• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
dont1981

кредит траста

27 сообщений в этой теме

09.02 взяла в трасте кредит 50000 рублей на 30 месяцев (срок-условие кредита). В итоге:

1580 руб - комиссия за зачисление кредитных средств на счет клиента (основной долг уже составил 51580),

33888 руб - комиссия за расчетное обслуживание (1129,60 ежемесячно на весь срок= 2,19%)

899 руб - страховка (со слов специалиста совершенно обязательная).

Реально ли признать эти условия договора недействительными? может быть есть у кого-то образец искового заявления?буду очень признательна. dont1981@rambler.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


сужусь сейчас по поводу комиссии с ТРАСТом, о результате сообщу, пока только заседание на 3 марта перенесено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сужусь сейчас по поводу комиссии с ТРАСТом, о результате сообщу, пока только заседание на 3 марта перенесено.

Я тоже планирую,только пока не знаю как составить претензию и иск! Подскажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все есть, если что пишите на почту - вышлю и объясню что надо делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкладываю претензию

Кому: Операционный офис №1 в г. Брянск

филиала НБ «Траст» в г. Липецк

Адрес: 241050 г. Брянск, ул. Советская, д.100

Потребитель:

ПРЕТЕНЗИЯ

«09» февраля 2011 г. мною с Вашей организацией был заключен кредитный договор №31-069136 от 09.02.2011 г. на получение кредита в сумме 50000 (пятьдесят тысяч) рублей.

В следующих пунктах кредитного договора содержатся условия, ущемляющие мои права, а именно:

- ежемесячная комиссия за расчетное обслуживание – 2,19%

- единовременная комиссия за зачисление кредитных средств на счет клиента – 1580 руб (в итоге сумма кредита стала 51580 руб.)

- определение подсудности по месту регистрации (нахождения) банка;

- право на внесение изменение и/или дополнений в одностороннем порядке;

Для заключения кредитного договора оказалось обязательным заключение страхового договор с СК «Авива». За договор страхования мною было оплачено 899 рублей. Таким образом, указанные действия привели к ущемлению моих прав при заключении кредитного договора, а также привели к ограничению конкуренции на рынке страховых услуг (п. 8 ч. 1 и ч. 2 ст. 11 закона "О защите конкуренции").

В соответствии со ст. 16 Закона РФ от 07 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

В связи с тем, что я не обладаю специальными познаниями в сфере банковской деятельности, я не могла сразу оценить последствия заключения сделки, т.к. полная информация не была доведена до меня сотрудником банка в доступной и мне понятной форме.

При рассмотрении моей претензии прошу учесть, что в соответствии с п.4 ст.12 Закона РФ от 07 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» при рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией об услуге, необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках услуги.

На основании вышеизложенного,

ТРЕБУЮ:

1. Привести кредитный договор № 32-069136 от 09 февраля 2011 г. в соответствие с действующим законодательством РФ

2. Возместить мне денежные средства в размере 2479 рублей (в т.ч. 899 руб.00 коп - страхование жизни и здоровья; 1580 руб.00 коп - комиссия за зачисление кредитных средств на счет клиента), списав их из суммы основного долга.

В случае отклонения моей претензии буду вынуждена обратиться в суд за защитой своих потребительских прав и, кроме вышеуказанного, я буду требовать возмещения причиненных мне убытков и морального вреда. (Основание: ст. ст. 13-15 Закона РФ "О защите прав потребителей").

При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятидесяти процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Предлагаю спор решить в досудебном порядке.

Ответ прошу сообщить в письменной форме не позднее 01.04.2011.

Дата 26.02.2011 Подпись______________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответ от них датирован 04.04.11, в принципе, весьма предсказуемый текст, если интересно, могу скинуть на почту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы не оспариваете ежемесячную комиссию в размере 2,19%? Нехилая сумма в результате выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по их ответу, так что-либо оспаривать бессмысленно. планирую выплатить 50000+21,9% годовых, а потом пусть они на меня подают в суд.

никаких комиссий я не собираюсь платить. в своем ответе они указали, что и зачисление и комиссии - это банковский договор, по которому я могу осуществлять движение своих денежных средств. а на горячей линии траста, сказали, что деньги на своем счете, я могу тратить только на погашение кредита. мрак. в общем, встретимся в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
судя по их ответу, так что-либо оспаривать бессмысленно. планирую выплатить 50000+21,9% годовых, а потом пусть они на меня подают в суд.

никаких комиссий я не собираюсь платить. в своем ответе они указали, что и зачисление и комиссии - это банковский договор, по которому я могу осуществлять движение своих денежных средств. а на горячей линии траста, сказали, что деньги на своем счете, я могу тратить только на погашение кредита. мрак. в общем, встретимся в суде.

Надо бы ходатайствовать в суде о наложении на них штрафа по п.6 ст.13 Закона "О защите прав потребителей". При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

У меня тоже рассмотрение дела 24.05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 мая суд вынес решение об отмене ежемесячных комиссий и комиссии за зачисление на счет! Оставшуюся сумму кредита - пересчитать без комиссии. В банк пока не ходили, но обжаловать решение они не стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты хлянь , видать ваш честь с головой дружит, иль в свете борьбы ск с прокурорами чо то боиться, тебя решений устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Государство наше наконец-то скомандовало " Ату их".Год назад мы с подругой подобный иск проиграли. До верховного дошли! Сейчас - другое дело ,да и мы маленько в судебных тяжбах поднаторели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодцы) нее я в верховном не был( толь зданий видел.... удачи тебе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 мая суд вынес решение об отмене ежемесячных комиссий и комиссии за зачисление на счет! Оставшуюся сумму кредита - пересчитать без комиссии. В банк пока не ходили, но обжаловать решение они не стали.

Здравствуйте, у меня похожая ситуация, собираюсь судится с Трастом по этим же самым комиссиям, не могли бы Вы отправить решение суда на nglena@mail.ru или выложить на сайте. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно так их. Мои коллеги сразу три Иска выкатывают Трасту. Ну по одному на каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 мая суд вынес решение об отмене ежемесячных комиссий и комиссии за зачисление на счет! Оставшуюся сумму кредита - пересчитать без комиссии. В банк пока не ходили, но обжаловать решение они не стали.

Доброе время суток! Могли бы выслать или выложить на форуме решение суда. Я только начинаю судиться с банком. Хотелось бы посмотреть какое решение вынес суд. Заранее благодарен.

почта; jovanni12@hotmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

является ли сумма указанная в судебном приказе полной и достаточной для закрытия договора кредитования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа. За тот период, что суд. приказ исполняли, были начислены проценты и неустойка. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу это придурок обкуренный или бот. Две темы уже параллельно одинаковые открыл :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Новый бот? В каждом теме нагадил уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я "комиссию за выдачу кредита" у АБанка с помощью РоспотребНадзора отобрал :-) Пишите жалобу туда, они банки "любят" нежно :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я "комиссию за выдачу кредита" у АБанка с помощью РоспотребНадзора отобрал :-) Пишите жалобу туда, они банки "любят" нежно :neutral2:

То есть банк вернул комиссию без суда и следствия ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие форумчане! Заранее приношу свои извинения, если написал не в ту тему.. В кратце, звонят мне сегодня с Банка ТРАСТ, и начинают спрашивать мои контактные данные, я им все сказал, а потом я спросил Ф.И.О того, с кем разговариваю, на что он мне ответил: "Пусть это останется тайной", ну я и положил трубку. В связи с этим у меня несколько вопросов:

1. Имею ли я не отвечать сотрудникам банка свои данные??

2. Если имею, то на основании какой статьи???

3. если я все-таки обязан говорить, то какие мои первоначальные действия??

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы всем звонящим верите? Напишите мне ваш номер телефона, тоже позвоню и все про вас и от вас узнаю. Вы вообще уверены, что звонили из банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Имею ли я не отвечать сотрудникам банка свои данные??

То есть вы вот так запросто взяли и неизвестному по телефону вывалили свои личные данные? Всего навсего потому, что вам сказали, что звонят из банка? Ну и что? Что такое эта коммерческая организация и причем тут ваши личные данные? И откуда вы вообще знаете, что это именно банк?

Вы имеете полное право не разговаривать с неизвестными вам звонящими.

Имеете право послать их нах.

Или просто игнорировать звонки.

А вот они права ни на что не имеют по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу