• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 026 сообщений в этой теме

Добрый день, Задолженность по кредиту в ренесансе 60000 руб. ренисанс уже угрожает судом, и если в течении 3х дней оплаты не будет передаст в юр отдел. Брать мне ли звонки с их номера? На сколько они реально могут пойти в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Трубку брать не стоит. Поговорить с ними не о чем, научиться от них нечему. Ренессанс редко ходит в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубку брать не стоит. Поговорить с ними не о чем, научиться от них нечему. Ренессанс редко ходит в суд.

Спасибо за совет. Так и думал, но надо было подтвердить свои догадки. Осталось только на домашний номер подключить чёрный список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте .у меня проблема как и всех тут.брала,думала что-то получится,нет,долги огромные,два года все платила исправно,а сейчас поняла,что не могу больше( работаю официально,зарплата 35 тысяч рублей в сбере.взносы по кредитам 90 тысяч в месяц.просрочила хоум кредит ,10000 взнос по потребу и 5000 по карте,была просрочка БРС ,но заплатила и штрафы не насчитали.вопрсы,заранее благодарю за ответы. 1.если я всегда буду платить кредит с задержкой на месяц,выстовят окончательный счет? Или банку выгоднее получать пени и штрафы и платеж? 2.меня интересует вопрос с жильем,собственность я и мама.написано же где-то,что квартиру забрать не могут.как на самом деле?3.банк выставлят требование заемщику на сумму основного долга и процентов,а как можно взыскивают проценты за пользование даты которых еще не наступилии(например если кредит до 2015 года)4.если месяц не платить могут прийти домой? Спасибо заранее.на вашем форуме уже две недели и вся информация перепутались в голове.и вот еще удерживают из з/п 50% ,а если на меня в суд подадут все банки,а платить нужно 90 как они мои 17,5 руб будут делить на всех? Или подаст один,а взнос в нем у меня 8000 с меня все равно 17,5 будут снимать,можно ли договориться с банком о выплатах и чтоб они отозвали исполнительный лист,это вообще возможно? И последнее ,если к примеру долг по основному долгу 50 тысяч на эти 50 еще процентов столько же,реально на сколько можно снизить проценты? И вообще я не понимаю почему их нужно взыскивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понимаю почему

1. С задержкой на месяц нужно будет уже оплачивать сразу и следующий платеж, а также все штрафы и пени за прошлый месяц. Если всё это сразу не оплатить, то смысла нет вообще платить. (через пару месяцев всё равно бросите, т.к. поймете что не можете платить).

2.Забрать не могут, просто наложут арест регистрационные действия на Вашу долю. Можете сейчас (пока не было суда) переоформить на маму или детям своим. Решайте сами, советуйтесь как выгодно будет.

3.На основании закона, упущенной выгоды, которую Вы пообещали, но не дали.

50% могут удерживать только после суда. У Вас суд был?

До суда как луны пешком. Решайте проблемы по мере их поступления. Пока что проблема пришла ввиде ежемесячных платежей, т.е. встал вопрос: платить или не платить. Поскольку стараетесь подстелить соломку, значит платить нечем. значит ответ один - Не платить. Спросят почему не платите, говорите как есть - денег нет.Бояться не стоит, ногти рвать не будут.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До суда как луны пешком. Решайте проблемы по мере их поступления. Пока что проблема пришла ввиде ежемесячных платежей, т.е. встал вопрос: платить или не платить. Поскольку стараетесь подстелить соломку, значит платить нечем. значит ответ один - Не платить. Спросят почему не платите, говорите как есть - денег нет.Бояться не стоит, ногти рвать не будут.

Ну я про это и говорю,что как только нужно платить второй платеж,я в это время закрываю только первый.тем самым попытаюсь рас тянуть время,потому что через 10 месяцев я заканчиваю выплату по четырем кредитам и взносы мои будут не 90 тысяч ежемесячно,а 50 и вот эту сумму я смогу платить вовремя.просто если не платить вообще,то все раньше произойдет и если будет суд,то арест уют счет и я вообще ничего не смогу платить ни один кредит.а как спорить на счет процентов,у мужа моей знакомой присудили только основной долг выплатить без всяких процентов,сто тысяч брал и сто тысяч потребовали вернуть и исполнительный лист отозвали и теперь они с мужем платят банку по 6000 тысяч каждый месяц,договорились с банком .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько реально может пройти времени от момента не оплаты до подачи документов в суд месяц,три,пол года.я очень переживаю за маму,будут названивать ей,у нее здоровье не очень,она меня не поймет и спать ночами не будет,может пока пойти телефоны контактных лиц поменять? Можно это сделать или неи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этого никто не знает) У всех по разному)

Изменено пользователем Roman10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть наверняка реальные примеры людей,которые сидят на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть примеру, у кого месяц , у некоторых полгода, а у иных никогда. Что выпадет вам - тайна))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне звонит служба взыскания и рекомендует оплатить... Уж не знаю.вот думаю айфон продать и заплатить в этом месяце.если честно жутко боюсь...((( у нас очень серьезное и большее предприятие и если придут на работу,мне кажется выгонят потом просто и все((( мне действительно очень страшно.я еще на одну работу устроилась,чтобы хоть как-то выплыть(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно ничего продавать, как и влезать в новые кредиты, займы и прочее. Только в еще бОльшую ж.пу себя загоните..Если нет возможности платить сейчас и в будущем - не платите. А то что страшно, это проходящее, изучайте форум, почти всех здесь похожие ситуации и даже намного - намного серьезнее. Все живые, многие счастливы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natata1986khv, для Вас Полезная ссылка, если еще не знакомились с этим, то советую Изменено пользователем Roman10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно ничего продавать, как и влезать в новые кредиты, займы и прочее. Только в еще бОльшую ж.пу себя загоните..Если нет возможности платить сейчас и в будущем - не платите. А то что страшно, это проходящее, изучайте форум, почти всех здесь похожие ситуации и даже намного - намного серьезнее. Все живые, многие счастливы))

Я просто пытаюсь выстроить хоть какую-то цепочку своих действий.если не платить два кредита вообще,то когда выйду в суд ,заблокируют все и тогда я вообще ничего отдать не смогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас у хомяков несколько потреб кредитов. То платежи пойдут на уплату просрочек, а не на тот договор который вы хотели бы заплатить. А так изучайте форум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 5!!! месяцев был в ситуации, когда не было денег для оплаты кредитов, все эти пять месяцев я занимал, перезанимал, взял еще один кредит, в итоге все равно пришел к тому, что перестал платить. Если бы перестал платить пять месяцев назад, сразу после начала фин. проблем, то сейчас было бы ровно наполовину легче... Решайте сами, если уверены, что через 2-3 месяца сможете выполнять обязательства по кредитам в полном объеме, то платите без просрочек, если не сможете, то не загоняйте себя в еще бОльшую кабалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас у хомяков несколько потреб кредитов. То платежи пойдут на уплату просрочек, а не на тот договор который вы хотели бы заплатить. А так изучайте форум

Я вот и думаю хом кредит вообще прекратить платить у меня там потреб и карта,только после подачи в суд,они начнут снимать пол зарплаты и это как раз 15 тысяч и тогда я другие не смогу платить.я читаю,читаю.все в голове перепуталось(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 5!!! месяцев был в ситуации, когда не было денег для оплаты кредитов, все эти пять месяцев я занимал, перезанимал, взял еще один кредит, в итоге все равно пришел к тому, что перестал платить. Если бы перестал платить пять месяцев назад, сразу после начала фин. проблем, то сейчас было бы ровно наполовину легче... Решайте сами, если уверены, что через 2-3 месяца сможете выполнять обязательства по кредитам в полном объеме, то платите без просрочек, если не сможете, то не загоняйте себя в еще бОльшую кабалу.

И что теперь? Извините за назойливость.как ваши дела сейчас обстоят ? Звонят или уже суды ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через 10 месяцев я заканчиваю выплату по четырем кредитам и взносы мои будут не 90 тысяч ежемесячно,а 50

Но это Вы так считаете. Ваше мнение в расчет не берется. У Вас давно уже срок увеличился. Всё что Вы платите, списываеттся только на штрафы, проценты. А долг пролжает висеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам до суда как до Китая пешком идти. Глядишь к моменту подачи в суд и кредиты закроете . bigsmile.gif

Изменено пользователем sergey620x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите еще плиз,если написать уже сейчас эту жалобу в роскомнадзор,знакомым пока еще не звонят,но скоро думаю начнут.оттом что жалоба рассмотрен на сообщат как? По телефону или почте?как я вообщем узнаю,что меры приняты и я могу быть спокойна за родных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонят, в гости приходили, смс шлют, контактных лиц тревожат иногда, на этом пока все ( 4 банка, 2 карты,3 потреба), просрочка везде 120 дней приблизительно..

Изменено пользователем Roman10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что теперь?

Знаете пословицу: раньше сядешь, раньше выйдешь.

У Вас просто боязнь суда. Вы просто стараетесь оттянуть его и обманываете себя тем, что, якобы, заплатила и всё нормльно.

звонков не избежать, суда тоже. Но может и повезет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я вообщем узнаю,что меры приняты и я могу быть спокойна за родных

С этим все сложно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это понять??? Пишу через интернет и дальше что? Ответа нет и никак не узнать????? Зачем тогда писать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу