• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Соискатель

Прекращение исполнительного производства по судебному приказу

2 434 сообщения в этой теме

@Павел111 я могу вам сразу сказать,что от ареста машины это не избавит. А если по алиментам иск,то вам вообще светит лишение прав,если вы не в курсах еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, boyrus сказал(а):

 

Намеренно?

Я даже не знал, что они были, а по адресу куда они приходили, я не диву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Павел111 сказал(а):

В интернете увидел, что суд прошёл в её пользу. Нового ИП по этому решению суда нет. А старое не закрыто, тк определение у приставов без гербовой печати. Аоименты жене итак плачу.

По СП- наваять на сайт суда, выдавшего приказ,

а)просьбу чтобы СП вступивший в силу с гербовой печатью был направлен в адрес ответчика

б) жалобу председателю, чтобы впредь неповадно было на СП шлепать простую печать экспедиции. Я б стебанулась про печать на портянках. Не, ну а чо, печать же.

По решению суда. Восстанавливать срок на подачу ап. жалобы, чеки приложить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, boyrus сказал(а):

лишение прав

@boyrus , если вы этим интересуетесь- писал я об этом. Туфта полная))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, lerasmile сказал(а):

По СП- наваять на сайт суда, выдавшего приказ,

а)просьбу чтобы СП вступивший в силу с гербовой печатью был направлен в адрес ответчика

б) жалобу председателю, чтобы впредь неповадно было на СП шлепать простую печать экспедиции. Я б стебанулась про печать на портянках. Не, ну а чо, печать же.

По решению суда. Восстанавливать срок на подачу ап. жалобы, чеки приложить.

 

Большое спасибо!

1 минуту назад, Евгений Абалкин сказал(а):

@boyrus , если вы этим интересуетесь- писал я об этом. Туфта полная))

Где писали? Покажите, пожалуйста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Евгений Абалкин сказал(а):

Туфта полная))

Ну... Вот господин такой,с ником Волк,тоже думал,что похождения Тинька в суд- туфта полная. И ведь так оно и было... Когда то.. Дальше продолжать? Или вы отказываетесь поддерживать рождаемость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Павел111 сказал(а):

Где писали

Где-то в дебрях. Я это прошел на практике, а вы можете сопоставить нпа. Или, тупо забить в поиске форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прекратите флудить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок елки... Я ,чего то,думал,мы в теме председателя.)) А мы и там,и там))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile плять! Почитать административку никак? Лишение прав, в общем понимании, совсем не то. Тя выловить должны, предъявить постановление и отпустить. Катайся дальше, по вторичке- вынесут шьраф и((или) реальное лишение. Всемпо суду. Практика - штраф. Тупо популисткое нововведение. Плять, писал же, лень посмотреть? У меня не так много сообщений.

6 минут назад, lerasmile сказал(а):

тебя вштырило сегодня 

Обижаете, @lerasmile , я постоянно напружен и вштырен! ХоЧите проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений Абалкин не ори на мать :twisted: у меня есть время не просто посмотреть, а даже, о Боже мой, изучить практику. Только ты не мне отвечаешь, сын мой. Поэтому будь любезен, быть как все и не отличаться ярким опереньем. Спросили-дай ответ, либо ссылку, где уже потерял перо :P

пы Зы. госпыдя, шо со смайлами? :boo:

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2016 at 21:58, lerasmile сказал(а):

По СП- наваять на сайт суда, выдавшего приказ

Здравствуйте, скажите пожалуйста, на какие статьи сослаться в жалобе? Согласно каким статьям определение об отмене судебного приказа должно было быть выдано мне с гербовой печатью? 

При моём личном обращении мировой суд должен сразу выдать мне копию определения об отмене судебного приказа с гербовой печатью или есть какие-то сроки. И при письменном обращении на сайт ссуда в какие сроки по закону должен быть отправлен приказ.

Большое спасибо!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, если можно, вопрос такой, вот был судебный приказ по алиментам, я его отменил. Потом бывшая жена подала в суд тому же судье и было принято решение в её пользу.

Может ли это решение законно  быть выдано истцу и передано приставам к исполнению без уведомления ответчика?

Судебный приказ, о котором я писал, был выдан истцу и передан приставам без уведомления ответчика, что незаконно.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А могу ли я написать в суд и попросить отправить копию определения об отмене судебного приказа с гербовой печатью сразу приставам? Сделают они это? Есть такая практика?

Спасибо.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А могу ли я написать приставам заявление о закрытии исполнительного производства, мотивируя тем, что оно было открыто незаконно, так судебный приказ был выдан без уведомления ответчика и не имеет законной силы? 

Что нужно приставки в качестве доказательства этого факта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Павел111 сказал(а):

и не имеет законной силы? 

Что нужно приставки в качестве доказательства этого факта?

Кто вам такое сказал? Если это действительно судебный приказ, никто вам не запрещает его отменить. Но вы же писали, что уже отменили его? Если это судебное решение, то надо смотреть очное или заочное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, законную силу он имеет, но может быть выдан истцу и предъявлен приставам к исполнению, после истечения 10 дней данных ответчику на обжалование. И документального подтверждения факта получения ответчиком.

В моём случае, исполнительное производство было открыто до уведомления и отменил я его уже после открытия ИП.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Павел111 сказал(а):

. И документального подтверждения факта получения ответчиком.

.

Вот это откуда взяли? Да, пристав должен известить вас об открытии ИП и только. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Павел111 сказал(а):

Согласно каким статьям определение об отмене судебного приказа должно было быть выдано мне с гербовой печатью? 

http://base.garant.ru/12131174/#friends п.12.5

Цитата

Выдаваемые судом копии судебных актов (приговор, решение, определение, постановление) должны быть заверены подписями судьи, председательствующего по делу, а в случае его отсутствия - председателя суда (заместителя председателя суда) или иного уполномоченного им лица, секретаря суда либо иного уполномоченного работника аппарата суда, а также гербовой печатью суда. При заверении соответствия копии судебного акта подлиннику на лицевой стороне последнего листа под текстом копии судебного акта (ниже реквизита "Подпись") проставляется штамп "Копия верна" (форма N 67) и гербовая печать суда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Мурка сказал(а):

Вот это откуда взяли? Да, пристав должен известить вас об открытии ИП и только. 

А статья 130.1 ГПК РФ не об этом?

1. В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю, в том числе в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательствомРоссийской Федерации.

С какого момента исчисляется "срок"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще 130 про взыскателя, а не должника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Мурка сказал(а):

Вообще 130 про взыскателя, а не должника.

А также АПК РФ, Статья 229.5. Порядок приказного производства

10. Судебный приказ вступает в законную силу по истечении срока для представления возражений относительно исполнения судебного приказа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Павел111 сказал(а):

АПК РФ

для нас смертных - ГПК)) да и не имеет значения, что написано там, приказы выдаются и вступают в силу без нашего участия)

или вы считаете, что за каждым должником бегают, пока под роспись приказ не вручат ему, а все взыскатели сидят и ждут этот радостный момент?))

чего вы хотите добиться, выясняя тут тонкости приказного производства?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Павел111 АПК к нам никакого отношения не имеет. А срок исчисляется с момента вынесения приказа 10 дней, потом они могут уже передавать взыскателю. Но если вы СП не получали, то имеете право отменить и позже 10 дней. Т.е с момента получения будут отсчитываться эти 10 дней.

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу