• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 026 сообщений в этой теме

Конешко дал..

я дал в суд 2 копии.. себе забрал одну..

канцелярия приняла 2 копии.. Куда они денут вторую копию.. и денут ли вообще. .я не знаю.

я пришел. просто отдал 2 одинаковые копии.. в суд.. на своей 3-ьей поставил отметку.. и ушел ;)

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я так понимаю 2 копии что Вы отдали в канцелярию идут так: одна в суд, подшивается в дело. Другое в банк как истцу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эко Вас долбанулоbiggr.gif. Значит все ходатайства надо подавать заранее, а на суд то стоит ходить?

это еще что...вот иногда колбасит так колбасит...особенно после посиделок...такой умный становлюсь аж жуть беретalc.gif

на суд ходить? я вот реально призадумался...может судиться письменно, чем как первоклассник стоя рассказывать про одуванчик полевой...cd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как им вздумается,так и назначат. Зависит от загруженности апелляции.

интересно - вот в интернете на сайте суда можно глянуть судебные дела...а "апелляционные" почему то не вылезают...

глянуть бы что там и как..по другим делам и даты когда назначения идут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не вылезают?Все так же вылезает.Только смотреть то надо,в вышестоящем суде.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

областной, краевой или республиканский суд?

я живу в республике - значит республиканский...

погодите - а кассацию тогда в какой суд?

че то залез я на судебное делопроизводство верховного суда республики - там одна уголовщина рассматривается...

ооо нашел - видать по дням смотрят...один день административку, другой - уголовщину...бррр..

Изменено пользователем adrut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати забыл уточнить... когда я отдавал (2 копии ходататйства и 2 копии возражение на иск) в канцелярию.. я ни где не указывал вних.. типо что вот я даю 2 копии. это типо 1 в суд 1 истцу. . я просто отдал 2 копии. на своей -третьей сделал отметку что отдал. и все.

я надеюсь не где не надо было уточнять что я отдаю копию истцу я отдаю копию банку и помечать их как то по особенному ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не надо)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я ещё живой :)

Ситуация. Вроде как, все банки, в которых у меня долги, трещат по швам и там готовятся к отзыву лицензий. Если так, то им сейчас не до судов? А на практике, у новых банков - продолжателей их славных дел, как скоро руки дойдут до должников предыдущего банка? Они сами будут вышибать, пойдут сразу в суд или тупо по цессии сольют? Как это бывает? БРыСь, кстати, в их числе, надеюсь, он скоро падёт. Карфаген должен быть разрушен!

Сколько по времени обычно занимают такие движухи с отзывом лицензии, слиянием банков и т.д. Сколько времени у меня есть, так, чтобы оно шло в плюс к СИДу?

Вообще, такая ситуация в моём случае, это хорошо? Или у меня опять щенячие восторги?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас гранаты кончились?Ещё отсыпать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vinni45

Гранаты больше для МФО нужны :) Эти, ваще, неуёмные $#%^&

Банки, что-то, как-то, подуспокоились, мальца. Вот и думаю, к чему бы это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банки со временем могут подуспоиться и Ваш долг пойдет гулять от одних шаКАЛиках к другим по агентскому договору.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, в моей ситуации с отзывом лицензий, это хорошо или никак для меня? Агентки прекращаются, наверное, если лицуха отозвана? А у нового банка руки не сразу дойдут до след. агентки? Мне интересно, сколько по времени эта их тягомотина длиться будет? Месяц, год, два? Я так понимаю, они и на суды забьют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если лицензия отозвана, то АСВ будет Вашими долгами заниматься и тут опять же варианты: пойдут в суд, продадут долг или пропустят СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Т.е., АСВ может сразу взяться, а может забить, вообще? И по времени непредсказуемо?

А при слиянии банков, тоже, так и так бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, АСВ действует именно так, как Вы описали.

При слиянии банков Вашим долгом будет заниматься правопреемник этих банков.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что надоедаю. Так, сколько по времени длится отзыв лицензии и слияние? Или тоже непредсказуемо. Примерно, хоть прикинуть мне, а то, жду СИДа, как бомж лета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непредсказуемо.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу, они меня и с судами так опрокинут, падлы. Ещё на неопределённый срок отложатся, видать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в которых у меня долги, трещат по швам и там готовятся к отзыву лицензий.

ОНО плохо тонет, только растворяется, единственное утешение, иногда бывает при передаче баз, они "ненамеренно" портятся, теряются ..... по сути то проблемный кредит это проблема банка, и его долг перед ЦБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а судебный приказ отображается на сайте ФССП в должниках? Или надо на сайтах судов искать себя? У меня временно нет возможности проверять корреспонденцию по месту прописки.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну когда приказик предъявляется в ФССП, то начинает отражаться. До этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте суда, как правило, есть, но некоторые сайты судов обновляются не часто и информация отражается не в полной мере. Может и не отражаться приказик, тогда только в канцелярию суда звонить и узнавать.

Изменено пользователем YellowLedbetter
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мировые судьи приказы такие подписывают? По месту моей регистрации, правильно?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу