• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 026 сообщений в этой теме

Здравствуйте.

На сайте ФССП нашел, что против меня запущенно исполнительное производство в октябре 2013 по судебному приказу от 13 мая 2013. Никаких документов по почте я не получал. На форуме я прочитал, что судебный приказ можно отменить. Если я оплачу сумму долга по исполнительному производству, означает ли, что я погасил задолженность перед банком? Или банк может потребовать от меня оплату еще каких-нибудь штрафов и неустоек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Определитесь, что для Вас удобнее - отменить приказ или исполнить. Если есть денежные средства, можно, отменив приказ, договориться с банком о выплате напрямую взамен на бумажку от банка об исполнении обязательства по договору и отсутствии претензий со стороны банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или банк может потребовать от меня оплату еще каких-нибудь штрафов и неустоек?

Если вы не отдадите всю сумму сразу,а будете выплачивать частями,банк может потребовать проценты за пользование деньгами.Но для этого он должен опять пойти в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы на вопросы. А банк может подать заявление в суд на выдачу судебного приказа не на все сумму долга? Если да, то зачем так поступает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы на вопросы. А банк может подать заявление в суд на выдачу судебного приказа не на все сумму долга? Если да, то зачем так поступает?

Вполне может подать только на просроченную часть долга. Редко, но бывает. А уж почему он так поступает, у него и поинтересуйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация следующая: отец брал кредит в МДМ банке на 700000 на 5 лет., год отплатили, платеж 26000, есть поручитель. Папа запил и работает через раз. Последние три месяца платим только проценты, ок. 12-13, точно не скажу. У поручителя зп около 30000. Вопрос: как уберечь поручителя и что будет если подадут в суд? Будут удерживать 25-50-70% с зп или сумму ежемесячного платежа? Как вообще все происходит? Машину уже выставили на продажу уже полгода как, но пока без результатов.

Вообще политика оплаты процентов ежемесячно убережет нашего поручителя?

Изменено пользователем Diana-Vikt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все происходит,и чего там будут удерживать,а чего описывать,это к приставам. Они,как и все люди,бывают разные. Поручитель будет отвечать точно также,как ваш папа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все происходит,и чего там будут удерживать,а чего описывать,это к приставам. Они,как и все люди,бывают разные. Поручитель будет отвечать точно также,как ваш папа.

Т.е. с зп будут высчитывать ежемесячный платеж в размере 26000? А процент списания разве не в бухгалтерии на работе решают?

Изменено пользователем Diana-Vikt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С зарплаты будут удерживать то,что положено по закону. Обычно это 50%. С поручителя,тоже самое. Плюс,могут описать имущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С зарплаты будут удерживать то,что положено по закону. Обычно это 50%. С поручителя,тоже самое. Плюс,могут описать имущество.

Спасибо:)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня судов еще не было, но думаю скоро будут. Первый банк который подаст в суд выиграет дело. Приставы будут удерживать 50% с ЗП. Остальные банки подадут в суд позже. Вопрос: они будут делить мою ЗП или ждать свою очередь? Пристав со мной будет работать один или их может быть несколько (по каждому кредиту)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня судов еще не было, но думаю скоро будут. Первый банк который подаст в суд выиграет дело. Приставы будут удерживать 50% с ЗП. Остальные банки подадут в суд позже. Вопрос: они будут делить мою ЗП или ждать свою очередь? Пристав со мной будет работать один или их может быть несколько (по каждому кредиту)?

Кто успеет, то будет брать 50%. Когда появится второй, начнут делить на двоих. Все не отберут, если кушать будет не на что, то и взять будет не с кого.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: они будут делить мою ЗП или ждать свою очередь? Пристав со мной будет работать один или их может быть несколько (по каждому кредиту)?

Пристав будет один. Будет сводное производство. 50% от вашей зарплаты будет делиться на все банки, которые подадут исполнительные листы приставу, в процентном соотношении к сумме долга.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Спасибо.

У меня было несколько лет назад общение с приставами по месту работы. Отличные ребята. Вот бы к ним попасть. Я бы даже приплатил банкам за этоbigsmile.gif.

Изменено пользователем некто2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по трем ИП приставы были разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по трем ИП приставы были разные.

И как они Вас делили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никак.С меня взять нечего.Одного вообще в глаза не видела,другая периодически закрывала выезд,пытаясь хоть чем-то насолить.Третьего неосторожно сама пригласила в гости.Пришел,посмотрел,прихватил мелочевку и закрыл дело за невозможностью взыскания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по трем ИП приставы были разные.

Сейчас, чтобы не было подобного, а было именно сводное производство, у приставов есть разделение по долгам. Есть те, кто конкретно занимается банковскими долгами, у них пофамильно все сразу же сводится к одному приставу.

Возможно, в других городах другая система, я сужу по тому, что мне рассказали наши приставы. Хотя, по идее, система должна быть одинаковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и у нас уже что-то поменялось.Судить не могу,так как ИП открывали в 2010 году.С тех пор много приставов поменялось,два ИП закрыто.Осталось только одно,соответственно,и пристав один. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никак.С меня взять нечего.Одного вообще в глаза не видела,другая периодически закрывала выезд,пытаясь хоть чем-то насолить

Можно этот момент подробнее прояснить. Многим будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никак.С меня взять нечего.Одного вообще в глаза не видела,другая периодически закрывала выезд,пытаясь хоть чем-то насолить

Можно этот момент подробнее прояснить. Многим будет интересно.

я думаю имеется ввиду выезд заграницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про выезд и спрашиваю. Со въездом нет проблемм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут уже неоднократно писали,что выехать при наличии запрета не проблема.Через Минск - пожалуйста! Не устраивает объездной путь - дождитесь окончания запрета.На следующий день спокойно можете лететь,так как он снимается автоматически через полгода.День в день.И,даже если пристав наложит новый,у вас будет коридор примерно в неделю,чтобы выскользнуть.Вообще пишут,что документы на запрет могут почти месяц проходить инстанции,но я всегда не больше чем на неделю рассчитывала.А лучше 2-3 дня.

Изменено пользователем antikmure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил что в последнее время появилось много новичков. СМИ тоже поднимают тему закредитованости физлиц. Может кто сделает голосовалку со сроками просрочки по кредитам и количеству кредитов на человека? Можно будет посмотреть как обстоят дела на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум не показатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу