• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 026 сообщений в этой теме

alsun, Вы почаще захаживайте на форум, в темы судебной практики. Потом будете, как рыба в воде, ничем Вас будет не пронять, никакими звонилками и прочей дребеденью)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем добрый день! У меня в день я подсчитала со всех банков порядка 30-50 звонков! В праздники это количество сводится к минимуму! Вот еще хотела спросить, а может ли банк передать дело сразу двум КА? По Восточке прислали два письма с исходной датой в разницу один день и от двух разных КА? Да и еще звонят посторонним людям, телефон которых не оставляла и не давала нигде! Каким образом находят, может операторы сливают номера по которым звоню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мтс, точно, сливает, да и связи, у безопасников, старые остались...кто ищет, тот находит...neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alsun, Вы почаще захаживайте на форум, в темы судебной практики. Потом будете, как рыба в воде, ничем Вас будет не пронять, никакими звонилками и прочей дребеденью)

Я читаю сайт. Многое подчерпнул. Но всё же для себя так и не смог найти ответ, я сейчас проживаю в квартире тёщи, По месту регистрации, где прописан я не появляюсь. поскольку есть ряд причин и без банков. Что мне делать? Следить за приходом корреспонденции от банков? Или уже ждать момента когда "петух клюнет", в том смысле, что уже приставы искать будут. после 3 месяцев, замучили звонки с банков, поэтому на незнакомые телефонные звонки не отвечаю, Вообщем-то затихарился, асбстрагировался, если можно так сказать, в работу новую силы вкладываю. Нет никакого желания платить банкам ни копейки, итак мои нервы, силы и деньги попили. И платить не хочу не из-за того, что я такой плохой, просто считаю, что не стоит теперь портить всю жизнь, выплачивая им тело+проценты набежавшие, деньги лучше на семью потрачу, хотя с семьёй как раз из-за всего этого проблемы и большие. Кабы один банк в долгах был, а то их аж 5 штук.Пока больше всех долбят Авангард и Тинькофф, УБРиР вообще подозрительно молчит 3 месяцeek.gif. Готовят подлянку? я ведь им внёс всего один платёж, и то, чек потерял где-то, со всеми этими передрягами. здесь тоже вопрос большой по ним. Но Авангард наверно судится будет. Что делать, если нет желания таскаться по судам? Читал, что судебная с Авангардом самая сложная, и "свои" люди у них в судах. Так ли? Вообще буду рад любому совету и ответу.PS: хочется пообщаться с кем-то опытным голосом и не писать кучу текста и букв, дабы описать все свои наболевшие проблемы, но пока видимо придётся строчить в топики. Хочется ещё бросить всё и махнуть за границу, есть вариант. поможет ли в решении проблемы? Пока мне все ходы не перекрыли. Не хочу платить банкам, жируют собаки на наших с вами бедах. А то что они теряют деньги на своих кредитных портфелях, так они потом больше заработают. Не велики потери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аванград в суд пойдет стопудово.Да еще и обеспечительные меры может попросить наложить,до суда.Словом,людям,по месту вашей прописки,они крови попьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alsun user_popup.png

Читал, что судебная с Авангардом самая сложная, и "свои" люди у них в судах. Так ли?
У Авангарда в договорах предусмотрена подсудность по местонахождению банка - Замоскворецкий суд. И с начала этого года, одновременно с иском, банк подает ходатайство об обеспечении иска. Но договорная подсуность оспаривается по потребителям, а Вам это дает, как минимум, лишний месяц. УБРиР молчун, в суды ходит, но здесь и читала, что и каллам продает. Теньков вообще безобидный, после выставления ЗТ процентов не начисляет, договор расторгает охотно, и каллам продает и в суд ходит. Раньше преимущественно приказы видела на сайтах, теперь, большей частью, иски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аванград в суд пойдет стопудово.Да еще и обеспечительные меры может попросить наложить,до суда.Словом,людям,по месту вашей прописки,они крови попьют.

boyrus, просветите, пожалуйста: каким образом могут быть применены обеспечит. меры, если истец, по-сути, не может конкретизировать: к чему именно должны быть применены эти меры? Если точнее: как банк, в данном случае, определяет какое имущество может быть отнесено к обеспечению? Если банк вообще не имеет представления об имущественном положении должника. Насколько я в курсе (могу ошибаться) должно же быть чётко указано: на какие виды имущества должно (может) быть применено это самое обеспечение. Или я чего-то недопонимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арест имущества(не конкретно оговоренного) на сумму, указанную в исковом заявлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо, Gela.

Касаемо же Тинькова: в течение какого времени, приблизительно, эти деятели выставляют ЗТ? А то они мне выставляют ежемес. счета уже седьмой месяц. Или долбят до упора, пока сумма долга не превратится в двукратную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andido65 user_popup.png

нет никакой системы, ни у тенькова, ни у других банков. Уж сколько раз пользователи пытались эту систему вывести), даже голосовалку сделали) Нет никакой зависимости, ни от суммы долга, ни от времени просрочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аванград в суд пойдет стопудово.Да еще и обеспечительные меры может попросить наложить,до суда.Словом,людям,по месту вашей прописки,они крови попьют.

Т.е. надо ждать приставов? Ведь обеспечительные иски решаются ФССП?

alsun user_popup.png

Читал, что судебная с Авангардом самая сложная, и "свои" люди у них в судах. Так ли?
У Авангарда в договорах предусмотрена подсудность по местонахождению банка - Замоскворецкий суд. И с начала этого года, одновременно с иском, банк подает ходатайство об обеспечении иска. Но договорная подсуность оспаривается по потребителям, а Вам это дает, как минимум, лишний месяц. УБРиР молчун, в суды ходит, но здесь и читала, что и каллам продает. Теньков вообще безобидный, после выставления ЗТ процентов не начисляет, договор расторгает охотно, и каллам продает и в суд ходит. Раньше преимущественно приказы видела на сайтах, теперь, большей частью, иски.

Подсудность Авангарда в Москве? Ого, меня туда вызывать будут? Или без моего участия всё пройдёт? Иещё , что такое ЗТ? кстати на форуме очень много разного рода аббревиатур, а расшифровок иной раз нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставам можно тупо не открывать дверь. К тому же, исполнительный лист из Замоскворецкого в участок приставов по Вашему месту жительства будет идти долго. И определение можно обжаловать. Договорную подсудность обжалуют, я выше написала. И материалы пересылаются в суд по месту жительства должника, там и будет все рассматриваться. ЗТ - заключительное требование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И определение можно обжаловать. Договорную подсудность обжалуют, я выше написала. И материалы пересылаются в суд по месту жительства должника, там и будет все рассматриваться. ЗТ - заключительное требование.

определение обжаловать я должен буду? Я до конца в юр.вопросах не разбираюсь ещё, договорная подсудность это что? и её суд обжалует или я тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, про договорную подсудность, узнал. гугл в рукиsml.gif. С обжалованием бы разобраться до конца. кто и как обжаловать это будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определение обжалуется путем подачи жалобы. Разумеется, подаете Вы, если Вас не устраивает то, что удовлетворено ходатайство об обеспечительных мерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Читаю Ваш форум два дня. На большую часть своих вопросов нашла ответы, за что очень признательна!!! Еще до конца не разобралась, как и нужно ли создавать свою тему. Прошу не судить строго если не там и не так пишу.

Моя история, как и у большинства-кредиты. В роли заемщика мой муж (гражданский). Началось все в 2012 г. взял кредит в Хоум банке, так как остался без прав на 4 месяца. Сумма не большая 100000 тысяч, выплатил. Далее, как я поняла читая форум, пошло по накатанной банк прислал карту. Я была против, чтобы он ее активировал, но муж объясняя тем ( далека от цивилизации, это очень удобно, снял деньги потом положил, 55 дней без комиссии) в итоге на карте 0. Потом еще одна карта уже Ренессанса, тоже до 0. Чтобы перекрыть карты взял кредит наличными опять в Хоум банке, закрыл долг. Я предложила вообще порезать карты, но в очередной раз меня проигнорировали, и по новой, только еще и потребительский в Ренессансе добавился ( о котором я узнала 2 месяца назад). Потом его увольняют (по собственному желанию). Жилье в Москве нам предоставляла бывшая работа мужа, сейчас снимаем. Занимать, перезанимать на кредиты, я устала.

На сегодняшний день просрочка по кредитам составляет 2 месяца. Начислены штрафы. Муж ломает голову как заплатить, устроился на две работы. Зарплата будет после 20 числа+ 1 месяц просрочки. Звонки начались и как понимаю, будут долгое время продолжатся, т. к. платить все мы не потянем. Муж предлагает взять кредит уже на мое имя в Сбербанке и закрыть все его. Конечно брать и закрывать не собираюсь, говорю пусть подают в суд.

Вчера звонила мама сказала, что приходил молодой человек представитель банка хоум, принес уведомление о просрочках. Говорил, что суд будет в Нижнем Новгороде без мужа. Квартира где прописан муж в собственности у меня, проживает моя мама.

Вопрос к Вам:

1. Если муж выпишется и временно будет без прописки, что ему грозит?

2. Смогут ли описать имущество если по данному адресу он не проживает, а только зарегистрирован?

3.Составлять акт о не проживании с участковым, действителен он при предъявлении приставам?

Может я бегу впереди паровоза, платить мы не отказываемся, но как я понимаю если даже сейчас мы начнем платить, то только штрафы и пени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. http://www.zakonrf.info/koap/19.15.1/

2. могут, доказывать, что имущество не принадлежит должнику, придется в суде...

3. зависит от пристава, для подстраховки, лучше сделать...

пыс пыс. не поддавайтесь и кредит не берите)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муж предлагает взять кредит уже на мое имя в Сбербанке и закрыть все его.

Он Вам не муж, не ведитесь на его разговоры. Здесь есть уже одна такая на форуме, тоже кредитов понабрала для своего бойфренда, а теперь его поминай как звали. Развел ее на деньги и пропал, мы ее всем форумом уговаривали в полицию заявление написать, да где там, все жалеет паренька...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за ответы!

Однозначно, кредит брать не собираюсь. Мужу объясняю, что это не смертельно и вешаться не стоит, нужно ему устроится на официальную работу.

Если я не правильно понимаю, поправте пожалуйста меня. Опись имущества- это крайняя мера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опись имущества- это крайняя мера.

Обычная. Если нет бабла заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муж предлагает взять кредит уже на мое имя в Сбербанке и закрыть все его.

Он Вам не муж, не ведитесь на его разговоры.

У нас двое общих детей, дом, квартира, машина. Все оформлено на меня. По паспорту- да не муж, но только по паспорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, на форуме есть тема кредит- это болезнь, или что-то подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысла нет в такой теме. Тут все пользователи уже излеченные.neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что верно, то верно! Я очень жалею, что поздно о Вас узнала, но лучше поздно, чем никогда!

Будем изучать форум дальше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определение обжалуется путем подачи жалобы. Разумеется, подаете Вы, если Вас не устраивает то, что удовлетворено ходатайство об обеспечительных мерах.

А как эту жалобу составлять? что-то через поиск не нашёл на сайте. эта жалоба потом какому суду отправляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу