• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 026 сообщений в этой теме

Дверь банковским должникам приставы точно ломать не будут. Конечно, это пугалка банка. Пристав приходит внезапно. В любом случае, просмотрите все правоустанавливающие документы на имущество, чтобы на всякий случай быть готовым к приходу пристава. И помните: если постановления Вы не получали, либо не истек 5-дневный срок на добровольное исполнение, пристав не вправе применять меры по принудительному исполнению решения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


но напрягает то, что есть ИП по нему и приставы еще не приходили

Не надо доводить до прихода приставов. Надо идти самому и договариваться. Они очень любят, когда к ним приходят добровольно и еще обещают что-то оплачивать. Они к этому не привыкшие. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь они ломать не будут,а как быть с окнами?У меня было уже исполнительное производство.Пристав не нашел ничего ценного,кроме кофеварки,миксера и музыкального центра сына.Так вот он настоятельно посоветовал найти деньги,иначе он может конфисковать пластиковые окна :-( Понимаю,что пугает,а вдруг?Как же в зиму без окон и кто мой дом охранять будет,пока я новые не вставлю.А вставлю - он опять конфискует?Бред какой-то.Даже не знаю что ему на это отвечать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокойтесь. Он не сделает это. Просто Вас пугает. Давайте начнем снимать входные двери, линолеум, кафель со стан отдирать. :mrgreen: Законом такие полномочия не предусмотрены. Сомневаетесь? Можете написать жалобу старшему судебному приставу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот он настоятельно посоветовал найти деньги,иначе он может конфисковать пластиковые окна
:apllause: Ай да пристав, ай да молодца! Таких перлов я еще не слышала. Прям новатор какой.
Даже не знаю что ему на это отвечать...

Предложить ему дополнительно содрать обои со всех стен, не забыть вынести унитаз, раковину и ванну. Только скажите, что пригласите сразу же съемочную группу, дабы запечатлеть подобное служебное рвение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смех смехом... Несколько лет назад участвовала в семинаре. Что-то там про повышение эффективности взыскания было. Так вот одна тетка из Кемерово, раздувая щеки, с гордостью говорила об их ноу-хау - предоставляя займ, они составляли договор залога на окна ПВХ. Типа этот механизм очень действенен - в случае неоплаты они направляли должнику требование о погашении, велели демонтировать предмет залога и притащить его в офис. Посмеялись, конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
предоставляя займ, они составляли договор залога на окна ПВХ.
Дурдом какой-то. Чего не двери? И дороже и снять проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и эти договоры залога видела. :mrgreen:

Унитаз и ванну еще проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Унитаз и ванну еще проще.

У меня, например, не проще. Недавно менял, так что-то запарился... А сейчас демонтаж просто разрушителен будет для здания.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ж знает,что им в голову придет!У меня реально взять нечего -все старое.Деньги брала на пристройку,стены без штукатурки,ни ванны,ни туалета нормального нет.Из ценностей - одни книги,за них переживаю больше всего.А приставы - одна молодежь,старше 30-ти никого на нашем участке не видела.Они,как я уже поняла,юридически малограмотны.А когда разговаривают с должником,их тон и манеры до боли напоминают коллекторские.И что они в следующий раз отчебучат - неизвестно.Они во время производства плотоядно посматривали на компьютер и спортивный велосипед сына,но у него были документы,что он это сам покупал.Боюсь,отчаются взять что-то с меня и начнут вредить ребенку.Опишут - и отбивай потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От плотоядных взглядов до реального взыскания имущества "дистанции огромного размера"...

Смысл раньше времени нервничать какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже сколько времени, после переписки на форуме хочу написать, чтобы порадоваться или попечальться, да всё судебные переносят .Завтра в 9.30 после сегодняшнего, надеюсь последнее будет. Завтра, как пройдёт обязательно сообщу, если не выпаду в осадок. Очень помогают Ваши советы. И прошу ещё об одном. Скажите, при переуступке права требования одним банком другому, должен ли передаваться расчёт задолженности, если таковой был? Сегодня возник такой вопрос в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечень передаваемых документов законодательно не закреплен. Расчет обязательным не является, передается сумма долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В расчёте предоставленном банком, нет данных как они расчитали сумму основного долга и сумму плановых процентов. Мной был предоставлен контррасчёт основного долга и процентов(если суд его примет и если есть заинтересованность, то могу подробно дать объяснение как делала), где суммы мои и банка не совпадают. Задала представителю банка вопрос по поводу возникновения их сумм, на что мне был ответ:"У на считает всё компьютер, а я не готова ответить на ваш вопрос". Вот и встаёт вопрос, чем парировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно, Вы предоставили контррасчет. Суд должен проверить расчет банка и Ваш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вся проблема как раз в том, что непонятно как банк отнесётся к расчётам. В расчёте банка нет данных о начисленной основной сумме долга, а есть только фактически списанные суммы, и нет данных о расчёте начисленных плановых процентах. Объяснить с какой базовой суммы начались расчёты после переуступки права требования, представитель банка не смогла. У меня есть такое впечатление, что они начали считать с суммы переуступки права требования. И сумму основного долга считаю исходя из этой суммы( т.е сумма переуступки права требования минус фактически выплаченная сумма основного долга= задолженность по основному долгу). Так в этом случае сумма переуступки права требования могла бы равняться, как 1 000 000, так и 3-м копейкам. Это же не показатель, для расчёта? Или я не права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буся

Выписка Вам нужна по счету, за весь период. Зачем Вы увязываете расчет с передачей? Какая разница, кому и когда, самое важное - сколько. И представитель банка имеется, пусть предоставляет выписку по Вашему ходатайству, как необходимую для обоснования Ваших расчетов и возражений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У банка нет всех выписок за весь период. Он не может их в суд предоставить В этом то и проблема. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У банка нет всех выписок за весь период. Он не может их в суд предоставить В этом то и проблема. Что делать?

То есть обосновать сумму долга никто не может - в иске отказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно был бы высший пилотаж, но у банка есть частичные выписки по счёты, после переуступки права требования и частичные данные по графику движения средств по счёту. А это уже не выкинешь из дела. Как обосновывать свою правоту в плане собственного расчёта? Просто судья задавал вопос представителю банка на тему: был ли человеческий фактор при расчёте предоставленной банком? Я со своей стороны задала вопрос:" Бывали ли сбои в компьютерной системе?". Представитель банка затруднилась ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда...каким образом вообще посчитана сумма? У ВАс есть все чеки (квитанции)? Считайте сами тогда. Опять же обоснование запрашиваемой суммы это их проблемы, а свой расчет нельзя сделать без данных от банка. Бредово как-то.

Еще и чеки от термопечати "исчезающий" документ - текст испаряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё намного хуже. Кредит брался на машину для поручителя. Поручитель какое то время платил, затем - перестал. Соответственно, долга, как с заёмщика никто с моего родственника не снимал. Документы в виде движения ден. средств по счёту ели выцарапали с банка. В деле нашли расчёт банка на основании этих документов и делали расчёт. Контррасчёт делала сама опмраясь на докумены, которые банк предоставил после переуступки права требования. Отбадываться пробовала ( мол банки не уведомили о переходе права требования, и данный банк, который выдвигает требования никто и звать его никак, не прокатили в суде). Соответственно приходится идти по пути наименьшего сопротивления с наименьшими(как хотелось бы) потерями. И всё таки как парировать, доводы банка о не предоставлении информации об отсутствии расчётов по сумме основного долга и расчёту процентов???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И всё таки как парировать, доводы банка о не предоставлении информации об отсутствии расчётов по сумме основного долга и расчёту процентов???
Только своим расчетом, иначе никак. Какие основания у суда не верить ему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем Вы, будучи шерифом, решаете проблемы индейцев? Это проблемы банка. Он должен доказать правомерность своего расчета, а Вы - своего. Если у него чего-то нет, это его проблемы. Обосновывайте свой расчет. У нас процесс состязательный, а суд пассивный. Ст. 56 ГПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Я всё поняла. в принципе так сегодня и поступила, при том была представителем банка обвинена в некорректности. Мол а чой - то только в судебном заседании начала задавать вопросы, как они выходили на суммы и исходя из чего. А то, что судебное уже 4 раза переносилось, это - ничего? Мне виш ли надо было за ними бегать и объяснять как я свой расчёт делала и какие вопросы у меня возникают. А то, что сама после каждого судебного уносится, я даже пикнуть не успеваю, чтобы ответить на её вопросы, так это - фигня?! В суде у неё - непонятки, а после судебного, что? У них 3 этажа специалистов, неужели не могут разобраться с расчётом на уровне, даже не алгебры, а математики?! Дур дом - ириска!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу