• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Соискатель

Прекращение исполнительного производства по судебному приказу

2 434 сообщения в этой теме



За три должны закрыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dmitri26091977 сказал(а):

Пока отменял судебный приказ

справку о том, что этот счет зарплатный, нужно было сразу же приставу отнести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Перед отменой приказа писал приставу заявление от приостановке исполнительного производства. Пришло уведомление, что приостановлено с 11 по 24 марта. А карта так и арестована. В постановлении о приостановке исполнительно производства написано, что отправлено мне (пришло на следующий день в почтовый ящик) и в Сбербанк. Может надо в Сбер обратиться самому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите форумчане, узнал что на меня выписан судебный приказ на очень большую сумму, мог ли банк объединить все мои кредиты и выписать приказ на меня. Спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sedoyya может, отменяйтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, dmitri26091977 сказал(а):

А карта так и арестована

арест остался, но деньги могут быть просто заблокированы на вашем счете, а не списаны

12 часа назад, dmitri26091977 сказал(а):

Может надо в Сбер обратиться самому?

если и обращаться туда, то уже с постановлением пристава о снятии ареста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus В четверг закрыли исполнительное производство, в субботу утром посмотрел, арест снят.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане помогите пожалуйста!

Приставы арестовали, эвакуировали автомобиль по исполнительному производству. Мы отменили судебный приказ по данному производству. Копия приказа была передана в канцелярию приставов (есть отметка). Так же, 09.03.2017, нами было написано заявление о прекращении данного исполнительного производства и возврате автомобиля хозяину, так же передано в канцелярию ФССП. Скажите, пожалуйста, через какое время приставы обязаны вернуть авто? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@opel009 Сегодня это уже постили.

Приказное то давно, но вот долги по ЖКХ только опробуют в этой сфере. Хотя видимо все же от самой компании зависит.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Разина сказал(а):

Скажите, пожалуйста, через какое время приставы обязаны вернуть авто? Спасибо

4. Копии постановления судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства, об отмене мер принудительного исполнения и о возбуждении исполнительного производства в порядке, установленном частью 2 настоящей статьи, направляются взыскателю, должнику, в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, а также в органы (лицам), исполняющие постановления об установлении для должника ограничений, в трехдневный срок со дня вынесения постановления о прекращении исполнительного производства.

 

А уж как на деле будет одному шаману известно

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,пришло письмо от пристава об исполнительном производстве по судебному приказу от ооо Феникс,выдан 12 декабря 2016.Приказ не получала,прочитала на форуме и написала отмену судебного приказа и исполнительного производства,отослала судье заказным.Сходила к приставу показала копию и письмо о приостановлении ИП,пристав сказала что они не причем если я не получила приказ и надо платить,отменять никто не будет а платить я буду больше.Потом отправила в канцелярию,там посмеялись и приняли письма.прошла вторая неделя и никакого ответа.Не знаю что делать,идти к приставу  опять или ждать ответа от судьи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dim сказал(а):

ждать ответа от судьи

И позвонить туда можно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не написала о восстановлении срока судебного приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dim значит должны вернуть. Позвоните или сходите в суд и узнайте результат, а то можете до морковкина заговения ждать

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Спасибо,позвонила сказали выслали отмену и мне и приставу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dim ну вот, видите, как все замечательно для вас обернулось) Поздравляю!!! Даже повторно писать ничего не пришлось.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Спасибо,когда получу -успокоюсь,а то все подвох кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.А вы не подскажете,отмену судебного приказа отправляют из суда судебным приставам или нужно самим к ним волочиться и везти отмену?Муж работает,совсем некогда.Или письмом можно заказным отправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, юю77 сказал(а):

нужно самим к ним волочиться и везти отмену

это в ваших же интересах, так быстрей можно ИП прекратить, а суд высылает отмену только должнику и взыскателю

4 минуты назад, юю77 сказал(а):

можно заказным отправить?

можно и так, но времени это займет больше

в любой рабочий день можно подать заявление, приложив определение и указав его в приложениях, через канцелярию осп, чтобы в приемные часы не стоять в очереди, на свою копию заявления отметку о принятии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@юю77 можете в возражениях попросить об этом, но сделают или нет, не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок ,спасибо,понялА.Если можно через канцелярию,тогда хорошо.К нашим приставам фиг проберешься,они то в отпуске,то на больничном ,то на обеде,то на перекуре.И на телефоны никогда не отвечают,не хотелось там весь день провести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@юю77 для себя снимите копию с определения, образец заявления есть в теме Мурки про суд.приказ, найдете сами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу