• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 026 сообщений в этой теме

Да что угодно. Те же кредиты, алименты, причинение вреда, заливы, дтп и пр.

Не налоги, не пошлины, не адм. штрафы, не пфр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а кредиты по другому пишутся...поэтому внимание привлекло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предвариловка это когда уже один раз в суд ходил?

примерно так)))))

если все же решите написать ходатайство о переносе заседания, то я бы добавила в него это: прошу не рассматривать дело в мое отсутствие, т.к. я желаю воспользоваться своим правом на личное участие в судебном заседании. подлинники документов, подтверждающих командировку будут представлены в судебном заседании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос , было обеспечение иска, моментально приехали приставы и описАли имущество, суд был через месяц, решение ещё не вступило в законную силу, немного осталось, иск был удовлетворён частично, а приставы уже названивают, спрашивают - Будим ли выкупать имущество.

Собственно вопрос , обеспечительная опись сразу начинает "двигаться" после вступления решения в законную силу, или всё как обычно, десять дней тудой десять дней сюдой ? И будет ли так называемый переарест (переопись)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После вступления решения суда в законную силу банк должен получить в суде ИЛ на взысканную судом сумму и подать его с заявлением приставам.Приставы возбудят новое ИП, в рамках которого уже и будут приниматься решения относительно описанного в рамках ИП по обеспечительным мерам имущества.Активность приставов позволяет думать о их заинтересованности взыскателем,т.к. зачастую ИП по обеспечительным возбуждается формально, а если и описывают имущество,то до возбуждения основного ИП никак уж не названивают с вопросами о реализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinni пока понятно, но судя по по звонкам ("между строк") не собираются приходить опять, а интересуются , типо зондируют ..... потому что то имущество что в обеспечительной описи (не берусь годать) взыскателю нафик не впёрлось , надеялись на абсолютно другое , по сути был залог, но менеджер банка не правильно его оформил, и наложить на него лапу теперь ооочень проблематично, и практически не возможно, и как мне кажется с обеспечительными мерами была дана команда (под ковриком шопотом) на ЭТО, имущество.... не срослось, нету. Опять же это мои предположения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так им нет необходимости снова приходить.Опись произведена.А основного ИП пока нет.А когда и будет, то опять же опись по этому долгу уже произведена.Хотя,ничто не мешает им в рамках основного ИП ещё раз наведаться.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не внимательно читала .... но интересно, сколько раз могут приходить "на чай" приставы, по одному и тому же ИП ? Как нить регламентируется ? Или сидят там у себя, самолётики пускают, - А давай ка ....проверим, вдруг жирком обросли, почикаем

Изменено пользователем nasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон об исполнительном производстве не устанавливает количество приходов пристава.Но,у пристава море ИП в производстве.Без особого интереса он не будет к Вам регулярно в гости ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот и думаю, полезти к ним обниматься - Ой мои дорогие как же я соскучилась ! А самой жучки понавтыкать в них. И следить за ними куда они шуранут neutral.gif

Забыла, их руками то трогать нельзямлин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно понимаю что это шутка )) но так то жучки хорошие стоят не дешево )))) проще вносить платежи по кредитам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Вы в смысле не пойдете на судебное заседание?

Я до предвариловки (сосеседования).. отдал ходатайства, отдал возражение на иск. Мне на судебном заседании, по мимо того что я уже отдал в канцелярию, добавить нечего. Следовательно что я там забыл? тратить время? .. решение прочитаю на сайте суда или получу по почте.

Напишу аппеляцию.. не вижу смысла идти )) в моем случаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до предвариловки (сосеседования).. отдал ходатайства, отдал возражение на иск.

ясно..может Вы и правы..хотя по мне, я бы сходил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просматривал сейчас сайт судебного делопроизводства районного суда, в частности список дел назначенных к рассмотрению на ближайшее время...

Удивило кроме большого количества исков о взыскании займов от разных банков...но кроме этого глаз зацепило и другое, а именно: жалобы на действия судебных приставов-исполнителей...

Или у нас такие приставы правонарушители...или народ грамотнее становится..neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1441052394' post='629658']подлинники документов, подтверждающих командировку будут представлены в судебном заседании.

ИМХО. Оригиналы командировочных документов нужно прикладывать к ходатайству. На основании копий судья может не удовлетворить ходатайство, так как уважительная причина заявителем не подтверждена. Особенно, если вторая сторона будет возражать или срок рассмотрения дела поджимает. Фраза " будут представлены в судебном заседании" подстегивает судью. Это уже не ходатайство (просьба) а констатация факта переноса. Подлинник приказа хотя бы пусть adrut приложит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так он приказ и собирался приложить, я про проездные документы, документы по оплате за проживание, ну или служебную записку (чего там еще предъявить можно?)) написала... а приказ, да, сразу нужно приложить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, видимо я неправильно понял.neutral2.gifУ знакомого по такому ходатайству отказали недавно. Вторая сторона заявила, что нет ни единого подтверждающего документа о командировке, а копий он в фотошопе сами пару сотен сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста какой крайний срок подачи возражения на иск? или можно прямо во время заседания отдать через секретаря?

завтра суд...думаю сейчас ехать или завтра отдать...

Изменено пользователем adrut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно во время процесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adrut user_popup.png,

Вам же вчера сказали, что всё на суде отдать можно и попросить приобщить к делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все верно...

но до этого другие говорили что лучше за день отдать...вот и кипишую...извините...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно на суде, но лучше заранее под подпись секретаря. Просто иногда могут "нечаянно" зажулить, потерять забыть упомянуть, не вписать или не полностью вписать в протокол и т.п и вы потеряете тогда возможность подать апелляцию по основаниям изложенным в этих возражениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

апелляцию мне никак нельзя терять - после обеда значитца тогда рвану..

спасибо!

секретарь то все на заседаниях с судьей тусуется...

ловить его придется пока он следующих в кабинет тащить будет...он мне на мою копию штампануть печать должон будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно подать в приемную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все - поскакал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу