• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Чиж

А к кому нибудь приезжала так называемая "выездная группа"

1 103 сообщения в этой теме

Skif, знаю. Лучше чем кто бы то нибыло. НО! Также знаю какую "палку" и за что срубит то или иное подразделение. ОУР за "выездную группу" в том виде, что она есть срубит только трендюлей (если приедут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


alex_69

Skif, знаю. Лучше чем кто бы то нибыло. НО! Также знаю какую "палку" и за что срубит то или иное подразделение. ОУР за "выездную группу" в том виде, что она есть срубит только трендюлей (если приедут).

Учитывая, что каллекторы по телефону часто ведут себя как гопники, да и при личных встречах явно не будут образцом вежливой беседы и законопослушности, то выездная группа сама может наговорить на "вымогательство", успевай тока фиксировать. Как думаете, начальство будет отмазывать их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросик, не по теме, Skif, Вы являетесь субъектом оперативно-розыскной деятельности? Мне это необходимо для того, что бы понять на каком, таком красивом основании Вы будете фиксировать работу курьеров. И вот еще что, если Вы не являетесь субъектом ОРД, то каким боком зафиксированный Вами материал может лечь в доказательную базу по делу?

Александр, личная просьба, если я что-то не так написал, поправь, пожалуйста, с ФЗ "О ОРД" в реале не сталкивался - специализация не та.

Изменено пользователем PeterVSH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif, знаю. Лучше чем кто бы то нибыло. НО! Также знаю какую "палку" и за что срубит то или иное подразделение. ОУР за "выездную группу" в том виде, что она есть срубит только трендюлей (если приедут).

с этого места по подробней)))какую палку?))) и кто будет вписываться за обычных гопников, пусть даже и бс))) которые не то что, ук рф, а банальной ст. 15 закона "о милиции" назвать не могут)))

в дверь к бывшему оперативнику стучатся какие-то мутные личности, угрожают, требуют денег... считай потенциальные клиенты "крестов"))) тут уж все зависит от полета фантазии ура и следствия... благо везде свои. да и соседи, благодарные за зачистку подъезда и прилегающей территории от всякой нечисти, как думаешь на чьей будут стороне?))) а прецеденты у нас в питере уже были... так что сидите, учите матчасть и нормативную базу))) может и свою любимую ст. 382 ук рф найдете...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zlobny, могу ли я поинтересоваться какая опергруппа? Бригада по борьбе со злобными хомячками? Человек-паук? Бэтмэн? Херню не надо городить, а?

обычные земельные опера... или вы землю не топтали?))) все больше в иц за статистическими карточками?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

базара нет..чо авторитета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весело тут у вас!!!А ко мне вчера нарисовался чувачок маааленький, хууууденький и с бумажкой в зубах-типа должна я там чё-то и подписать мол надо!!!Вот ведь наивняк!Ну я не открывая дверь начала имитировать вызов полиции!Типа-алло,наезжают,вымогают,угрожают!!!Его бедолагу как ветром сдуло!!!Позитив на целый день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеич, разрули тему, а? А то ведь я буду зол сейчас на малолетних кретинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, а чего злиться-то? У них стаж оперработы 25 календарей, не меньше! Кудой уж нам тут пскопским, с трЯмя коридорами-то, школ для детей особливоодаренных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пётр, а я вот подумал - и правда, а ну его....Пущай ПОЛИЦИЯ разбирается.

ЗЫ. Reggae - наше фсйо :tariko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PeterVSH

Мне это необходимо для того, что бы понять на каком, таком красивом основании Вы будете фиксировать работу курьеров.

Вопрос, а на каком основании вы пишите "товарище" каллов? Я имею право фиксировать все, что касается меня и моей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси, мона я пофлеймлю? Skif, да фиксируйте всё, что Вам угодно. Хоть роды Вашей кошки. Только не поганьте честь офицера и не суйте свой нос куда не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси, мона я пофлеймлю?

А чем вы до этого занимались, стесняюсь спросить, господа?

Завязывайте эти разговоры, которые ведут вникуда. Точнее, ведут в баню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не я так тип замечаний, вот у меня мног знак ну тип в похонах мвд, не жисть так сложился(туды сюды мотал(не и били хады(раз почк на 5 см вниз опустили(вопросом задавался ,хто такое мент( не эт понятно старший ховорили чо хад( не я рос в деревне там каж треть сидевший(не за базар в ответе я знал неперед присяг в пионер(не а интерес он кам бомб(( пля долбанул... а хде, почем(пля честный мент иль нечесный понятий растяжимо...но во слов офицер чо мало? иль офицер ток в са?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не я продолж,у нас мента пля завалили а мож и не у нас(но кровь была на асфальт по сей деревне( через центр улиц( пля на лесонеле едишь ее видать(в пруд его закинули хада(не потом пожарк цельн день ревела) ну чоб воду откачать(нашли хада...потом учасковый сех собрал, не меня не пусили(((((хто? ваш(? не ваш?вот .. мужики сидевшии, вродь чо хаду отвечать?не по закону так...собрались ,порешали...тип не мы...потом в перово ублюдк нашли....я об чем?да о своем(есть чесный мент....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеич, есть. Точнее, бывают. Но редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

адью, мент психолог над((а кто могет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тама есть. Штатные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex_69

Анастаси, мона я пофлеймлю? Skif, да фиксируйте всё, что Вам угодно.

И зафиксировал противоправные действия каллов.

Только не поганьте честь офицера и не суйте свой нос куда не нужно.

Честь офицера? Вот только в МВД не воинские звания, а специальные. И как говорят в Одессе это две разные вещи.

И нос буду суваь туда куда буду считать нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что каллекторы по телефону часто ведут себя как гопники, да и при личных встречах явно не будут образцом вежливой беседы и законопослушности, то выездная группа сама может наговорить на "вымогательство", успевай тока фиксировать. Как думаете, начальство будет отмазывать их?

Вести себя как гопник по телефону значительно проще, чем при личной встрече. Самые вежливые представители КА с которыми я общалась - были именно при личной встрече. Не думаю, что мой случай беспрецендентный. И если Вам передадут какую-нить бамажку и даже в невежливой форме расскажут обычную коллекторскую байку -не понимаю, какие основания для "наговорить на вымогательство"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вести себя как гопник по телефону значительно проще, чем при личной встрече....

Это точно.Какое нахрен "вымогательство".С тем же успехом можно в вымогательстве обвинить обычного привокзального побирушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тама есть. Штатные

куды хлядять? потом вот отношений поменялось( у нас старлей , ну усастковый был...пля пьный ты ( штормит тебя( а он навстречу( чо делать? на корты присел и шнурки тип ковыряй...не мим прошел..встал и домой поковылял..не он прохоля мим се чувтсвуй хад(домой ты иль чудить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если я в гости никого не жду?))) или у меня жена с маленьким ребенком дома? а тут ходят, следят... лампочки в подъезде воруют...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только не поганьте честь офицера и не суйте свой нос куда не нужно.

Честь офицера? Вот только в МВД не воинские звания, а специальные

Братишка, харкни в табло тому, кто тебе сказал, что в МВД нет офицеров. Все, начиная с младшего лейтенанта - офицеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jellicle Ball

Братишка, харкни в табло тому, кто тебе сказал, что в МВД нет офицеров. Все, начиная с младшего лейтенанта - офицеры.

Вопрос, какие звания в МВД? Воинские или специальные? То, что МВД копирует воинские звания не делает их носителей военными. В МВД не военные звания, а специальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу