• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Соискатель

Прекращение исполнительного производства по судебному приказу

2 434 сообщения в этой теме

Добрый день, уважаемые форумчане. 

Есть ли смысл отменять приказ и прекращать исполнительное производство если их несколько? 

Увидел на сайте ФССП исполнительное производство возбужденное по судебному приказу от 26.07.2017г. (я его не получал и не знал о нем), номер СП на сайте ФССП не указан. Я написал электронное обращение, через сайт мировых судей в указанный судебный участок, с просьбой направить СП на мой адрес регистрации. Получил СП почтой, ознакомился. 

В чем суть? А суть в том, что у меня есть исполнительное производство на один миллион с копейками, ИП по решению суда (движений по ИП нет, я в "засаде").

1. Есть ли смысл писать мировым судьям об продлении срока обжалования СП, и об его отмене?

2. Есть ли смысл прекращать исполнительное производство (показываться приставу на глаза)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Pavel07 , ну вы и спросили)) никто ж не знает всех нюансов и причин вашей "засады".

А насчет взаимодействия с приставом, я вот недавно официально через гос услуги запрос оформила, никому на глаза не появляясь. Пошарьте сами по сайту гос. услуг, если там есть возможность уведомить через сайт об отмене приказа, то можете и далее на глаза приставу не попадаться.

Приказ отменяют когда с суммой требований не согласны или просто хотят время потянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, s s сказал(а):

@Pavel07 , ну вы и спросили)) никто ж не знает всех нюансов и причин вашей "засады".

Причина "засады" отсутствие денег для погашения долга

А приказ отменить мотивация протянуть время, может кредитор забудет про меня))), вот и дилемма. Отменю приказ, без отмены ИП, наверно толку мало. Отменять ИП, пристав посмотрит по базе все ИП, и закрутит гайки .... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Pavel07 сказал(а):

Есть ли смысл отменять приказ и прекращать исполнительное производство если их несколько? 

Моё лично мнение: кладите болт. Не буду вдаваться в подробности,а то понапишу много. Просто-кладите болт,как власть кладет на все проблемы,которые ей положено решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel07 , читайте про отмену приказа. А на отмену ИП можете просто в участке секретарю передать, что бы вам штампик о приемке документов шлепнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!  Народ,  а подскажите у друга  висел долг на сайте судебных приставов по хомяку,  сейчас смотрим а там написано в графе отменен 27.03.2018 ст. 46 ч. 1 п. 3,  а сам ИП был от 12.05.2017г.  Это значит она больше ничего не должна? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изольда Это значит, что Исполнительное производство закрыто, а исполнительный лист возвращен взыскателю. 

Открывайте закон об исполнительном производстве и читайте статью 46. Особенно внимательно самый последний пункт.

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Нужен совет.

Есть судебный приказ от 20 мая 17года в другом городе, в январе этого года я был в этом городе и писал заявление на отмену приказа,но мне его на руки не выдали и отказали в отмене приказа.

Сейчас хочу направить письмо судье на получение приказа. Надо ли сразу в этом письме писать заявление о восстановлении сроков или это писать после получение копии приказа ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, General сказал(а):

отказали в отмене приказа.

подробнее можно?

как просили и как отказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел с копией заявление на выдачу приказа от Мурки,в соседней ветке образец. Судья увидел заявление и возмутился фразой "нарушение статьи 128", попросил переписать заявление по их образцу. Я написал заявление сразу же на отмену СП,но на руки его не получил. Потом через несколько дней я им позвонил,они сообщили,что приказ не будет отменен и они его направят по адресу который я указал,но я там не живу. Вот как быть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@General когда прошло столько времени между вынесением СП и вашей попыткой по его отмене, то надо писать заявление не на получение СП, а на ознакомление с делом по нему. Чтобы понять, высылали вам его вообще или нет. И затем по ситуации, отменять с восстановлением сроков.

А теперь в вашей ситуации, прям не знаю что придумать. Есть возможность снова попасть в тот суд?

4 минуты назад, General сказал(а):

направят по адресу который я указал,но я там не живу

А зачем вы такой адрес указали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению не могу попасть в этот суд,другой край России.

Адрес указал по прописке,не могу другой адрес указать.

А где взять образец заявления на ознакомление с делом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@General да образец не проблема. Он пишется в свободной форме. Просто знакомятся с делом в суде, при личном посещении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю,что нет смысла тогда сейчас писать письмо на ознакомление с судебный приказом,а потом письмо о восстановлении сроков ?

Хитрец судья и я профан в этих делах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@General если у вас нет человека, на которого можно оформить нотариальную доверку в том городе или нет возможности поехать туда самому, то получается, что нет.

Что же вы тут не поделились своими планами, когда поехали туда? Мы бы подсказали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете,я по образцу сделал заявление и поперся к ним, не думая о том,что может пойти что то не так(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@General дело в том, что у любой ситуации много нюансов.  А вообще, вы видимо читали что-то из старой практики. Мурка давно создала вот эту тему прочтите, пригодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka да вообще всё странно очень:sad: вот тоже писала свои отмены по образцу Мурки - нет там слов "нарушение статьи 128". И там же у Мурки всё про восстановление сроков прописано в лучшем виде, только прочитай, и примени. Проблемы на ровном месте( :-( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Подскажите пожалуйста такой вопрос, на сайте ФССП висит производство по судебному приказу, который я отменила!Уже несколько раз отправляла копии отмены судебного приказа,но исполнительное производство продолжает висеть!Что сделать чтобы с сайта приставов удалили это судебное производство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золушка Прийти к приставам с оригиналом отмены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. А если у меня только копия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золушка а куда оригинал дели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золушка Вам должны были в суде дать оригинал отмены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригиналы я не получала на почте, а суде мне дали копии? Могу ли я в суде просить оригинал? 

Извините, если задаю тупые вопросы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золушка Если оригинал утерян, то в том же суде Вам должны дать заверенную копию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу