• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Соискатель

Прекращение исполнительного производства по судебному приказу

2 434 сообщения в этой теме

У меня проблема :не могу получить определение об отмене судебного приказа.История такова.Спербанк подал в суд не по территориальной подсудности за двести километров от моего местонахождения,я узнав через полгода написала о восстановлении сроков и об отмене суд.приказа.Прошло ещё полгода определение об отмене я не получила ,по телефону (через неделю после суд.заседания) мне было сказано,что сроки на отмену восстановлены суд.приказ отменен,мы вам вышлем определение) Но на сайте суда информации что приказ отменен нет.Вопрос как будет исчисляется срок исковой давности,если они подали,я отменила они в течении какого срока могут подать заново?И ещё как мне получить это гребаное определение?По телефону обещают мы Вам вышлем,по электронике молчат,письменно посылала с уведомлением ,молчок.что делать?исполнительное производство у пристава..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


21 минуту назад, zulu123 сказал(а):

как будет исчисляется срок исковой давности,если они подали,я отменила они в течении какого срока могут подать заново

приказ прерывает давность на время от заявления  до даты определения об отмене и течёт дальше/// могут подать иск как будет угодно им./// попробуйте жалобу председателю суда написать, сошлитесь на 129 гпк

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Спасибо.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.02.2018 at 15:50, montolit сказал(а):

@Maglister в банк можете обратиться, в выписке видно, а чтобы понять с сид нужно знать что за договор у вас с восточкой.

В графе Срок прописано "до востребования".

И обнаружил дополнительное соглашение об изменении условий договора. В пункте 1 написано, что с момента подписания этого соглашения (10.01.2013) обязанность банка по выдаче кредитов прекращается.

И так же есть уведомление о переходе прав по договору кредитования (но без всяких подписей и т.д.), видимо приходило по почте, о том что с 25.07.2017 требования уступлены ПКБ.

Вопрос: может ли данное доп.соглашение являться основанием для начала отчёта СИД? 

И есть ещё такая информация в выписке БКИ: что последний платёж от меня по кредитному договору был 16.05.2013 (видимо я пытался всё-таки закрыть данный кредит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибся в дате перехода прав к ПКБ - правильная 25.07.2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maglister сканы договора выложите, без ПД 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Пришло письмо от пристава - возбуждено исполнительное производство по судебному приказу, взыскатель - ООО КА "Бизнесактив". Заказное письмо получено на почте. Как понимаю, это по долгу в банке "Траст". Никаких бумаг о переходе прав от банка КА не получала. Судебный приказ был в ноябре 2017 г., но  его тоже в глаза не видела, никакого уведомления не приходило. На сайте судебного участка мировых судей посмотрела сегодня - действительно есть информация об этом судебном приказе.

Кредит брался в 2011 г. на 2 года, часть выплачена по графику, потом по разным обстоятельствам платить перестала. Как я понимаю, срок исковой давности истек в 2016 году (2011+2+3).

По информации из первого поста примерно поняла, что делать:

1) идти в судебный участок с заявлением о выдаче копии судебного приказа - до настоящего времени не имела возможности ознакомиться, так как не уведомили.

2) в судебный участок возражения относительно исполнения судебного приказа (не согласен с приказом, а так же в связи с истечением СИД)

3) в судебный участок Ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений (заказного письма с уведомлением я не получала, в уведомлении о необходимости получить на почте заказное письмо не расписывалась) - тут не поняла: нужны какие то доказательства (фото дела)???

3) судебному приставу заявление об отложении исполнительных действий

4) судебному приставу заявление о приостановлении исполнительного производства

Подскажите кто-нибудь разбирающийся, примерно хотя бы так? План есть, но не уверена все ли правильно, боюсь что-либо испортить неправильными действиями... спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ocomova сказал(а):

идти в судебный участок с заявлением о выдаче копии судебного приказа

Не совсем верно. Идти надо, чтобы ознакомится с делом по этому СП. Все бумаги в деле, в том числе уведомление (если оно было) сфотографировать для дальнейшего детального изучения.

Все остальные пункты пока не вижу смысла комментировать, т.к. все дальнейшие действия будут зависеть от той инфы, что в деле. 

Не затягивайте с походом в суд. 

@Ocomova вот тема, которая вам во многом поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Fee4ka, спасибо большое, затягивать не буду - пойду сегодня смотреть дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела сегодня, в деле есть запечатанный конверт с пометкой Судебное с копией судебного приказа, который высылали не Почтой России, а Почтовой службой. Адрес верный, но индекс неправильный. На обороте пометки, что было 2 извещения, и пометка Возврат по истечению срока. Но никаких извещений точно не приходило, почту я проверяю, от приставов через почту России извещение и письмо сразу получила.

Вообще, посмотрела  в интернете на эту Почтовую службу  немало жалоб.  В суде сегодня получила копию приказа под роспись, секретарь сказала писать Возражения относительно исполнения судебного приказа, можно было сегодня, но я решила написать, не торопясь, дома, да и образца не было под руками. Завтра понесу возражения и ходатайство о восстановлении срока, но, думаю - а если приказ не отменят? - есть же этот конверт с пометками, что я якобы извещалась....

IMG_0882.JPG

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ocomova индекс к какому адресу относится- рядом?

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ocomova пока у вас есть 10 дней подумать, прежде чем подать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit ,  индекс 394075 - это пригород в черте города, а мой - 394019 - город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ocomova это вообще рядом или нет

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit не рядом, указан поселок Подгорное Воронежа, а я в Воронеже. Поселок как бы в другой части Воронежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ocomova а в пригороде есть такой адрес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да адрес правильный, Воронеж, ул. такая-то, только индекс неверный

@montolit спасибо, сейчас посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трек-номер не пробивается ни на одном из сервисов отслеживания.... нет данных. Если хотя бы Почта России была, а не какая то левая Почтовая служба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ocomova распечатывайте ответ трекер службы этой шараги и прикладывайте к восстановлением сроков, доказательств нет доставки. Срок восстановят

@Ocomova ещё жалоб распечатайте с сайта для пущей важности, ну индекс ваш тем более укажите

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ocomova трекслужба выше ссылка

@Ocomova все подайте письменно в суд себе под копию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ocomova Приставу напишите отложить ИП, чтоб не начал активничать и копию возражения ему. Заявления все в теме Мурки вам Феечка давала выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit спасибо огромное за подсказку! Так и сделаю.Только, может, я не тот трек вбиваю.... на конверте вот это указано: Может, посмотрите - точно не пробивается?

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ocomova что вы там нафоткали  киньте в личку, я что шаман?

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу