• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Соискатель

Прекращение исполнительного производства по судебному приказу

2 434 сообщения в этой теме

Мальчишкам и девччонкам привет!!!ВСЁ решил,запрет снял,машинку продал благополучно,теперь на мне нет не чего,даже дачу на сына перевел.Всем огромное спасибо за помощь отдельно СПС ФРЕКЕН.Если кому что нужно по поводу запрета на рег.действия обращайтесь,все расскажу как быстренько всёсделать.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@cabn поздравляю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, cabn сказал(а):

все расскажу

тут и напишите, что и как, может быть другим пригодится потом))

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос, получил сегодня судебный приказ, к нему прикреплен листочек. Так вот Сам судебный приказ вынесен одним судьей Акимова В.В. и в одном судебном участке №321. А прикрепленный к приказу листочек содержит надпись

"Направляю в Ващ адрес повторно копию судебного приказа от 24.02.2016 по заявлению ПАО "Сбербанк России" в лице филиала - Московского банка о взыскании задолженности по кредитной карте. Приложение: копия судебного приказа"

Так вот на этом листке написан другой судья И.Д.Кучаева и судебный участок №320

Возник вопрос на адрес и имя какого из указанных судей мне писать возражения?

P61031-122632.jpg

P61031-122645.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, xPLOID сказал(а):

на адрес и имя

Того, что значится в самом приказе.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2016 at 11:32, xPLOID сказал(а):

имя какого из указанных судей мне писать возражения?

и фио судьи вам не нужно указывать) просто пишите: Мировому судье судебного участка № ...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Fee4ka и Фрекен Бок, Большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, имеет ли смысл отменять данный судебный приказ вообще? Я так понимаю Сбер в любом случае пойдет в суд после отмены, сумма требований в приказе не выше суммы выданного кредита по карте. Я же могу погасить требования частями? И тут уже наверное не будут капать проценты и прочие комиссии по кредиту. Или все-же отменять и опасаться последующего суда не стоит и требования вырасти в размере не могут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, xPLOID сказал(а):

 Сбер в любом случае пойдет в суд после отмены

Не факт... может и не пойти вообще.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@xPLOID ,конечно стоит отменять,если договор не расторгнут ,то и будут капать %,

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avl и yanal, огромное спасибо, да договор не расторгнут, во всяком случае в требованиях банка об этом ничего не написано. Значит буду бодаться со Сбером. Еще раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, год назад на меня было открыто исполнительное производство по судебному приказу.  Был арестован автомобиль. Судебный приказ я отменил. Взял в суде определение об отмене судебного приказа. Согласно этому определению с горем по полам приставы дали постановление об отмене ареста автомобиля, арест с машины в ГАИ сняли.
Приставы, непонятно за что, насчитали мне 150 тр долгу. Откуда взялась эта сумма, сказать отказались, расчёты не предоставили. 
Исполнительное производство закрыто не было, приставы мотивировали это тем, что на копии определения об отмене судебного приказа нет гербовой печати, а только печать "для документов".
В суд за определением с гербовой печатью я пойти сейчас не могу, тк после этого судебного приказа, было судебное производство на ту же тему и мне вручат заодно исполнительный лист, который я получать не хочу.
Посоветуйте пожалуйста, что делать. Как закрыть исполнительное производство? Фактически определение об отмене судебного приказа существует. Но суд и приставы устроили вот такую бюракратию.
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Павел111 сказал(а):

и мне вручат заодно исполнительный лист,

А давно исполнительные листы стали должникам вручать? Извините,я не успеваю за новостями следить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Павел111 ,ни кто вам ни чего не вручит.нужны вы там кому то ,со своими ИЛ,их приставам отправят и всё и опять ИП  будет открыто.

@Павел111 ,может у вас уже ИП по ИЛ открыто ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, yanal сказал(а):

,ни кто вам ни чего не вручит.нужны вы там кому то

дело даже не только в этом.Приказы издает мировой. А иски в районном,судя по сумме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus ,Жень он сам не знает что у него ,приказ был год назад ,арест сняли с машины,а это уже по ходу новый ИЛ  и ИП открытое,расчёты ему почему то приставы должны какие то ,ой не могу:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, yanal сказал(а):

он сам не знает что у него ,приказ был год назад ,арест сняли с машины

Он задал конкретный вопрос. Я и отвечаю,Как могу. Что у него там по второму ИП,пусть сам разруливает. Но дело явно не только в печати будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, boyrus сказал(а):

А давно исполнительные листы стали должникам вручать? Извините,я не успеваю за новостями следить.

Ребят, я, наверное, ошибся. Успокойтесь уже. Не исполнительный лист, а судебное решение, наверное. Ну или какую-нибудь бумажку на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Павел111 сказал(а):

а судебное решение, наверное.

Открою вам страшную тайну : я,как представитель истца,не могу получить судебное решение месяцами.. Хотя ооооочень об этом иногда прошу..

И потом,ну вот,поймали вас,выдали решение. Прям вот насильно. И что с того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было так: жена подала на алименты, хотя я их ей платил. Хотела больше. Судья дал судебный приказ. Она с ним пошла к приставам. Те наложили арест на машину и за 2 месяца написали мне долгу 150тр. Думаю, она поплакалась за прошедший срок. Мне они сказали: ой мы наверное ошиблись, пишите на перерасчет. Я писать не стал, так по надеялся на отмену судебного приказа. Судебный приказ, как я уже сказал, я отменил. Принёс приставки определение об отмене судебного приказа. На основании его дали постановление о снятии ареста с машины(причём долго это дело затягивали и сначала дали неверное с ошибкой). Далее жена подала в суд тому же судье. Я повестки не получал, на суд не ходил. В интернете увидел, что суд прошёл в её пользу. Нового ИП по этому решению суда нет. А старое не закрыто, тк определение у приставов без гербовой печати. Аоименты жене итак плачу.

Хорош стебаться, посоветуйте, как поступить, чтоб закрыть первое ИП.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, boyrus сказал(а):

Открою вам страшную тайну : я,как представитель истца,не могу получить судебное решение месяцами.. Хотя ооооочень об этом иногда прошу..

И потом,ну вот,поймали вас,выдали решение. Прям вот насильно. И что с того?

Ну как мне прступить-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Павел111 сказал(а):

как поступить, чтоб закрыть первое ИП.

Пойти в суд с заявлением,чтоб выдали определение об отмене так,как положено его выдавать,а не как хочется помощнику судьи.

@Павел111 если будут выеживаться,инструкция по судебному делопроизводству в мировом суде вам в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо! А могут они по второму суду что-нибудь меня заставить получить? Какую-нибудь обязывающую бумажку.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Павел111 сказал(а):

Какую-нибудь обязывающую бумажку.

Суды не занимаются никакими обязывающими бумажками. Во всяком случае,в вашем понимании этого вопроса.

22 минуты назад, Павел111 сказал(а):

Я повестки не получал, на суд не ходил

Намеренно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, boyrus сказал(а):

Суды не занимаются никакими обязывающими бумажками. Во всяком случае,в вашем понимании этого вопроса.

Спасибо.

5 минут назад, boyrus сказал(а):

Суды не занимаются никакими обязывающими бумажками. Во всяком случае,в вашем понимании этого вопроса.

Намеренно?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу