• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 026 сообщений в этой теме



Всем здравствуйте. Собственно чтоб не плодить темы спрошу здесь. Есть две карты БМ и АБ уже лет пять. Плачу исправно,кладу-снимаю-кладу-снимаю. Решил их закрыть. Но вот-что меня сподвигло это сделать-это ваш форум. Многое почерпнул. Собственно теперь вопрос: за эти годы я заплатил им я думаю достаточное количество комиссий и штрафов и тд. И как их с них стрясти.Через суд-это ясно.За какой промежуток времени и как лучше сделать. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пределах срока исковой давности. Но: штрафы при просрочке законны, комиссии - смотря за что. А расчет как Вы будете делать, я вообще не представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я хотел-бы уточнить как лучше сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существуют такие агентства по "ВОЗВРАТУ БАНКОВСКИХ КОМИССИЙ". Их объявления периодически появляются

в рекламных газетах. К ним обратитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без договоров,или условий и тарифов карт-никак.Подозреваю,что у вас давно ничего этого нет.Впрочем,могут быть на сайте банка.Если там есть архивные тарифы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что можно сделать если в решении арбитражного суда есть описка? Выглядит так " Материалами дела установлено, что между Банком и ИП Воробьёвой ( заемщиком) был заключен кредитный договор..." Так вот ИП указано не верно. Есть ли возможность потянуть время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что неверно написано? обычно в таких случаях вышестоящая инстанция признает за опечатку ивсё

в моей практике были куски в решении совсем по другому делу и аппеляц.инстанция мои доводы не принимала

НЕ по кредитным делам, правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то читал, что ошибки исправить может только вышестоящий орган. Мне надо время потянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда обращайтесь в вышестоящую инстанцию, если есть основания

может и прокатит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поможите, ПЛЗ!

Нужно сформулировать обоснованное Ходатайство к Суду на истребование с банка (Исца) детализированной выписки банковского счета и просьбу о применении к Иску "Уменьшение неустойки. Статья 333 ГК РФ".

Моя история: http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=11695

1. Банк с Иском не представил детализированной выписки о движении средств (невозможно узнать куда разносились платежи и взималась ли комиссия за ведение ссудного счета и т.д.);

2. Требуемая сумма - в 2 (!) раза превышает сумму основного долга при ссудном проценте 24%.

СПС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по 333, здесь посмотрите, может подойдет.. http://forum.anti-rs...ndpost&p=374606

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, подскажите пжлста:

Допустим есть кредит в Сбере (проблемный естесно), и есть дебетовая карта. Имеет ли право банк до судебных решений трогать средства на этой карте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбер между счетами делает всё что хочет и как ему выгодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имеет ли право банк до судебных решений трогать средства на этой карте?

Суды говорят,что да. Причем,вы это право дали ему сами,подписав в кред.договоре согласие на безакцепт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в кредитном договоре НЕ указаны условия, с которыми сталкивается заемщик после подписания договора, является ли такой договор действительным?

Не указанные условия такого характера:

1) Списывается определённая сумма со счета

2) Необходимо воспользоваться услугами третьих лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Списывать со счета - что Вы имеете в виду? И о необходимости воспользоваться услугами третьих лиц, тоже не поняла:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,капец! Какое-то извещение пришло сегодня,мама вечером отдала,я на работе была.Что это может быть? Не могут же банки так быстро начать действовать? Из Обнинска кажется,если правильно разобрала.Извиняюсь если не в ту ветку написала,перенесите пожалуйста если не туда.Что-то я разволновалась! Кто может из Обнинска этого писать,может знает кто? Ребят подскажите,получать письмо или не надо? Еще восточка письмо прислала с требованием оплатить просрочку,но это по фигу.Волнуюсь на счет извещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письма не кусаются.А не получив его,ничего не выгадаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это все понятно что не кусаются,просто только начала привыкать к звонкам и потихоньку настраивать себя на дальнейшее,а тут раз и извещение.Аж руки затряслись,хотя читаю форум чуть ли не круглосуточно,но все равно как-то страшно.И получить смогу только в понедельник,до этого на работе.Изведусь вся.Думать буду что это может быть и кто.А кто может быть из Обнинска? И звонили мне сегодня из Новосиба,я не смогла взять,потом в интернете посмотрела.Капец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что может быть страшного в письме?Суд?Так тут,вроде,все пользователи туда банки посылают..

А как получат извещение,почему то,начинается мандраж..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандраж от неуверенности в том что будет происходить дальше.Вроде в теории все основы уже знаешь и понимаешь,что все будет как у всех,и ни один раз про это прочитано,но когда это все начинает происходить на практике,тогда начинается мандраж,еще и от неопытности.В частности я,до всего этого попадалова была очень далека от юридических дел.Все приходит с опытом,в том числе уверенность в своих силах.На вторые третьи письма и суды(если будут),думаю реагировать буду уже гораздо спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, вопрос может и неуместный, но все же. Рапространяется ли новый "Закон о банках" от 1 июля 2014 года на кредиты, которые оформлялись до этого срока? То есть общие понятно, а вот имено касаемо договора. К примеру - штраф 2000 за просрочку, 1000 в день и так далее. Просто за неделю набегает больше суммы ежемесячного платежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФЗ "О потребительском кредите (займе)"

Статья 17. Вступление в силу настоящего Федерального закона...

2. Настоящий Федеральный закон применяется к договорам потребительского кредита (займа), заключенным после дня вступления его в силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу