании нормы закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», признается безнадежной

Что не мешает банку через полгода вновь обратиться к приставу за возбуждением (бррррр) ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злостных неплательщиков по кредитам обложат налогом

Банки начали активно информировать налоговиков о списанных безнадежных кредитах физлиц. С этих сумм злостным неплательщикам начислят налог на доходы физлиц. Неуплата чревата судами, арестом имущества и прочими проблемами, вплоть до запрета на выезд за рубеж

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/21/03/2017/58d147039a79474de987940d?from=main

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, likys сказал(а):

Неуплата чревата судами, арестом имущества и прочими проблемами, вплоть до запрета на выезд за рубеж

Вообщем с налоговой всё тоже самое как и с банками, если налог не оплачивать. Мне к сожалению не присылают таких писем счастья. Я бы лучше налог заплатила, чем кабала на всю жизнь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys "Зачастую злостные неплательщики по кредитам происходят из социально неблагополучных слоев общества"

Значит половина страны из неблагополучных слоев общества. И никого не волнует каким образом человек оказался в кредитной кабале. :-(

Изменено пользователем Серафима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa Я бы тоже заплатила налог, чтобы оставили меня в покое. Но что то не верится что такое может быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, irissa сказал(а):

Я бы лучше налог заплатила

Дело в том, что если открыто ИП, да еще и такое письмо счастья прилетело, даже уплата данного налога не спасет.

8 минут назад, Серафима сказал(а):

никого не волнует

А когда в нашей стране вообще волновало "верхи", что происходит с "низами"?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka Мне ХК прислали такое письмо счастья. Даже если я и заплачу налог, они не прекратят взыскивать с меня долг (это они пишут в своем письме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серафима  Мне кажется письмо должно прийти из налоговой. И прежде чем заплатить это налог - надо бы взять в банке справку о закрытии договора и отсутствии долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу