• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 026 сообщений в этой теме

Не заявишь сомнения в подписи сразу,судья отметет возражения.Пиши уж сразу ходатайство об истребовании оригинала.Либо ты его подписывал,либо нет.Все логично."Не помню" тут не покатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну само собой. на судебное заседание возьму..

первое о снижении штрафов по 333.

второе о требование оригинала документов которые я подписывал. (если они не предоставят мне уже в суде их)...

Ну а потом по факту. если оригинал есть я смотрю и заявлею что не подписывал если усомнюсь что подпись моя.. если орининала нет. я заявляю что не подписывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда придерживаем ходатайство по неустойке до прояснения ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
второе о требование оригинала документов которые я подписывал.

Давай так: Я судья- ты-ответчик.

Ты: я хочу оригинал!

Я: чем вас не устраивает копия? Вы не подписывали договор кредита?

Тут тебе либо "да",либо "нет" отвечать. Скажешь "не подписывал",и велкам на экспертизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сказал,что на аудиозаписи голос мне не принадлежит.А номера телефонов там не указаны.И даты,когда якобы звонки были.Попросил фоноскопию и был послан на йух.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница зачем? ... это УЖАСНАЯ копия.. там половины не видно не фига..

Разве нет закона по которому должны предоставлять оригиналы документов судье..

Просто все мы знаем что мы брали кредит. то что кто то проепал документы и не может предоставить оригинал, нам только на руку. Но есть у них оригинал или нет. не извесно и даже если в суде лежит копия. то не известно..

то есть вы предлагаете рискнуть и заплатить 20 тысяч за экспертизу. НЕ зная заранее есть ли оригинал ? (с моей подписью, а не поддельноей)

я с удовольствием отдам 20 тыр. если у меня хотя бы капелька сомнений будет что оригинала НЕТ, или на оригинале подпись не моя..

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разве нет закона по которому должны предоставлять оригиналы документов судье..

Нет... :neutral::neutral:

И вообще,я сто раз говорил: разобрались с коллекторами,переходите ко второй части Марлезонского балета. !Ухахаха и охохохо- это здорово,конечно. Но этот этап кончится. Начнутся суды. И?

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разве нет закона по которому должны предоставлять оригиналы документов судье..

Нет... :neutral::neutral:

Погоди. А как же это? Здесь разве не про оригинал имеется ввиду?

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

Я вот неделю назад подавала исковое по Закону о защите прав потребителей(комп у меня сломали в сервисном центре). В приложении у меня были только копии документов. При подаче иска поинтересовалась у помощника судьи,нужно ли прикладывать и оригиналы. Ответила,что на усмотрение судьи. Если на суде она решит,что нужны,то отдадите ей оригиналы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Погоди. А как же это? Здесь разве не про оригинал имеется ввиду?

Это там где написано????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, написано - документы, далее -копии документов. Если бы было только про копии, так бы и написали. Но, в принципе, правильно заверенная копия - тоже сойдет за документ....

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопрос по форме документов - ходатайство о снижении неустойки лучше делать отдельным документом или его можно и в возражения на иск включить? Если отдельно - будет ли это приложением к возражениям или совсем отдельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно включить в возражения, если они есть, а если нет их, то отдельным ходатайством подавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, написано - документы, далее -копии документов. Если бы было только про копии, так бы и написали. Но, в принципе, правильно заверенная копия - тоже сойдет за документ....

Сам спрашиваю- сам отвечаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо. Там в конце не хватает одного слова - наверное. Так лучше? Что же еще делать, если ты вопросом на вопрос отвечаешь?

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день коллеги.Напомните, со ссылкой на статью закона, с какого по какое время имеют право звонить на телефон.Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст. 15 Закона о потребкредите (займе). п. 3. В будни с 8 до 22, в выходные с 9 до 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уроды, ВТБ24 вчера в 22.17 звонил. Надо установить программу для записи разговоров и жалобу на них накатать.Напомните куда лучше писать онлайн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я прихожу в суд и вижу что там копия доков котрые я подписывал. такая же ужасная как у меня. и говорю.. мне кажется это не моя подпись. я хочу оригинал и экспертизу.. мне говорят ОК.

и если АБ.. ВСЕ ТАКИ НАЙДЕТ ОРИГИНАЛ. и экспертиза докажет что это моя подпись..

То как на меня потом этот же судья будет смотреть ?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Вы должны все досконально помнить, где, что и когда подписывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомните куда лучше писать онлайн?

В электронную приемную Банка России. Он осуществляет надзор за выполнением этого закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Вы должны все досконально помнить, где, что и когда подписывали?

то есть сначала я сомневаюсь и требую экспертизу.. и потом если все таки она подтверждает. я кошу под дурака со словами типо ну забыл ну не помню. ?

просто я то 1.5 года его платил)) и в выписки это видно)) типо платил но не помню брал или нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор договору рознь. Конкретно за какой расписался? Просто, если платил, то вряд ли удастся доказать, что договора совсем не было.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всмысле врятли? они предоставили левые копии документов. с левой росписью. или оригинал с моей поддельной росписью.. это как минимум статья. я вот сомневаюсь что на копии этой роспись моя.. уж больно коряво. но могу ошибатся так как опия ужасного качества.

Я вот и не знаю.. или говорить что я ни чего не знаю я не брал. роспись не моя. требовать оригинал и экспертизу..

или говорить я брал. кредит. но роспись в документах не моя. требую оригинал и экспертизу.. я под этим не подписывался.... какой в этом случаи будет "профит" я не знаю. так как кредит то я вроде признаю и брал и платил, но в доках роспись типо не моя и экспертиза это докажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу