• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 026 сообщений в этой теме

А зачем выносить судебный приказ, если был судебный процесс с участием обоих сторон? Может я непонятно излагаю?

Иск точно подавался мировому судье? Или всё таки в районный суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Иск точно подавался мировому судье? Или всё таки в районный суд?

Мировому. Иск по Долгу меньше 50 тыс. руб. может рассматривать и мировой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 23 ГПК РФ. Гражданские дела, подсудные мировому судье

1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:

5) дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей.

Изменено пользователем sergey620x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мировому. Иск по Долгу меньше 50 тыс. руб. может рассматривать и мировой

Я конечно, ещё не дождался судебных дел, по кредитам, хотя прошло уже более четырёх месяцев, но в мировой подавала моя жена, на алименты. Меня ни кто не извещал, на суд не приглашал, жена через шесть дней получила документы и отнесла судебному приставу. Я получил по почте свою копию СУДЕБНОГО ПРИКАЗА, в которым имеются строки, о том, что имею право подать возражения на данный документ в установленные сроки (читай отменить судебный приказ). Почему вы свой не отменили, я не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно, ещё не дождался судебных дел, по кредитам, хотя прошло уже более четырёх месяцев, но в мировой подавала моя жена, на алименты. Меня ни кто не извещал, на суд не приглашал, жена через шесть дней получила документы и отнесла судебному приставу. Я получил по почте свою копию СУДЕБНОГО ПРИКАЗА, в которым имеются строки, о том, что имею право подать возражения на данный документ в установленные сроки (читай отменить судебный приказ). Почему вы свой не отменили, я не понимаю

Какой приказ, если было вынесено решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой приказ, если было вынесено решение

Спорить не буду, я получил судебный приказ от мирового судьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я то хочу сказать, что мировой не только СП выносит, он также вправе рассматривать дела по долгам не превышающих 50 тыс. руб. Судился со мной местный банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имею право подать возражения на данный документ в установленные сроки (читай отменить судебный приказ)

и что? пойдете отменять??

пардон, может не поняла, это было сделано для банков? чтобы уберечь часть доходов?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так по алиментам можно вообще не судиться, если не разведен. Достаточно соглашения об уплате алиментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пардон, может не поняла, это было сделано для банков? чтобы уберечь часть доходов?

Мадам, целую ручки, вы как всегда проницательны )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так по алиментам можно вообще не судиться, если не разведен. Достаточно соглашения об уплате алиментов.

Доктор сказал в морг, значит в морг )))

P.S. Желание жены закон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам, вы как всегда проницательны )))

слава форуму!...а то я уже фигню всякую, про вас думать начала...ещё раз - пардон....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Есть судебный приказ, который вступил в силу 28,11,13. По глупости (не правильно посчитала дни) не отменила его. Вопрос собственно в чем, возможно ли восстановить сроки если предоставить справку с работы о том, что находилась в командировке 9 из 10 дней отведенных на подачу возражений? И будет ли кто-то эту справку проверять, т.к. понятное дело, что справка левая хоть и с официальной работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрудники из бюро по взысканию долгов БРС принесли копию судебного приказа о взыскании полной задолженности. Ответчик не успел подать встречное заявление в суд в течение 10 дней. Потом приходили сотрудники центра взыскания и угрожали, что в следующий раз придут и взломают дверь, опишут имущество. Имеем ли мы право обратиться в суд сейчас или вообще ничего не можем изменить?

Можете считать, что судебный приказ вы вообще на получали, следовательно и процессуальный срок на принесение возражений на его исполнение - не пропустили.

По закону вручить судебный приказ должнику имеет право только СУД, причем обязательно под роспись (может быть заказное письмо из суда). Поэтому вы имеете полное право этот судебный приказ отменить. Для этого, вам нужно написать заявление мировому судье, который вынес этот судебный приказ с просьбой выдать вам копию судебного приказа для ознакомления в установленном порядке. К этому заявлению приложите возражения на исполнение судебного приказа.

Эти документы нужно отправить либо заказным письмом с уведомлением о вручении, либо отнести лично в канцелярию суда (НЕ судье и НЕ секретарю судьи), предварительно сделать копии, чтобы канцелярия поставила свой штамп на копиях.

Вот образцы:

Мировому судье судебного участка № города ______________

_______________________________

Адрес: _______________________________

От (ФИО полностью),

зарегистрированного по адресу:

________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

о выдаче копии судебного приказа

Мировым судьей судебного участка № _____ города ________, выдан судебный приказ № ________ от «__»_________ о взыскании с меня в пользу __________________________ суммы долга _____________ руб.

В нарушение статьи 128 ГПК РФ мне не была своевременно в установленном порядке направлена копия указанного судебного приказа, и, до настоящего времени, я не имел возможности ознакомиться с заявленными против меня требованиями и, следовательно, использовать свое законное право на предоставление суду возражений относительно исполнения судебного приказа.

Руководствуясь ст. 128, ГПК РФ, прошу:

В установленном порядке направить мне копию судебного приказа № _____________ от «__»________ по адресу: __________________________________

Приложение: возражения на исполнение судебного приказа

_________/ФИО/

«___»_____ 2011

________________________________________________

Мировому судье судебного участка № _______ города ____________

Адрес: _______________________________

От ФИО,

зарегистрированного по адресу:

_______________________

Возражения относительно исполнения судебного приказа

Мировым судьей судебного участка № ________ города по заявлению __________________________ (далее - Взыскатель) выдан судебный приказ № __________ от «___»_________ о взыскании с меня (далее - Должник) долга в размере _____________ руб.

Заявляю свои возражения относительно исполнения судебного приказа, так как не согласен с заявленными требованиями.

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ суд обязан направить должнику копию судебного приказа, при этом в статье не установлен срок, в течение которого суд должен это сделать. Однако для приказного производства важен сам факт ознакомления должника с копией судебного приказа, так как только с этого момента исчисляется 10-ти дневный срок, в течение которого должник вступает в приказное производство и вправе предоставить в суд свои возражения относительно исполнения судебного приказа.

В соответствии со ст.129 ГПК РФ судебный приказ подлежит отмене вынесшим его судьей, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения, при этом закон не требует от должника аргументации и обоснования возражений.

В соответствии со ст. 130 ГПК РФ выдача судебного приказа для предъявления его к исполнению осуществляется судьей, если от должника в установленный ст. 128 ГПК РФ срок не поступят возражения относительно его исполнения. При этом у суда должны быть достоверные доказательства получения должником копии судебного приказа.

10-дневный срок для принесения возражений не истек, в связи с чем, прошу отменить судебный приказ № ___________.

Определение мирового судьи об отмене судебного приказа прошу в установленном порядке направить мне по адресу: ________________________.

_____________ /ФИО/

«___»_________ 2011

а мировой судья дожен быть какой, по месту банка или по моей регистрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мировой судья дожен быть какой, по месту банка или по моей регистрации?

Вашей регистрации. Если это судебный приказ - особой роли не играет.

Кстати, вы уже не первый день на форуме. Не пора бы научиться правильно цитировать? А то из-за чужой цитаты вашего поста и не видно.

Здесь почитайте, плизз http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все зависит от суммы иска, до 50 т.р. - в мировой суд, больше - в районный..если у вас иск на сумму меньше 50 т.р., опять попадете к своей судье-вредине....

Судебный приказ может вынести только мировой суд,? У меня карты больше 50 тыс., а я мониторю приказы на сайте мировых судей. Где еще можно поискать инфу о судебных делах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, статья 23 ,... СП на любую сумму, выносит мировой судья,... только вот судебный участок может быть и в другом городе, подсудность в договоре указывается, но какой город смотреть - фиг угадаешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, статья 23 ,... СП на любую сумму, выносит мировой судья,... только вот судебный участок может быть и в другом городе, подсудность в договоре указывается, но какой город смотреть - фиг угадаешь..

Ой, спасибо. Продолжаю мониторить приказы на сайте мировых судей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо. Продолжаю мониторить приказы на сайте мировых судей .

Имейте в виду, что не на всех сайтов мировых судов вывешиваются сведения о судебных приказах. Сталкивались с таким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо. Продолжаю мониторить приказы на сайте мировых судей .

Имейте в виду, что не на всех сайтов мировых судов вывешиваются сведения о судебных приказах. Сталкивались с таким.

в моем суде, например. Три подряд приказа от Сити-ноль информации на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос. Звонит СИТИбанк, но все звонки сбрасываются. Пару раз ответил робот. Звонят на старую работу тоже. Там уже недовольство, говорят решай свои проблемы сам. Что делать то?eek.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос. Звонит СИТИбанк, но все звонки сбрасываются. Пару раз ответил робот. Звонят на старую работу тоже. Там уже недовольство, говорят решай свои проблемы сам. Что делать то?eek.gif

Так а что еще делать? Просто не обращать внимания. А на старой работе разве трудно ответить, что вы тут больше не работаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туда тоже робот звонит и сбрасывает сразу. Пару раз звонила девушка, ей сказали что я там больше не работаю. Обещали убрать из базы. Но я что то сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лияша, я вам сделала вашу тему и все туда перенесла. Вот здесь дальше отписывайтесь, пожалуйста, как будут идти ваши дела.
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=9914

Если не устраивает название - скажите, какое устроит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лияша, я вам сделала вашу тему и все туда перенесла. Вот здесь дальше отписывайтесь, пожалуйста, как будут идти ваши дела.

http://forum.anti-rs...?showtopic=9914

Если не устраивает название - скажите, какое устроит.

Спасибо большое,все устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу