• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 026 сообщений в этой теме

В теме "незаконное страхование" вчера было выложено решение суда. Грамотное очень. Возьмите основание иска оттуда.

Здравствуйте. Только зарегистрировался.

Облазил, не могу найти эту тему. Подскажите куда спряталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Knyaz
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2592&view=findpost&p=128756

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорю - фирма маленькая, я, директор, который в командировке и секретарь, который ничего выдать не может. Почему больше не оштрафуют? Пристав сказал мне, что он будет составлять протокол и накладывать на меня штраф по ч.1 ст. 17.14 КРФоАП хоть миллион раз каждые три дня, пока я не принесу нужные документы (в случае если я его оплачиваю, если нет, то штраф вырастет и т.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы всему верите, что говорят? Земля квадратная! Однозначно! Чтобы Вас к ответственности привлечь, надо умысел установить. Если вы в командировке, то и предоставить ничего не можете! Нет тут состава! А все действия пристава легко в суде обжалуются или у начальства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть даже первый административный штраф за то что я не принес эти документы был неправомерен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постановление обжалуется в суд в 10-дневный срок. Если Вы его не получали, время есть. Молодец пристав! Догадаетесь сами, кого он в Вас нашел? Второй раз хоть не попадайтесь на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, надо всем нашим гражданам юриспруденцию еще в детском саду давать вместо бесполезного рисования. О каком постановлении речь? Я прибыл к приставу, он сказал давай трудовую или другой документ о зарплате из списка, а так как я его взять не успел, он составил протокол об административном нарушении (статью см. выше) и назначил штраф в 1000 рублей (я его уже даже оплатил). В протоколе написано, что я не успел вовремя принести требуемые документы и т.д., то есть не выполнил в срок требования судебного пристава. Протокол мне выдали. 10 дней с момента его выдачи еще не прошли. Где была моя ошибка? Можно и нужно ли оспаривать этот штраф? И что делать в следующий раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да и вы не правильно поняли, я не директор. И я не был в командировке. Я имел ввиду, что в фирме всего 3 человека и трудовую может выдать только директор, который в командировке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращайтесь в суд. Указывайте, что вины в совершении правонарушения не было. Прикладывайте приказ о направлении в командировку, приглашайте директора, прикладывайте Положение о выдаче трудовых книжек с перечнем ответственных лиц. То же самое по справке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея тащить директора в суд для меня вряд ли закончится чем-то кроме увольнения, тем более что у него командировка может быть и не рабочая (директор же). Да и пока он вернется у меня уже все сроки пройдут. Кажется снять эту административку у меня шансов нету.( А что все таки говорить приставу если он еще раз будет этот штраф назначать, как и обещал пока не принесу трудовую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким настроем шансов у Вас точно нет!!!

Пусть директор справку напишет. Или сами напишите, пусть подпишет и печать поставит. О том, что трудовые только он выдает. Ну, и о том, что его не было в этот период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не понял, где состав нарушения:

1. Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства,

В чем законность предоставления требования трудовой книжки, если ее вообще может не существовать? Насколько я помню ИП например сотрудникам трудовых не оформляет.

Приставу надо, пусть работает запросами через пенсионный.

Молодец пристав, план по штрафам выполнил.

З.Ы. Я тут читал, что когда выписанный заграницу человек вернулся назад, то с него пытались(ся) содрать 1500 руб за непостановку на консульский учет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем трудовая, если человек и не скрывает своего места работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем трудовая, если человек и не скрывает своего места работы?

Ну вот и я считаю, что данное требование пристава не основано на законе, а основано на желании содрать штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во Ирин...Вишь,а ты удивлялась...Не только мое краснознаменное УФССП 17.14. по трудовым шарашит... Складывающаяся практика... И это нужно иметь ввиду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это же пристав. Уровень образования их всем известен. Некоторых из них учила лично. Жалкое зрелище. Трудовая-то что доказывает? Он и не скрывает, где работает. Да и не виноват он в том, что работодатель отсутствовал и не выдал ее. Суд отменит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин,а я почто спорю что ли ? :neutral2:

Отдельно подчеркнул - "...это нужно иметь ввиду..." Что "есть мнение"...

То что очевидно для тебя и более-менее практикующих юристов... Для массового обывателя или юриста из жилконторы далеко не так... :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем трудовая, если человек и не скрывает своего места работы?

Вот и я не пойму. А есть ли у должника такая обязанность, приносить приставу трудовую, пенсионное и прочие бумажки? Пусть сам работает и запросы делает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, пристав попросил - значит, обязан. Логика такая. Тут в жалобе надо ссылаться на многие обстоятельства. Возможно, порядок привлечения к АО не соблюден. Там тоже много всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, пристав попросил - значит, обязан.
ну пристав может и сигарету попросить..

крайне мало их действия обжалуют. вот и расслабились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bigmek, суд.пристав тупо потребовал от Вас все документы согласно определенного перечня.

Трудовая нужна в том случае, если Вы не работаете.

Почитайте вот это http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_116583/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет ничего в этом законе, кроме практически безграничного права пристава на все и вся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудовая нужна в том случае, если Вы не работаете.

Не работаю я, и что ?

Не работал я никогда или потерял по пъяни, нет у мну книжки, имею право.

И вообще человек свободной профессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не работал я никогда или потерял по пъяни, нет у мну книжки, имею право.

Лично я понимаю, что у Вас такое право есть, а вот суд.пристав - нет, и влепит он Вам штраф в размере минимум 1 т.р. за неисполнение его требований.А Вы потом доказывайте, что вообще человек свободной профессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу закона о суд.приставах:

во-первых, предупрежден, значит вооружен

во-вторых, там есть ст.19 "Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу