• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 026 сообщений в этой теме

Форум не показатель

Некторые выводы все равно можно сделать.

Голосовалка может выглядеть примерно такhttp://forum.anti-rs...25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте, читаю форум, понимаю, что все решаемо...при возможности оплатить кредиты, но денег нет и неизвестно, когда они появятся.

Сегодня получила первое постановление о возбуждении ИП. Скоро нарисуются и еще несколько. + пришло постановление об ограничении на выезд за пределы РФ.

Платить нечем, одинокая мама, не работаю официально. Жилплощадь на маму, которая умерла, и я так и не вступила в наследство.

Раз пришло это постановление, значит и пристав скоро придет.

Но так как я просто прописана, а все доки на маму..у меня не опишут ничего? или опишут?

И если ничего нет, с меня ничего взять и не смогут?

И у этого производства есть срок давности?

Заранее спасибо хоть за какие-то разъяснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некторые выводы все равно можно сделать.

Ну, например, у меня один Теньков, и я здесь, а у многих знакомых по 2-3 кредита в разных банках и просрочки разные, а их здесь нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы,если ничего нет,значит,ничего и не возьмут.Дело закроют за невозможностью взыскания.Только не злите пристава,вдруг ему вожжа под хвост попадет, и он начнет описывать последнее барахлишко.

Кстати,что за постановление? Был суд или это судебный приказ?

Изменено пользователем antikmure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так не мое ж..как описывать?

и как доказать, что не мое, раз я тут живу?

Вы правы,если ничего нет,значит,ничего и не возьмут.Дело закроют за невозможностью взыскания.Только не злите пристава,вдруг ему вожжа под хвост попадет, и он начнет описывать последнее барахлишко.

Кстати,что за постановление? Был суд или это судебный приказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но так как я просто прописана, а все доки на маму..у меня не опишут ничего? или опишут?

И если ничего нет, с меня ничего взять и не смогут?

И у этого производства есть срок давности?

Заранее спасибо хоть за какие-то разъяснения.

Сумма то большая? Потому что все равно в наследство вступить придется. А ИЛ могут подавать каждые 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,что за постановление? Был суд или это судебный приказ?

Ну да..суд был в сентябре...в Москве..я в другом городе..никто меня не уведомлял..а может и уведомлял, но с постой тут у нас швах..так что не получала я ничего, эти письма сегодня вообще соседка принесла (частный дом).

Постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства.

Да, читала, что можно написать тут отказ, запросить копию..только смысл тянуть..так как будет снова суд..а все равно денег нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумма то большая? Потому что все равно в наследство вступить придется. А ИЛ могут подавать каждые 3 года.

37000, но это первый банк...а всего на 500000 в 5-ти банках

до весны нормально стояла на ногах..платила..но ..все хорошее кончается и я просто не могу платить их теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете,может и стоит побороться.Я тоже когда-то так рассуждала.Взять нечего,придут,посмотрят и уйдут.Сейчас жалею.что не отменяла тот,первый судебный приказ.Они бы мне меньше нервов попортили и крови попили. :bigsmile: За себя легче бороться именно на этом этапе,когда придут приставы,будет хуже.Потому что неизвестно,какой пристав попадется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

antikmure

думаете стоит ввязываться во все это?...была б одна, умотала бы отсюда да и все..но так не получится с хвостиком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37000, но это первый банк...а всего на 500000 в 5-ти банках

Зря приказ на 37000 не отменили,может там большая часть,это штрафы и пени,которые можно было оспорить. Тем более не факт что,после отмены приказа банк исковое бы подал,за это время может жизнь наладилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря приказ на 37000 не отменили,может там большая часть,это штрафы и пени,которые можно было оспорить. Тем более не факт что,после отмены приказа банк исковое бы подал,за это время может жизнь наладилась.

Так мне только сегодня соседка принесла 2 письма с постановлением и с запретом на выезд...мне сотрудник банка говорил, что в суд не будут подавать, что хоть по тышше платите и все ок будет, я 2 платежа по 2000 внесла..а оказывается до этого уже суд был..09,09,13

постановление уже от 27,11,13 и запрет на выезд от 04,12,13

Раз я ничего не получала-не подписывала..написать сейчас отказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и нет, там без штрафов и пени, это именно долг :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и нет, там без штрафов и пени, это именно долг :(

не может быть. в сумме есть осн.долг+проценты+штрафы,которые обычно превышают осн.долг. И еще с вас возьмут 7% приставы за услуги. Так что идете к приставу,получаете под роспись приказ,пишите приставу о приостановке ИП,а в суд пишите отмену приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста. Нигде не могу найти конкретного ответа. Если у меня удерживают 50% на алименты на троих детей. И пришел исполнительный лист на взыскание по не выплаченному кредиту. Могут ли взыскивать 70%? Или банк подождет, когда дети вырастут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста. Нигде не могу найти конкретного ответа. Если у меня удерживают 50% на алименты на троих детей. И пришел исполнительный лист на взыскание по не выплаченному кредиту. Могут ли взыскивать 70%? Или банк подождет, когда дети вырастут?

70 % взыскивают только за долги по алиментам. Так что банк подождет, если другого имущества у вас нет.

Изменено пользователем sergey620x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или банк подождет, когда дети вырастут?

Могут и разделить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубель, я не понял,что могут разделить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубель, я не понял,что могут разделить?

По закону ни хрена не могут...но в России могут все и всё...имя ему беззаконие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста. Нигде не могу найти конкретного ответа. Если у меня удерживают 50% на алименты на троих детей. И пришел исполнительный лист на взыскание по не выплаченному кредиту. Могут ли взыскивать 70%? Или банк подождет, когда дети вырастут?

Конкретно отвечаю. Если у вас есть алименты на троих детей, то ничего удерживать с вас не будут. Им придется ждать совершеннолетия вашего старшего ребенка. Потом банку будут доставаться 17% от вашей зарплаты, и 25%, когда станет совершеннолетним второй ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это радует. cj.gif

Спасибо за ответ.

Изменено пользователем Koma76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.Начинают приходить заключительные требования.Помогите ,пожалуйста,найти на форуме информацию на этот период и что можно ожидать в дальнейшем.Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.Начинают приходить заключительные требования.Помогите ,пожалуйста,найти на форуме информацию на этот период и что можно ожидать в дальнейшем.Заранее благодарю.

Коллекторы, судебный приказ, суд. Или, или. Четвертого не дано. Ну или СИД дождетесь)). А информация практически в каждой теме есть.

Изменено пользователем sergey620x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br>
<br>Всем доброго времени суток.Начинают приходить заключительные требования.Помогите ,пожалуйста,найти на форуме информацию на этот период и что можно ожидать в дальнейшем.Заранее благодарю.<br>
<br><br>Коллекторы, судебный приказ, суд. Или, или. Четвертого не дано. Ну или СИД дождетесь)). А информация практически в каждой теме есть.<br>
<br><br>Спасибо за ответ:) коллекторы уже в теме:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пока по агентскому скорее всего работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу