• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 026 сообщений в этой теме

Не особо понимаю данной выражение...

Разводить - перен., жарг. обманывать или аккуратно навязывать товар или услугу.

Синонимы: обманывать, кидать (перен.), втюхивать, впаривать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день, пожскажите пожалуйста, ситуация следующая:

В 2008 году была оформлена кредитная карта банка "Ренессанс кредит" , последний платеж был в апреле 2009 года, далее я перестала платить и карту заблокировали.

Сначала звонил и писал сам банк, далее КА "Секвойя", был перерыв 1 год - тишина полная, потом снова Секвойя. В июле 2013 года был один звонок от НСВ, сейчас активировался МОрган.

Правильно ли я понимаю, что СИД уже истек и мне нечего опасаться? А различные КА я могу спокойно заносить в ЧС ну или всячески развлекаться, разговаривая с ними по телефону.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понимаю, что СИД уже истек и мне нечего опасаться?

ну, ежель они паче чаяния дойдут до суда, то лучше там присутствовать.... и на нем заявить об истечение СИДа..... а там - как прокатит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понимаю, что СИД уже истек и мне нечего опасаться?

ну, ежель они паче чаяния дойдут до суда, то лучше там присутствовать.... и на нем заявить об истечение СИДа..... а там - как прокатит.....

Не дойдут. Реник,по моему,вообще положил большой МПХ на суды. Оно и понятно. Коли из трех человек,двое отстегнут "страховку" в 300 000,на кредит в 900 000. (то бишь,на руки- 600 000). Чё там мелочится..

И где,таки,мой друг,с острова невезения,и с моралью,какие плохие заемщики,и невинные банки? я уже соскучился.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дойдут. Реник,по моему,вообще положил большой МПХ на суды. Оно и понятно. Коли из трех человек,двое отстегнут "страховку" в 300 000,на кредит в 900 000. (то бишь,на руки- 600 000). Чё там мелочится..

Ну вот и чудненько ;)) А вообще, конечно, у меня не сохранились никакие документы, квитанции и пр., карта была на 20 тыр, не доплатила я по ней совсем немного, а долг уже 158 О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не доплатила я по ней совсем немного, а долг уже 158 О_о

У нас,у модератора,на 50 000,долг уже свыше ляма. А мне вот,ВНЕЗАПНО,стали приходить смс-ки,что мин. платеж- 2500.eek.gifeek.gif Хотя месяц назад было-дайте 300 000 (на карту в 50 000)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и чудненько ;)) А вообще, конечно, у меня не сохранились никакие документы, квитанции и пр., карта была на 20 тыр, не доплатила я по ней совсем немного, а долг уже 158 О_о

Вы тут не шибко радуйтесь! Долг могут по цессии и в отмороженное КА продать, которое в суд пойдёт несмотря на давным-давно профуканный СИД. Будите потом подпрыгивать …

Изменено пользователем George

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут не шибко радуйтесь! Долг могут по цессии и в отмороженное КА продать, которое в суд пойдёт несмотря на давным-давно профуканный СИД. Будите потом подпрыгивать …

Морган говорит, что в суд на меня будет подавать банк :neutral:А вообще, почитав форум, я правильно понимаю, что если долг продали по цессии КА, то меня должны были официально уведомить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и в отмороженное КА продать,

Ну,ну... Жорж,тут не в отморозке дело. Тока вчера читал,как упыри (вот забыл,кто именно,чуть не Прима),отсудили садовый участок. По приказу(!!!!) и чел стоит,и доказывает в суде,что участок имеет сельхоз. значение по 446-ой (!!!!),с адвокатом(!!!!) , вместо того,чтоб банально отменить приказ. Юризды...

Пы Сы

Бочку,может и зря качу. Чел мог и нормально получить приказ,и профукать сроки.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока вчера читал,как упыри (вот забыл,кто именно,чуть не Прима),отсудили садовый участок.

интересно, и че они с ним делать будут..... для местного начальства кверху жопой картофан да помядрища выращивать?.... dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, почитав форум, я правильно понимаю, что если долг продали по цессии КА, то меня должны были официально уведомить?

Тут вот какая штука – у коллекторов такая большая зарплата, что денег у КА на рассылку надлежащих уведомлений катастрофически не хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем :)

Я с вопросом, а то чейта запуталась опять.

Кредит, взятый 09.12.09 г , проплачен наполовину.

Последний платеж был 20.07.10г.

Сейчас КА ЭОС прислало уведомление о уступке от 28.06.13 г. только почему то указывают дату моего договора 09.12.10., а не 09.12.09.

Вопрос... срок давности у мну прошёл или нет.

Я впринципе им сказала, что бусть банк подает в суд, но все же хочется и самой быть уверенной, что срок давности прошёл для всех так сказать.

Или я опять чего упустила?

(уж простите, в голове каша, много дел сильно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит, взятый 09.12.09 г , проплачен наполовину.

Для начала - на какой срок взят кредит? Отсчитывайте 3 года с момента окончания кредитного договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета форумчан.

Имею 5 просроченных кредитных продуктов. В настоящее времяработаю, но не имею возможности платить по кредитам.

Прописан в квартире матери (она собственник). В настоящеевремя там не живу. Квартиру мать сдает. В этой квартире имущества ценного нет-мебель 90-х годов, холодильник да стиралка. На технику у мамы документы имеются.

Со мной еще она составила договор безвозмездного пользованияэтой квартирой с приложением акта приема-передачи всего барахла в квартире.

С квартирантами тоже составила договор с этим же актом.

Теперь вот подумываю о выписке из квартиры, чтобымаксимально обезопасить мамино скромное имущество и имущество квартирантов отописи.

Но здесь сразу много вопросов.

1.При процедуре выписки я должен указать куда я выписываюсь.А если я туда не пропишусь в итоге или мне откажут в регистрации. Я читалздесь, что судья делает запрос на установление адреса ответчика,т.е. запрашиваетданные с ф.9.

Тогда в этом случае я рискую не получить повестку в суд дажепо адресу регистрации?

2.Об открытии ИП, допустим, узнаю на сайте приставов.

Туда конечно пойду. Возможно ли договориться с приставом,чтобы он не направлял ИЛ по месту работу? Я согласен бы оплачиватьнепосредственно приставу (не хочу чтобы знали на работе.). Была ли практика,когда пристав соглашался на платежи менее 50% от зарплаты?

Нужно ли мне говорит приставу, что по месту регистрации непроживаю, там живут квартиранты моей матери. Предполагаю, что он спросит о моем месте пребывания.

Ну скажу я ему, что имущества у меня нет(что правда) и кантуюсь по друзьям.

Что может последовать за этим?

Прошу меня извинить за столько вопросов. Просто никак немогу выстроить линию поведения.

Изменено пользователем irishok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT

Кредит взят на 24 месяца.

Тут вообще оказалось все запутано, только сегодня наконец то разобралась что к чему.

Я взяла кредит наличными в декабре 2009 года, на 2 года.

Потом , через девять месяцев банк закрылся (и потом снова открылся под другим названием)

Банк меня уведомлял, что сообщит новые реквизиты, но так и не сообщил.

Дальше оказалось, что кредиты некоторые выкупил другой банк и тоже не уведомил меня об этом.

Сейчас КА ЭОС присали мне бумажку, что я им должна.

Поехала сегодня в банк, который меня "купил" там мне все и объяснили.

Теперь я запуталась.

Мне посылать в суд КА или просто махнуть на них рукой?

И ещё, срок вот этот 3 года, он разве не с даты последнего платежа считается?

Уффф, опять у мну каша в голове :shock::roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне посылать в суд КА или просто махнуть на них рукой?

И то,и другое. СИД не вышел,но там есть масса деталей. Вообщем,если подадут в суд,бум думать. Все одно,нужно четкие (до дня) сроки,и сам договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus

Сроки:

Договор оформлен 09.12.09 по 09.12.11

Последний платеж 20.07.10

Договр чуть -чуть позже (щас отсканирую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus

Сроки:

Договор оформлен 09.12.09 по 09.12.11

Последний платеж 20.07.10

Договр чуть -чуть позже (щас отсканирую)

post-15743-0-15708100-1380534779_thumb.j

post-15743-0-29240900-1380534780_thumb.j

post-15743-0-53266500-1380534781_thumb.j

post-15743-0-27815800-1380534784_thumb.j

post-15743-0-05996800-1380534786_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые .

Имеется просроченность по кредитам, нужно переписать недвижимость ( дом ). Сам прописан в материной квартире. Дом перепродать сейчас немного проблемно. Можно ли подарить дом сестре родной и заверить нотариально,но запись пока в госреестре сестре не менять, то есть не оформлять ей на себя. Я понимаю, что приставы могут наложить арест на дом по реестру, но он же подарен как-бы. Конечно, можно и прописаться мне там, тогда дом не отнимут, но запрет на перерегистрацию наложат. Да и по прописке не хочется, чтобы в свой дом приставы приезжали. Посоветуйте, как лучше сделать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил Определение об отмене судебного приказа, что делать дальше чтобы снять арест со счета в Сбербанке и вернуть списанные с него средства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил Определение об отмене судебного приказа, что делать дальше чтобы снять арест со счета в Сбербанке и вернуть списанные с него средства?

Идти с этим к приставу,и требовать поворота исполнения суд. решения (приказ,хоть и не решение,но поворота исполнения точно также нужно добиваться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так приставы не при делах, сам Русский стандарт направил в банк суд приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Имеется пара долгов по кредиткам, и возможность выплаты по ним отсутствует. Недавно к ним бонусом пришли постановления о возбуждении исполнительного производства. Прописан и являюсь собственником доли квартиры с родственниками. В худшем сценарии хотелось бы обезопасить их имущество в квартире от ареста. Что делать? Пока что в голове такой вариант: выписаться и подарить долю жилья брату. Скажите, возможно ли такое? Для меня важно спокойствие родственников за их вещи в общей квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, возможно ли такое?

сее зависит от приставов...аха..если се сделки до возбождения исп производства проведены...то можн спать спокойно...а тут мож зануда пристав спросит а почему телдвижения начались после возбуждения исп производства(((? вопрос интересный(((так чо..если есть возможность...то задним числом делай..и се..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Имеется пара долгов по кредиткам, и возможность выплаты по ним отсутствует. Недавно к ним бонусом пришли постановления о возбуждении исполнительного производства. Прописан и являюсь собственником доли квартиры с родственниками. В худшем сценарии хотелось бы обезопасить их имущество в квартире от ареста. Что делать? Пока что в голове такой вариант: выписаться и подарить долю жилья брату. Скажите, возможно ли такое? Для меня важно спокойствие родственников за их вещи в общей квартире.

да сделайте проще..... снимите какую нить конуру пустую, перевезите туда хлам разный и, в идеале, времянку сделайте там.... приставу и покажете - мол, по регистрации основной не живу, живу по времянке в этой холупе... приходите на чаек без сахарку....

пы сы (главное чтоб соседи по регистрации тож сказали шо давно не видели Ваш профиль, а по новому месту - хоть пару раз засветились.......)

хотя - если есть доход - можно и просто сказать - мол, туды ИЛ кладите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу