• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 026 сообщений в этой теме

Москва. ЦАО. 19.06 на сайте суда. написано что дело передано судье... в понедельник 27 числа я получил на почте комплет документов. и повестку в суд. на конец августа. с датой и залом заседания.

сейчас уже среда.. (то есть прошло больше недели). с момента отправления судом документов (когда была уже известна дата и время заседания) до момента этого поста... На сайте суда.. ни какой новой информации нет.. все по прежнему.. только 19-06 предача дела судье и все.

Вот так вот и проверяй себя на сайте суда..

ни каких гарантий нет... почта РФ может легко накосячить. и ты не получишь письмо. и суд на сайте элементарно может не написать инфу..

сиди жди приставов даже не зная о том что должна прийти.. и бегай потом отменяй решения приказы и прочее. так как не уведомили.

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это просто косяк сайта суда, который обновляется не регулярно.

А отследить движение повестки, легко можно по трекингу Почты России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эм отслеживание чего ???

Суд отправил мне конверт (документы копии, иска и тд и тп. внутри лежала повестка с датой и временем, назад я ее ессесно не отправляю, так как письмо заказное) и я рассписался за получение.

какой трек мне надо отслеживать ?)

Суд во время отправки мне копий документов ни какой трек мне не дал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трекинг уникального кода, который есть на каждом заказном письме.

http://www.russianpost.ru/tracking20/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну. только мне этот УНИКАЛЬНЫЙ код во время отправки ИЗ суда МНЕ.. ни кто не сообщает.

про отслеживание знаю. заказываю товары с ебея и тд.

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, так если Вы в суд 2 раза не придете, Вы получите заочное решение суда, который удовлетворит все хотелки банка, которое отменить будет нереально, поскольку в случае обращения в суд за отменой они Вам в случае чего покажут два конверта, которые вернулись с Вашей почты спустя 7 дней, а Вы им не сможете предъявить ничего.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вообще я смотрю о разных вещах..

я пишу что сайт суда косячит.. в Москве . и что я получил уже даже документы на почте, а на сайте пустота..

Но при этом я у меня много случаев где почта РФ косячит то же..

Следовательно. если эти два косяку (суда и почты) совпадут. то человек будет сидеть и НЕ ЗНАТЬ что у него суд. и увидит уже приставов на пороге ))))) и будет потом бегать доказывать и отменять решения и тд..

А вы мне про какие то уникальные номера )) отправлений)

p.s. и это по закону вроде 2 раза. не пришел тогда заочка... а на практике на сколько я знаю.. могут и сразу заочку влепить.. или после 1 раза.

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой российский суд уверен, что у него косяков нет. И ему плевать накосячила ли почта или нет.

Прецедентов полно. Почитайте хотя бы этот:

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=13628

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я об этом и пиши я знаю что полно ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поисках по форуму не могла найти про VostokFin, от них пришла сейчас смс - Ожидайте визит представителя досудебного взыскания.

Что за зверь, и как себя с ними вести? На адресе прописки меня щас нет, я вообще в отпуске за свой счет. На звонки с неизвестных номеров я давно не отвечаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=5763&st=1525

Плохо искали. Телефонные гопники из Украины, абсолютно никуда не выезжают.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно пригодится

Процессуальные сроки для совершения действий лицами, участвующими в деле

  • подача заявления о совершенном нотариальном действии или об отказе в совершении нотариального действияДЕСЯТЬ ДНЕЙ со дня, когда заявителю стало известно о совершенном нотариальном действии или об отказе в его совершении;
  • подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего – ТРИ МЕСЯЦА со дня, когда гражданину стало известно о нарушении его прав и свобод;
  • представление должником возражений относительно исполнения судебного приказа – ДЕСЯТЬ ДНЕЙ со дня получения приказа;
  • принесение замечаний на протокол судебного заседания – ПЯТЬ ДНЕЙ со дня его подписания судьей;
  • подача заявления о сложении или уменьшении судебного штрафа – ДЕСЯТЬ ДНЕЙ со дня получения копии определения о наложении штрафа;
  • подача частной жалобы на определение суда первой инстанции (мирового судьи / районного суда) – ПЯТНАДЦАТЬ ДНЕЙ со дня вынесения определения;
  • подача ответчиком заявления об отмене заочного решенияСЕМЬ ДНЕЙ с даты вручения ему копии этого решения;
  • подача апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции – ОДИН МЕСЯЦсо дня принятия решения в окончательной форме;
  • подача апелляционной на заочное решение суда – ОДИН МЕСЯЦ по истечении семидневного срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения, а в случае, если такое заявление подано, - со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления;
  • подача кассационной жалобы - ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ со дня вступления в законную силу обжалуемого постановления при условии, что были исчерпаны иные установленные ГПК РФ способы обжалования постановления до дня вступления его в законную силу;
  • подача надзорной жалобы – ТРИ МЕСЯЦА со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления при условии, что были исчерпаны иные установленные ГПК способы обжалования постановления до дня его вступления в силу;
  • подача заявления о пересмотре решения, определения суда по вновь открывшимся обстоятельствам – ТРИ МЕСЯЦА со дня установления оснований для пересмотра;
  • подача заявления о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок – ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ со дня вступления в законную силу последнего принятого по делу судебного акта;
  • подача заявления о присуждение компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок:

1) в период исполнения судебного акта – НЕ РАНЕЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ со дня истечения срока, установленного федеральным законом для его исполнения;

2) после окончания производства по исполнению судебного акта – НЕ ПОЗДНЕЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ со дня окончания исполнительного производства.

Заявление о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок либо права на исполнение судебного постановления в разумный срок также может быть подано до окончания производства по делу в случае, если продолжительность рассмотрения дела ПРЕВЫСИЛА ТРИ ГОДА и заинтересованное лицо ранее в установленном статьей 6.1 ГПК РФ порядке обращалось с заявлением об ускорении рассмотрения дела;

  • подача заявления о присуждении компенсации за нарушение права на уголовное судопроизводство в разумный срок – ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ со дня вступления в законную силу вынесенного по делу приговора суда либо другого принятого дознавателем, следователем, прокурором, руководителем следственного органа, судом решения, определения, постановления, которыми прекращено уголовное судопроизводство. Заявление о присуждении компенсации также может быть подано до окончания производства по делу при совокупном наличии следующих обстоятельств:

1) установлено лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого;

2) продолжительность производства по уголовному делу ПРЕВЫСИЛА ЧЕТЫРЕ ГОДА;

3) заинтересованное лицо ранее обращалось с заявлением об ускорении рассмотрения уголовного дела в порядке, установленном уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефонные гопники из Украины

Так они с Украины звонят или типа беженцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю с Украины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот гады... А говорок то хохляцкий не скроешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они звонить не перестали что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А номер то с +7495........Я трубку не беру , так что не слышала говорок , да и хрен сними , одними уродами больше , одними меньше , какая теперь разница.

Они у меня уже пятые калы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Добрался все таки до меня БРС, Суд.приказ у пристава, ИП начал, и арестовал карту сбера на 315 тыс (на счету был ноль). Заявление на отмену приказа судье я отправил, жду теперь определения об отмене. Так вот вопрос, будет ли пристав еще совершать действия помимо ареста нулевого счета, или домой попрется? и после отмены арест пристав сам снимет, или ему надо напомнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они звонить не перестали что ли?

Звонят на рабочий. Где то раз в день. Но я не говорю вообще. Снимаю трубку, если слышу что они - отключаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Добрался все таки до меня БРС, Суд.приказ у пристава, ИП начал, и арестовал карту сбера на 315 тыс (на счету был ноль). Заявление на отмену приказа судье я отправил, жду теперь определения об отмене. Так вот вопрос, будет ли пристав еще совершать действия помимо ареста нулевого счета, или домой попрется? и после отмены арест пристав сам снимет, или ему надо напомнить?

Я думаю не будет, раз уже одно исполнительное действие он совершил.

Пристав должен снять арест. По закону. Но раз он уже арестовал счет без направления Вам постановления о возбуждении ИП, то придется ему напоминать.

В любом случае рекомендовал бы Вам сменить Сбер на другой банк,либо открыть там новую карту, чтобы номер счета был другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомнить ему заказным письмом, или позвонить? т.к. нахожусь от пристава очень далеко.

Изменено пользователем Roman10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказное письмо может не подействовать, придется писать жалобу старшему приставу.

А в чем собственно проблема? Просто открывайте новую карту или меняйте счет (если это не карта), ибо Сбер будет выполнять постановление пристава о взыскании средств со счета до тех пор пока не получит постановление о прекращении этого. И это не зависит от того, что ИП приставом закрыто.

На основании чего счет ушел в минус (а так Сбер отражает блокировку), т.е. копию постановления пристава, можно запросить в банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказное письмо может не подействовать, придется писать жалобу старшему приставу.

А в чем собственно проблема? Просто открывайте новую карту или меняйте счет (если это не карта), ибо Сбер будет выполнять постановление пристава о взыскании средств со счета до тех пор пока не получит постановление о прекращении этого. И это не зависит от того, что ИП приставом закрыто.

На основании чего счет ушел в минус (а так Сбер отражает блокировку), т.е. копию постановления пристава, можно запросить в банке.

Немного непонятно. Что мне в итоге делать для снятия ареста? Счет и карту менять не буду, т.к. безнал почти не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменить приказ и давить на пристава с целью скорейшей высылки постановления об отмене наложения взыскания на счет. Потому что он может просто забыть, он занят или просто оху@вший чиновник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чую, за@бусь им названивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу