• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 026 сообщений в этой теме

щас каждый первый регион и крупный город поуши в долгах.... а чего уж о людях простых то говорить.....

Вот мой город на 2 месте после Москвы по сумме долга.По сути город банкротmrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А что объяснять то?!Это ранее лет 10 назад, могло бы вызвать какое то удивление))Сейчас весь мир живёт в кредит.У кого то получается, у кого то нет))

Пенсионеры не поймут. Они кредитами не пользовались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой город на 2 месте после Москвы по сумме долга.По сути город банкротmrgreen.gif

у нас облцентр по штуке баксов на каждого жителя ужо должон....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой город на 2 месте после Москвы по сумме долга.По сути город банкротmrgreen.gif

у нас облцентр по штуке баксов на каждого жителя ужо должон....

Чета не серьезные суммы у вас какие тоbigsmile.gif. У моих знакомых кредитов по 500000-2000000 рублей. Правда пока без просрочек, но берут новые кредиты, чтобы загасить старые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета не серьезные суммы у вас какие тоbigsmile.gif. У моих знакомых кредитов по 500000-2000000 рублей. Правда пока без просрочек, но берут новые кредиты, чтобы загасить старые.

дык тож частные люди. а то - государство, мэрия, с согласия гордумы.... разница то катастрофическая..... dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

а то - государство, мэрия, с согласия гордумы...

Хорош смешить. В последний раз,закатали в бочку с цементом,из за долга в 103 ляма баксов.

Да и то,никто не хотел этого делать,закатали труп уже,чтобы скрыть следы.Не хрен наркоманов нанимать на такую работу.

Это,насчет масштабов долгов слуг народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорош смешить. В последний раз,закатали в бочку с цементом,из за долга в 103 ляма баксов.

Да и то,никто не хотел этого делать,закатали труп уже,чтобы скрыть следы.Не хрен наркоманов нанимать на такую работу.

Это,насчет масштабов долгов слуг народа.

дык тож закатали.... а я - как пример - как щас власть себя ведет - а то пипл, на манер Алекса или Простайла - грят, как мона прожить без кредитов..... вот пущай они енто мэрам да губерам объяснят..... у нас область в 5-ку самых закредитованных (не по населению, а по кредиту самой области) вошла в РФ...... 40 лярдов торчит........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а то пипл, на манер Алекса или Простайла - грят, как мона прожить без кредитов...

Они этого не говорят. Алекс-уж точно. Он говорит только то,что долги нужно отдавать,а коли не можешь,нех было брать.

Простатитайла не беру,он сопляк еще. И жизни не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас весь мир живёт в кредит.У кого то получается, у кого то нет))

во все мире проценты другие, вот и получается всё у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зарплаты,прошу заметить.Москву в расчет не берем.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонил в БРС. Сказал что оплатить смогу только 1 декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонил в БРС. Сказал что оплатить смогу только 1 декабря.

И что? Они были счастливы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них вроде 1-ая просрочка без штрафов была. Помню в прошлом году не смог оплатить за декабрь. В январе двойной платеж делал. Но если вы не сможете в дальнейшем платит ь это сути не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали что это плохо. Вы хотя бы частично оплатите. А что бы Вы не забыли, мы вам позвоним и напомним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло уведомление. И прям на нём метка "Ув Судебное", это получается 100% из суда?

Просто адрес странный....Индекс не тот и ДТИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДТИ.

Что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это - дополнительный технический индекс, почтовики его присваивают федеральным клиентам, например, службе судебных приставов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос? Взяла кредит в ноябре 2011 года сроком на 5 лет, а закрыла досрочно в ноябре 2012. В сентябре 2013 отправила документы на возврат страховки. Почтой 1 классом. Письмо пришло в Москву 16 октября. Страховка Ренессанс-жизнь. Звоню сегодня-оператор говорит, что это письмо курьер не забирал, оно лежит на почте.(мне тоже уведомление о вручении не приходило). Суть вопроса - пересчет и возврат страховой премии будет осуществляться с момента погашения кредита или с момента предоставления всех документов на возврат страховки?. И что делать, если курьер так и не заберет это письмо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это - дополнительный технический индекс, почтовики его присваивают федеральным клиентам, например, службе судебных приставов..

Начит точно судебное...Беда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может штрафы!!! у Приставов мне тоже такое пришло. Зашла на сайте Приставов в банк исполнительных производств и нашла два ИП по штрафам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может штрафы!!! у Приставов мне тоже такое пришло. Зашла на сайте Приставов в банк исполнительных производств и нашла два ИП по штрафам.

Не,на сайте ФССП на меня ничего нет :) Чувствую скоро будет тема от меня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!Получила сегодня Досудебную претензию от банка Советский,кредит 60 тыс на 4 года,выплачено 10 тыс,не плачу 2й месяц.По телефону с ними не общалась.Что конкретно означает эта бумажка и в какие сроки можно ожидать суда?И что делать после суда,если нет офиц работы пока никакой?Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!Получила сегодня Досудебную претензию от банка Советский,кредит 60 тыс на 4 года,выплачено 10 тыс,не плачу 2й месяц.По телефону с ними не общалась.Что конкретно означает эта бумажка и в какие сроки можно ожидать суда?И что делать после суда,если нет офиц работы пока никакой?Заранее спасибо!

читать форум. читать форум. читать форум.

досудебная претензия - эт кады Вам приносят (а то и по почте) бумазейку в которой банк намалевал сумму которую он жаждет от Вас возыметь в материальном формате.... суд может быть и через месяц, и после второго пришествия Христа - откройте Ваш райсуд или подсудность по договору - и посмотрите дела по данному банку.... после суда (коли таки он будет) - будете общаться людьми в черном, именуемыми суд.приставами-исполнителями... коли работы нет и об условиях оплаты долга не договоритесь - ждите в гости для описи имущества....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!Получила сегодня Досудебную претензию от банка Советский,кредит 60 тыс на 4 года,выплачено 10 тыс,не плачу 2й месяц.По телефону с ними не общалась.Что конкретно означает эта бумажка и в какие сроки можно ожидать суда?И что делать после суда,если нет офиц работы пока никакой?Заранее спасибо!

читать форум. читать форум. читать форум.

досудебная претензия - эт кады Вам приносят (а то и по почте) бумазейку в которой банк намалевал сумму которую он жаждет от Вас возыметь в материальном формате.... суд может быть и через месяц, и после второго пришествия Христа - откройте Ваш райсуд или подсудность по договору - и посмотрите дела по данному банку.... после суда (коли таки он будет) - будете общаться людьми в черном, именуемыми суд.приставами-исполнителями... коли работы нет и об условиях оплаты долга не договоритесь - ждите в гости для описи имущества....

Спасибо большое,добрый человек!!!! На сайте по данному банку 2 дела датированных 2012 годом.Что бы это могло значить,знала бы я...

Изменено пользователем OliaOcean

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое судебный приказ?

Статья 121 ГПК. Судебный приказ

1. Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса.

2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

Важная особенность судебного приказа заключается в том, что он выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания объяснений.

Сторонами в приказном производстве выступают не истец и ответчик, как в исковом производстве, а КРЕДИТОР (взыскатель) — лицо, обратившееся в суд, и ДОЛЖНИК — лицо, с которого кредитор просит произвести взыскание.

По общему правилу, дела о выдаче судебного приказа рассматриваются мировым судьей, который всегда действует от имени суда первой инстанции единолично. Однако в случае отвода мирового судьи и невозможности передать дело на рассмотрение другому мировому судье, отсутствия мировых судей в данном районе или наличия других обстоятельств, исключающих возможность рассмотрения дела мировым судьей, судебный приказ выносится районным судом также в лице единоличного судьи.

То есть, говоря простым русским языком: судебный приказ выносится без вашего присутствия и только на основании тех документов, которые предоставлены взыскателем.

Это называется ПРИКАЗНОЕ ПРОИЗВОДСТВО.

А ИСКОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО – это когда вас вызывают в суд и вы являетесь ОТВЕТЧИКОМ по иску, где ИСТЦОМ является банк-кредитор.

а приказное производство чем грозит? и еще вот вопрос, если подают в суд банки. то должна прийти повестка мне по адресу регистрации или по тому адресу который указан в моих данных в банке? и что будет если я не узнаю что мне пришла повестка, т.к. если придет по месту регистрации то вряд ли узнаю, я там не живу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу