• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Чиж

А к кому нибудь приезжала так называемая "выездная группа"

1 103 сообщения в этой теме

Проси уж сразу транклюкатор :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Неправильно понимаешь. Совесть, да, не имеет правовой оценки, но без её наличия, на мой взгляд все разговоры о том, что поступать надо по Закону как то выхолощенно смотрятся. Моё мнение таково - поступать надо по закону в любом случае, однако закон призван охранять права человека или группы лиц от нарушения. А в последнее время, судя по тем сообщениям, что возникают на форуме, закон используется для того, чтобы нарушать право и не нести за это ответственности.

Я тебе открою большой секрет, только не говори никому!!!

Закон он для того и придуман, чтобы не использовать понятие "совесть", т.к. оно у каждого свое.

Закон это и есть обобщенное для большинства понятие "совесть".

И, прости уж, но более бредового выражения, чем "нарушать право и не нести за это ответственности" я в жизни не видел.

За любое нарушение права в Законе предусмотрено наказание. Если за что-то нет наказания (читай: не запрещено Законом), то это свое "право" ты придумал для себя сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да лан... проситьюю

у меня осталоссь четыре спички. и мне их достатошшнноо, что бы перетряхнуть мир в свою пользу :bigsmile:

пока фсем, баиньки...

фсё(ем) будет хоррошо, а мне особенно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
использовать понятие "совесть"
понятия(словеса): закон, родина, совесть и пр. - кондовы, детцки, и лозунговы, а зачастую раздражуют...

когда моя подруга-арбитражница, отсидевшая 5,3 лет до суда (!)по 159 и празднующая с нами др в мдм услышала гимн россии - я пожалел персонал ресторана.

фсяко бывает. не зарекайтессь..

зы. в настоящее время крайне высокооплачиваемый юрик :mrgreen:

должники (юрики) сдуваютцца и отдаютцца.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тупо по совести не пытались поступить? Я имею в виду не тех заёмщиков, которых кинул банчок, которые получив отказ от регионального офиса банчка не обратились в центральный/у кого прошел СИД etc...? Ресурс превращается в лайфхак как нае....ть банк, по-моему...

Я верно понимаю, что Вы представитеь КА? Ничего личного, никаких сравнений, просто, взывание к совести от человека, который занимается коллекторским бизнесом с физ лиц в нашей стране (не верю я как то байкам представителей КА, дескать -а вот мы иначе)известными методами - ну просто крайне цинично :mrgreen: Это как наркоторговцу возмущаться, отчего это клиенты не лечятся от наркозависимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не взываю, ибо чего толку то? Я высказал своё мнение применительно к конкретному посту конкретного человека. Своё мнение, опять же как юзер форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не взываю, ибо чего толку то? Я высказал своё мнение применительно к конкретному посту конкретного человека. Своё мнение, опять же как юзер форума.

аааа... Ну, тогда все на своих местах :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не взываю, ибо чего толку то? Я высказал своё мнение применительно к конкретному посту конкретного человека. Своё мнение, опять же как юзер форума.

Ну да... Вот теперь у человека есть твое мнение и мнение Закона. Пусть выбирает. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос:а что должна представлять из себя выездная группа коллекторного агенства,где нибудь это регламентировано,закреплено на законодательном уровне,правоввом акте и т.д.кАкое оборудование :duks: должны иметь при себе при разговоре с должниками? :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Окстись, Сюзанна!" ©

Сами коллекторы нигде не закреплены и не регламентированы!

Нет такого юридического понятия.

Смело посылай нах. И не вздумай всякую шалупень в квартиру пускать. Они никто и звать их никак.

При малейшем намеке на угрозы - звони ментам, те их тоже не любят. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я понял это ,я так прикалываюсь.Я думаю это сурового вида мужчины ростом не ниже 180 см,размер обуви не менее 42,при себе имеют богатый словесный понос,кару земную и конечно юридическое образование.Обязательно должны приехать на БТР-90.Извиняюсь за флуд. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по телеку в 7.06 по 1 каналу в программе "Доброе утро"был сюжет о калагенствах,выездных группах , увеличении суммы долга при оплате калагествам,о лишении родительских прав и т.д.И было рекомендовано так-же как и на форуме посылать всех в суд,и не открывать дверь.Вот какое КА не успел прочесть, там в сюжете требование мельком проскочило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь точно не дождемся когда приедут,в хорошие то времена обманывали,а теперь после этого сюжета совсем не дождемся. Мои знакомые да и сам столько раз получали сообщения о выезде мобильных групп, что комнатку в подвале местного УВД арендовали для них.Небольшая 2*2,но сухая, как говорится в тесноте да не в обиде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос:а что должна представлять из себя выездная группа коллекторного агенства

Насколько я слышал, в выездных группах люди намного вменяемее чем в кАлл-центрах.

Сам видел только двух взыскателей или СБшников из Альфа-банка(приходили к моему работодателю), в костюмчиках, вполне вежливые, поговорили и спокойно ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по телеку в 7.06 по 1 каналу в программе "Доброе утро"был сюжет о калагенствах,выездных группах , увеличении суммы долга при оплате калагествам,о лишении родительских прав и т.д.

Вот тут вроде этот сюжет. Бумага интересная со скриптами. У тётки бумаги из "Пристава".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да именно этот сюжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По номеру договора видно, что деньги она занимала в микрофинансовой организации ЗАО "Кредитный Союз" г.Москва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж г-н антиколлектор Рекинчук то как порадовал. Особенно на фоне объявления о предложении ипотеки :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут вроде этот сюжет ...

Мля, а у меня чей-то гравицапа не фурычит. Обидно, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалось таки посмотреть.

... У тётки бумаги из "Пристава".

Дэн, а откуда такая уверенность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таймкод точно не скажу, но на бумагах, которые она держит в руках, внизу отчётливо видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя, вот что значит профессионализм не пропьёшь. Я только с третьего раза увидел в тексте слово "Пристав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голос у тетки из "пристава" знакомый такой...если не ошибся то она частенько звонит))). Наглая ужасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже выкладывал видео про вэездную групп ..

вот она
/>http://www.youtube.com/watch?v=LI0kgDP8SQQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по телеку в 7.06 по 1 каналу в программе "Доброе утро"был сюжет о калагенствах,выездных группах , увеличении суммы долга при оплате калагествам,о лишении родительских прав и т.д.

Вот тут вроде этот сюжет. Бумага интересная со скриптами. У тётки бумаги из "Пристава".

Посмотрела ролик.Ужасно!совсем не хочется чтобы коллекторы звонили моим родным и знакомым, и тем более моему работодателю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу