• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Соискатель

Прекращение исполнительного производства по судебному приказу

2 434 сообщения в этой теме

Подскажите, если суд отменил судебный приказ. На этом основании судебный пристав вынес постановление о прекращении исполнительного производства. Но через два месяца пришла смс от судебного пристава о постановлении о взыскании денежных средств. Банковскую карточку заблокировали. Подскажите дальнейшие действия?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Республика первым делом сходите к судебным приставам и выясните,если ИП на вас. если есть,то на каком основании.во-вторых посетите банк и узнайте на каком основании заблокирована карта.возможно отмененый СП могли просто напросто закинуть в банк.

@Республика попробуйте на сайте ФССП посмотреть если ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай-2, спасибо за ответ. Но в банк я ездила в августе возила бумаги о прекращении СП. На самом постановлении о прекращении ИП есть пункт, что постановление может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу ССП или оспорено в суде в 10 дневный срок.  Вот я думаю что Банк оспорил данное постановление. Должник мой отец, а унего месяц назад случился инсульт. 

Карта Сбербанк на неё приходит пенсия, вот она и заблокирована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Республика так у вас ведь отменен судебный приказ и на этом основании судебный пристав и прекратил ИП. о каком обжаловании идет речь...:sad:

@Республика отмена судебного приказа не оспаривается в суде,они могут только подать исковое заявление в суд. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Республика у меня была такая же ситуация,банк закинул приставам отмененный судебный приказ и мне пришлось идти к приставу с заявлением о прекращении ИП,в связи с тем,что судебный приказ отменен.

@Республика да.

@Республика нажмите в низу    выберите файлы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Республика попробуйте перезагрузить страницу. а в каком формате ваш файл.?

@Республика да и если не загрузится,не беда. сделайте все о чем я писал выше. это ведь не сложно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Республика сказал(а):

Пишет загрузка не удалась((((

Там вроде для новичков ограничение по загрузке в 5Мб. А что там такого невиданного, что Вы непременно сюда загрузить хотите? Ну Постановление. Надо к приставу идти, разбираться, заявление писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, НИКОЛАЙ-2 сказал(а):

@Республика у меня была такая же ситуация,банк закинул приставам отмененный судебный приказ и мне пришлось идти к приставу с заявлением о прекращении ИП,в связи с тем,что судебный приказ отменен.

У нас ситуация, описанная Вами, СП дал нам постановление об отмене мер по взысканию для Сбербанка. Но через два месяца от СП пришла смс о постановление о взыскании вновь!!!! А на постановление о прекращении ИП есть приписка об обжаловании. 

Ладно завтра поеду к СП, напишу что там происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Республика возможно сбер подавал в суд исковое заявление и было заочное решение. т.е. вас не приглашали на слушание.

@OlgaNN там пристав отменил ИП и через два месяца прислал СМС о возобновлении ИП. вот только на каком основании. а основание может быть только одно - заочное решение от сбера..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Республика а новое постановление о возбуждении исполнительного производства вы видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взыскатель Хоум Кредит Банк. А в Сбере карточка пенсионная, с которой снимают пенсию по ИП.

А что такое заочное решение? И что теперь делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Республика отменять заочное решение...хотя бы пробовать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Республика хомяки!! знакомая история - у меня тоже хомяки были. идите в сбер и узнавайте, на каком основании они заблокировали карточку. с начало в сбер,а потом если что к приставу.

@Mura еще надо узнать причину блокировки карты и возобновления ИП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Республика и возьмите на всякий случай в ПФР справку,что на эту карточку(на этот счет) перечисляется пенсия отца.. а то так и будут 100% высчитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Республика а вы уверены,что СМС от пристава,может это хомяки вам СМС прислали,а в сбер отмененный судебный приказ отнесли (а вдруг подумали пролезет,не будут копаться). пристав вас хоть к себе вызывал? знакомил с постановлением о исполнительном производстве? или просто СМС от него была?

@Республика я сейчас уже ни чему не удивлюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Сбербанк ходили они сказали, что заблокирована на основании СП. И от приставов была смс. Просто инсульт, больница не придали значения, да и не до этого было. Спасибо всем за ответы, завтра поеду к суд.приставам, если примут без отца, а то он не очень по здоровью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, очень странно, но на сайте  фсс нет отца в качестве должника

А смс была с фамилией суд.пристава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Республика два раза судебный приказ не выдают......значит хомяки отмененный судебный приказ закинули. примут,куда они денутся. но лучше с начало в банк и пусть они вам дадут справку на каком основании они блокируют карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А заочное решение как отменить? Так же как СП? И почему не дали с ним ознакомиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Республика Если хотите узнать основание блокировки карты, не обязательно в Сбер тащиться - из СБОЛа им запрос напишите, очень быстро отвечают.

4 минуты назад, Республика сказал(а):

Да, очень странно, но на сайте  фсс нет отца в качестве должника

Да скорей всего пристав накосячил чего-нибудь с закрытым ИП. Они и десять раз счет арестовать могут, это они умеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу