• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 026 сообщений в этой теме

и то сами выплачивают..

Раз "они" выплачивают,то причем тут вы вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Боирус, даже если изначально на меня квартиру не оформят, пока выплачивают сами, то в случае увольнения придется остальное платить мне. Значит переоформят наверно. Вот боюсь теперь что да как будет.

Квартира еще не моя но уже переживаю :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос снимается, так как оказывается самому можно выбирать банк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОсле суда. Есть месяц на апелляцию . Если после суда через недельку я пишу аппеляцию. то получается и обеспеченыне меры принять не могут. так как я же подал аппеляцию, вдруг решение будет кардинально другим ??? или нет?

А если не будет обеспечительных мер вообще.. и после подачи аппеляции. с меня приставы не будут взыскивать. пока не будет решение по аппеляции ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Альфе при просрАчках в других банках обычно блокируют расходные операции по карточке, странно, что еще не сделали.

заблокировали кредитную линию, но ежемесячный платеж небольшой...хотя уже призадумался - есть ли смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно мне будет посмотреть,как это пристав сделает в Тинькове. Там попросту нет лицевого счета. И оплата идет чисто по номеру договора.

мне тоже интересно..т.е. счет в Тиньк вообще никак невозможно заблокировать?

Есть на форуме прецеденты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то получается и обеспеченыне меры принять не могут. так как я же подал аппеляцию, вдруг решение будет кардинально другим ???

могут, если о них просил истец с самого начала, а если решение будет другим, то суд их отменит..

с меня приставы не будут взыскивать. пока не будет решение по аппеляции ?

они не будут взыскивать, пока им не предъявят ИЛ на взыскание долга, который выдается после вступления решения суда в силу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решение вступает в силу после месяца.. то есть 1-н месяц если нет обеспечительных мер. у меня есть. правильно ?

Если в течении этого месяца. я пишу аппеляцию. то пока решения по аппеляции не будет (которое вроде сразу вступает в силу а не через месяц, как первое). то и приставам ни чего не отдадут??

или это не связные вещи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не было обеспечительных мер изначально, то приставам ничего не отдадут пока решение обжалуется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда что бы потянуть время. я могу подать аппеляцию в последнию неделю месяца когда решение вступит в силу ? ;)

и тогда еще думаю месяц лишний будет. так?

Плюс потом когда ИЛ отдадут сначало же истцу. а потом только истец отдаст приставам.. думаю еще месяц есть. пока истец заберет. пока отдаст.. пока пристав вообще доберется до этого ИЛ...

Это я к тому... если я правильно посчитал.. поправьте меня :

30 сентября будет судебное заседание (если его не перенесут из за моей не явки) то 30 сентября пойдет отсчет.

значит 30 октября решение вступит в силу.. НО скажем 20 октября я пишу аппеляцию. которая рассмотриться и тд врятли быстрее чем за месяц..

то есть 30 ноября.

пока решение заберет истец, пока отдаст приставам..

То есть до нового года время потянуть реально?

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть в последний день, лишь бы не просчитаться со сроками))

а так, да, потянуть время можно, у меня один раз апелляцию через 4 мес. только рассмотрели, так загружен наш "самый честный в мире суд" оказался..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть в идеале, если 30 сентября решение будет, то до НГ легко можно затянуть . подав аппеляцию. ну и не думаю что даже если решение по аппеляции будет быстрое, что истец в этот же день его заберет и на след день отнесет приставам а те еще на след день придут )) это фантастика.

Другой вопрос что в последний день подавать аппеляцию конечно выгоднее по времени, но блин. не нафиг лучше за 3-4-5 дней до конца. подать. пока его примет канцелярия, пока отправят + всегда можно наРукОжорить с датами и правда ошибиться на день)))

Еще вопрос. в какой то теме человек писал что банк подал в МИРОВОЙ суд.. а сумма Иска 72.000 рублей... я не могу найти тему, но я там ему задавал вопрос. как так.. Мировой суд же до 50.000 рулей.. после районый..

или если сумма договора была 20.000 рублей.. а из за процентов и просрочек сумма выросла до 72.000 рублей. но изначальная сумма была 20. то можно подать в мировой?

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное подать жалобу в положенный законом срок, а сколько она будет в канцелярии лежать и отправляться вас уже не волнует...это как с отправкой писем, смотрят на дату отправки, а сколько письмо будет идти уже не важно..

мировой суд рассматривает иски только до 50 тыс, если сумма выросла до 72, то рассматривать будет районный уже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могут, если о них просил истец с самого начала

Извините, что встреваю в чужой разговор, но у меня похожая с infi заинтересованность в затягивании.

Просьба об обеспечительных мерах должна быть в исковом заявлении или приложении к нему?

Исковое у меня на руках. В нём про обеспечительные меры ничего не сказано. Значит, их не будет?

Указано, что в приложении ходатайство о выдаче исполнительного листа и о рассмотрении в отсутствие истца (копий ходатайств у меня нет), уставные банка и документы по кредиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могут отдельным заявлением просить, могут в исковом заявлении, а суд уже выносит отдельное определение по этим мерам...

суд должен высылать это определение ответчику, но чаще, на сайте фссп, можно случайно увидеть инфу о наложении ареста, т.к. никто не извещает должников об этих мерах ...neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду контролировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меры обеспечения могут принять...когда я уже напишу аппелицию на решение ? или могут только между решением (если их не было в иске, подать) и если я не подал аппеляцию на решение ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просить могут, но вряд ли будут, если не сделали этого сразу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще как то суд затянулся.. тьфу тьфу тьфу

АБ подало доки 19.06 (помоему) +-... а 25.08 была только предвариловка.. а 30.09. только первое судебное заседание. то есть уже больше 3-х месяцев. и это еще без аппеляции. и еще мождет из за моего прихода перенесут первое судебное заседания )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще мождет из за моего прихода перенесут первое судебное заседания )

а Вы в смысле не пойдете на судебное заседание?

У меня аналогичная ситуация, только мне идти 4 сентября...вот пишу ходатайства разные, ну а если не прокатит постараюсь в течение месяца до вступления в силу решения суда написать апелляцию...но если можно не прийти скажем на заседание по причине командировки, и затем через недельку принести документ командировочное удостоверение и еще оттянуть судебное решение - буду рад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судебное решение вы так не оттянете))

о переносе заседания просить нужно заранее, приложив к ходатайству об этом документы, подтверждающие, что ваше присутствие в суде в назначенное время невозможно по уважительным причинам....а через недельку после заседания уже поздно будет командировочным удостоверением махать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так проблем нет...завтра отнесу ходатайство о переносе с приказом руководства на командировку 4 сентября..так пойдет?

или 3 дня до заседания - уже поздняк?

Я просто хочу понять - смысл в этом есть?

Цель - оттянуть на максимально возможный срок заседание..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не поздно))

причина уважительная, должны пойти навстречу, если перенесут заседание, то время вы оттянете..

из головы вылетело, а искать лень уже) у вас предвариловка или уже прям заседание - заседание?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предвариловка это когда уже один раз в суд ходил? тогда - да...ходил, пообщался в суде...попросил устно доказательств..судья пошел навстречу и перенес заседания в связи с истребованием доказательств..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лазил тут на сайте фссп и решил посмотреть помимо себя еще и знакомых...столько нового узналdc.gif

товарищ мой один знакомый - партизан фигов, побольше меня должон и молчитsml2.gif

но самое интересное что меня заинтриговало, это формулировка предмета исполнения: иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ...это как? он иностранную компанию кинул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу