• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 026 сообщений в этой теме

Так в том то и беда, что платил. Платежи по номеру договора будут однозначно квалифицированы как признание договора. А вот по сумме и содержанию договора можно попробовать пободаться с помошью подписи. Может договор был под 5% годовых. В том смысле, что основания для экспертизы подписи затребовать под этим соусом.И если в итоге подпись не будет подтверждена, то и договор в пролёте. А как на самом деле будет в наших судах х.з.

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ст. 15 Закона о потребкредите (займе). п. 3. В будни с 8 до 22, в выходные с 9 до 20.

Здравствуйте. Я вот тоже рад был увидеть эту статью)...и собираюсь в дальнейшем тему развивать.

Однако, поскольку я не юрист (пока) есть конечно и вопросы.

Вот только что в разговоре с представителем БРС, он сослался на якобы тот же 353 закон (но статью не привел), где якобы расписано конкретное количество допустимых звонков из банка заемщику. что-то там до 10 и бла-бла-бла..

Не подскажете, если в курсе, где он такое вычитал? Может в 152-м о пд.?

(ну, и сам поищу, конечно)

Спасибо.

А пока вот завел табличку, куда аккуратненько записываю дату/время звонка ,номер, банк.

За вчера было 18 неотвеченных)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Я новенькая на форуме! И у меня полный раздирай в голове! Ничего не понимаю, что натворила. В июле не заплатила Трасту. Начались звонки, я как страус, спрятавший голову в песок, телефон не брала, а звонков было каждый день до 150, с 27 июля стали доставать контактное лицо, а ее не смогла предупредить. Ее муж накатал жалобу в банк, что он меня не знает , что я сослуживица жены, а она согласия не давала и если звонки не прекратятся, то он подаст в суд и на банк и на меня. А у меня кроме Траста, еще 7 банков, 2- ум из них плачу. Ничего не понимаю, звонков боюсь до одури, они просто меня ломают. В июле БРС достал на работе, сейчас в отпуске. Хоть увольняйся и в петлю. Ничего не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно и Вы и контактные лица, делаете. А бояться никого не надо и разговаривать с ними тоже, особенно если совсем отсутствует возможность платить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала, успокойтесь) ситуация неприятная, но ничего смертельно опасного))

нас тут таких много и все живы-здоровы, вливайтесь в наш дружный коллектив)

начните пока отсюда, а потом задавайте вопросы http://forum.anti-rs...ndpost&p=295851

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1438113178' post='610920']

для начала, успокойтесь) ситуация неприятная, но ничего смертельно опасного))

нас тут таких много и все живы-здоровы, вливайтесь в наш дружный коллектив)

начните пока отсюда, а потом задавайте вопросы http://forum.anti-rs...ndpost&p=295851

Фрекен, спасибо, большое. Читаю форум давно, зарегистрировалась недавно. Еще не понимаю как правильно отвечать и писать. Обидно, что из- за своей слабости людей подставила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

справа, внизу, под последним сообщением, есть коричневая кнопка "ответить" вот ее и можно нажимать при ответе))

со временем освоитесь, не переживайте..

если еще общаетесь с людьми этими, то посоветуйте им написать жалобу в роскомнадзор, что беспокоят их по поводу чужого долга, а своего согласия на обработку своих перс.данных они не давали.. http://rkn.gov.ru/hotline/form/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1438113171' post='610919']

Все правильно и Вы и контактные лица, делаете. А бояться никого не надо и разговаривать с ними тоже, особенно если совсем отсутствует возможность платить.

Мурка, спасибо за поддержку. Посоветоваться не с кем. На работе не поняли еще в июне по БРС, сейчас это навалилось, мне с ними еще работать или уже не работать. Как объяснить ситуацию людям, как все вынести. Дома мама больная 81 год, сын, который кроме слов мам я с тобой, помочь ничем не может. С мужем в разводе уже лет 12. Первые кредиты и пошли, чтобы его долги отдать и нам с сыном прожить, алименты были 2000. А теперь уже и сил нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1438114068' post='610932']

справа, внизу, под последним сообщением, есть коричневая кнопка "ответить" вот ее и можно нажимать при ответе))

со временем освоитесь, не переживайте..

если еще общаетесь с людьми этими, то посоветуйте им написать жалобу в роскомнадзор, что беспокоят их по поводу чужого долга, а своего согласия на обработку своих перс.данных они не давали.. http://rkn.gov.ru/hotline/form/

Фрекен, спасибо, завтра позвоню им. Обидно, что мы с ней действительно, очень тесно общались. А она сама ничего делать не будет, у нее все делает муж. Мне просто очень стыдно, что так получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы сами себя поберегите! в самом начале всегда тяжелей всего и банки, когда просрочки маленькие прессуют должника сильней всего, т.к. пока вы напуганы и испытываете угрызения совести, что заплатить не можете по кредиту, у них больше шансов есть надавить на вас и заставить любой ценой найти денег на оплату задолженности...не вздумайте идти в мфо, чтобы денюжку перехватить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1438114889' post='610936']

вы сами себя поберегите! в самом начале всегда тяжелей всего и банки, когда просрочки маленькие прессуют должника сильней всего, т.к. пока вы напуганы и испытываете угрызения совести, что заплатить не можете по кредиту, у них больше шансов есть надавить на вас и заставить любой ценой найти денег на оплату задолженности...не вздумайте идти в мфо, чтобы денюжку перехватить!

Фрекен, меня от МФО, наверное, Бог отвел в декабре, когда надо было выкрутиться. Справилась сама, а вот с мая ушла в БРС в просрочку и у начались мои проблемы. А начитавшись пр МФО, поняла, что могла совершить еще большую ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас у всех, кто здесь обитает, были такие же проблемы) справитесь! если телефонные звонки выбивают вас из колеи, то не общайтесь со звонилками, совсем! или смените номер...если беспокоят посторонних, от их имени жалобы пишите...к сожалению, это обязательный этап для всех должников, когда появляются просрочки, и все через это проходят, наберитесь терпения) и знакомым скажите, чтобы не общались со звонилками...

поищите справа, внизу кнопочку коричневую, называется она "ответить"))) ее и нажимайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зинаида Повинную голову меч не сечет. Придется извиняться перед подругой и ее мужем, авось простят, дело-то житейское... Объясняться перед знакомыми,которым будут звонить, или нет - дело ваше. Скажете что-нибудь... что был кредит, вы его выплатили, а банк считает что нет, требует еще денег, вы будете решать этот вопрос только через суд, а банк вам жизнь портит, хочет без суда получить. И выше нос))

Свою симку - в старый телефон и на беззвучку, отвечайте на звонки из банков иногда, опять же смс от них будете читать долгими зимними вечерами.Себе купите новую симку (на чужое имя, попросите кого-нибудь из хороших знакомых купить вам симку) и переводите на нее все контакты.

Изменено пользователем silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1438116031' post='610949']

Зинаида Повинную голову меч не сечет. Придется извиняться перед подругой и ее мужем, авось простят, дело-то житейское... Объясняться перед знакомыми,которым будут звонить, или нет - дело ваше. Скажете что-нибудь... что был кредит, вы его выплатили, а банк считает что нет, требует еще денег, вы будете решать этот вопрос только через суд, а банк вам жизнь портит, хочет без суда получить. И выше нос))

Свою симку - в старый телефон и на беззвучку, отвечайте на звонки из банков иногда, опять же смс от них будете читать долгими зимними вечерами.Себе купите новую симку (на чужое имя, попросите кого-нибудь из хороших знакомых купить вам симку) и переводите на нее все контакты.

silva, спасибо, я понимаю, что повинную голову меч не сечет. Завтра буду извиниться, буду надеяться, что поймет. Да просто рядом никого нет с кем могла поделиться. Родных нет, кроме мамы и сына. Близкие, которые были, стали ... После звонков от БРС. Да ничего никому не хочу объяснять, они у меня все правильные. После одного из звонков из БРС, что они представились до судебным отделом, моя директриса сказала, что если подобное повторится, она предложит мне уволиться, несмотря на то что мы работаем вместе 19 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, работа, это одно из самых больных мест, по которому бьют в первую очередь. Постарайтесь поговорить все же с начальством, обьясните ситуацию. Работу конечно желательно сохранить, по возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зинаида поговорите с директрисой, что-то в таком стиле: вы гражданин России, живете в правовом государстве, защита ваших прав по закону гарантируется Конституцией России, а если какой-то подлый банк требует от вас какие-то свои хотелки и берет измором, то это вы еще на них в суд подадите. Попросите директриссу о помощи - чтобы написала жалобы в ЦБ, Роскомнадзор и прокуратуру о звонках. Лучшая защита - это нападение))и вообще выйдите из образа жертвы и оставьте это никому не нужное чувство вины

Изменено пользователем silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть даже лучше сказать, что в банке не засчитали один из платежей и теперь долбят. Скажите, что будете ждать суда по этому поводу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, спасибо за советы! Вот именно, что нужно выходить из роли жертвы. Да что-то плохо получается. Говорить буду, конечно, да работа у меня в бюджетной сфере. Я работаю в школе, вот на это и давят. Хотя думаю, что 3/4 сотрудников в кредитах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно - скажите, что банк платеж не засчитал. а теперь пеню накрутил втихомолку, или поднял процентную ставку а вас не оповестил...а вы платили как обычно, но платежи пошли неполные, банк накрутил вам пеню до небес, теперь вы будете только через суд этот вопрос решать, потому что нечего всяким банкам-упырям произвол чинить. Попросите директрису быть свидетелем в суде, что на вас оказывалось давление и вымогали с вас деньги

И, кстати, попросите коллег, если и им будут звонить, немедленно вам об этом сообщить, с указанием номера телефона, с которого звонили и времени. Объясните, что будете писать жалобы в прокуратуру, ЦБ и Роскомнадзор на незаконные действия банка

Изменено пользователем silva
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А что делать, если все мои еще 5 банков звонить будут? Никогда не думала, что окажусь в такой яме. Но из нее надо выбираться. Если, честно, надеялась на закон о банкротстве физиков. Но облом. Надо теперь надеяться только на себя. Да и форум помогает мыслям стать на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассказываете всем направо и налево, что нажаловались на сволочной банк,который вам чето там накрутил, а из банка уже пообещали,что испортят вам жизнь подчистую - будут звонить и говорить, что у вас тыща кредитов в мильоне банков на сто мильярдов, вот же сволочи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Это идея. Но все равно, как- то стыдно идти будет на работу. Все наш менталитет, что если что- то взял, то надо отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Это идея. Но все равно, как- то стыдно идти будет на работу. Все наш менталитет, что если что- то взял, то надо отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Это идея. Но все равно, как- то стыдно идти будет на работу. Все наш менталитет, что если что- то взял, то надо отдать.

Вы это переживете))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду надеяться. И лишь бы сохранить работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу