• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 026 сообщений в этой теме

Мировые судьи как раз все приказы выписывают, это их полная компетенция. Тут был случай на форуме, что банк Открытие отличился и выписал приказ на 620 тыс. :bigsmile:

Просто смысл это делать небольшой, т.к. пошлина за приказ при отмене не возвращается.

Подсудность прописана в договоре. Как правило.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Про мировых понятно. А кроме них, ещё кто-то может приказ выдать? Подсудность в договорах прописана по поводу исков. Я всё это спрашиваю, чтобы приказ не про... Не пропустить в общем :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и прое...,как узнаешь отменишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только мировые могут приказ выдать. Есть определенные особенности с Хомяком - там часто приказы прилетают из карманного суда аж в Татарстане, а в остальном случае - это мировые суды в составе районного суда, который прописан в договоре.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мировых понятно. А кроме них, ещё кто-то может приказ выдать? Подсудность в договорах прописана по поводу исков. Я всё это спрашиваю, чтобы приказ не про... Не пропустить в общем :)))

Еще приказы выдают/отдают в армии.Ну и начальники всяких ОООшаражек.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню "юризду" из БРС сказал, что не буду исполнять приказ, поскольку я его не получал в установленном порядке. Может там не задолженность, а приказ наступать на Берлин.

Вообще приказ (не судебный) - это основной административный документ в организации, типа акт управления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если человек остался без прописки и физически его получить не может, что тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так.Все,получившие и не получившие приказы,выдвигаются на Берлин.Давно пора показать этой Меркель,кто в доме хозяин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это суд не парит, у него будут реквизиты паспорта, который был актуален на момент получения кредита. Бомбанут приказ по прописке прежней и привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На отмену приказа есть 10 дней. В течении этого срока мне надо написать заяву об отмене приказа.

Если я эти 10 дней про... пропустил, то я пишу заяву на выдачу приказа у судьи и две заявы на отмену приказа и на отмену ИП. Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Неправильно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если знал и прое...,то привет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтобы знать, мне надо его лично получить? Я изначально рассматриваю ситуацию, что не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При неизвестности местонахождения ответчика письмо считается доставленным по последнему известному месту жительства.И вы считаетесь уведомленным.Суду совершенно похер,что вас там нет.Точка.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus

Вы не судья случайно? :) Спасибо за ответ

Тогда для чего существуют заявления об отмене приказа и одновременной отмене ИП?

Изменено пользователем Нищеброд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не судья.Но я периодически читаю выходящие Постановления Пленума Верховного Суда.А они обязательны к исполнению всеми судами.

А отмена приказа существует для того,чтоб его ВОВРЕМЯ получить,и ВОВРЕМЯ отменить.

Изменено пользователем boyrus
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если такой вариант. В тот момент, когда кредитор ломанулся за приказом, должник менял место регистрации. И о новом месте регистрации, естественно, уведомил кредитора. Это уважительная причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бремя доказывания должного уведомления кредитора о смене адреса лежит на заемщике.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а чего там бремя то? Приехал в офис с паспортом и уведомил. Это может быть причиной восстановления срока отмены приказа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приехал в офис с паспортом и уведомил

Гениально. Менять прописку,всякий раз,когда банк на приказ подаст? И как узнать,когда подаст?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гениально. Менять прописку,всякий раз,когда банк на приказ подаст? И как узнать,когда подаст?

Нет. Так совпало. Специально я бы до такого не додумался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего совпало? У меня 11 банков. У вас- еще столько же МФО,если не больше. Они все в один день на приказ подадут,что ли?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совпало, что я меняю адрес. Вдруг, в этот момент, кто нить из них за приказом метнётся. Уведомление на старый адрес поступит. Я его, соответственно, прое... Не увижу, скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. С одним совпало. Я вот уже шесть приказов отменил. За три года. С остальными как быть?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу