• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
SSR

Возврат комиссии за ведение ссудного счета.

48 сообщений в этой теме

Такое толкование основано на ГПК РСФСР, согласно которому гражданин не мог сам инициировать надзорное производство.

По ГПК РФ гражданин сам подает надзорную жалобу, следовательно, и прохождение надзорной инстанции в свете положений Конвенции и действующего ГПК РФ обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Такое толкование основано на ГПК РСФСР, согласно которому гражданин не мог сам инициировать надзорное производство.

По ГПК РФ гражданин сам подает надзорную жалобу, следовательно, и прохождение надзорной инстанции в свете положений Конвенции и действующего ГПК РФ обязательно.

Значит сначала идем до Верховного, а потом в ЕСПЧ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Должна быть ситуация, что в России уже некуда пойти. Иначе жалобу не примут. Это действительно маразм, когда в масштабах одного суда, города, области и страны судьи принимают противоположные решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, понял.

Будем идти!

Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Уважаемые форумчане, сегодня получил исполнительный лист к мдм банку по моему иску, решение: Взыскать с ОАо "мдм банк" в мою пользу сумму переплаты по кредиту в размере 36998 руб.76 коп, неустойку за нарушение требования потребителя 6000 руб.услуги представителя 6000 руб, за доверенность 800 руб. проценты по 395 в размере 2975руб.96 коп. моральный вред 5000 руб.а всего взыскать 57774 руб, 72 коп. переплата возникла за ведение ссудного счета и за комиссию выдачи кредита, мне нужен совет, я перестал платить по этому кредиту в декабре 2010, на тот момент сумма на досрочное погашение была примерно 62000руб, как мне преподнести этот исполнительный лист банку, чтобы эти деньги он засчитал в счет добросовестного исполнения мной моих обязательств, и убрал все штрафы которые насчитали за эти 10 месяцев неплатежей , заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С банком этот вопрос решайте. Не согласятся на Ваши условия - отправляйте их в суд. Там будете доказывать, что вы применили самозащиту права, просить снизить неустойку и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть от штрафов не отбиться? а если рассчитать проценты за это время их заплатить + эти деньги по исполнительному листу и пусть требуют неустойки свои через суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть от штрафов не отбиться?

Не отбиться. Можно снизить сумму но ,только в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю имеет значение формулировка исковых требований от этого многое зависит. кто выигрывал суды и кто проиграл поделитесь формулировками исковых требований (после слов ПРОШУ в иске).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По комиссиям особо ничего не придумаешь. Вряд ли тут дело в формулировке.

Вот, как вариант:

На основании вышеизложенного ПРОШУ:

1. Применить последствия ничтожной сделки и взыскать с ответчика комиссию за ведение ссудного счета в размере 95195,48 рублей, моральный вред в размере 10000 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами за период с 14.04.2007 по 26.09.2011 г. в размере 17848,75 рублей, и, начиная с 27.09.2011 г. из расчета 8,25%/365*сумму комиссии*количество дней пользования/100 до момента фактического возврата комиссий.

2. Обязать ответчика привести кредитный договор в соответствие с действующим законодательством, исключив из графика обязанность вносить комиссию за ведение ссудного счета, которая фактически еще уплачена не была;

3. Взыскать с ответчика штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в размере 50% от суммы, присужденной судом в мою пользу.

4. Взыскать расходы по оплате услуг представителя в размере 10000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааа!!! Сегодня получила по почте определение суда, к МДМ банку по возврату комиссий за ведение ссудного счета, банк пошел на мировую.Жизнь налаживается!!!! :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От души - ПОЗДРАВЛЯЕМ. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От души - ПОЗДРАВЛЯЕМ. :intellekt:

Спасибо! :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, привет!

Надзор прошли - безрезультатно(((.

Теперь в Верховный готовим.

Вот выдержка из решения: http://depositfiles.com/files/sjjvn47sr.

Поздравляю, у кого получилось!

Нам вот чет не катит(((.

С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брайт тоже до Верховного суда дошел и победил. Удачи и не сдавайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брайт тоже до Верховного суда дошел и победил. Удачи и не сдавайтесь!

Удача не помешает!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)

1. Проценты по 395 считаются за каждый день просрочки по ставке рефинанс., действ. в то время ( http://www.cbr.ru/statistics/print.asp?fil...ncing_rates.htm ).

2. Обращаться в роспотребнадзор практического смысла не имеет. Направляйте претензию, далее видно будет.

3. Паспотр в шапке не пишите

4. """ Между тем, обязанность уплаты комиссионного вознаграждения за обслуживание ссудного счета по условиям кредитного договора возложена на Заемщика - Потребителя , тогда как Положения пункта 2 статьи 16 Закона от 07.02.1992 г. №2300-1 «О защите прав потребителей» запрещает обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). " - это можно не надо писать

5. """ состав административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 14.8 КоАП РФ. " -не нужно.

6. Закон о банк деятельности не нужен.

п. с. пишите на почту вышлю рабочую претензию

Добрый день. подскажите пожалуйста:

Кредит был в 2005г и кончился в 2009г по решению суда и банк до сих пор судится по поводу (остатка задолженности) могу ли я взыскать с них деньги за обслуживание счета и комиссии? Ведь прошло уже 3 года. Но они никак не успокоятся...

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждой теме будете спрашивать? СИД истек почти. Или совсем, если платежи вносились до 24.01.2009.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждой теме будете спрашивать? СИД истек почти. Или совсем, если платежи вносились до 24.01.2009.

А если я узнал об ущемлении своих прав после постановления ВАС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что? Никакого правового значения не имеет. Смотрите ст. 181 ГК РФ и практику ее применения. СИД исчисляется с момента начала исполнения сделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Уважаемые форумчане, сегодня получил исполнительный лист к мдм банку по моему иску, решение: Взыскать с ОАо "мдм банк" в мою пользу сумму переплаты по кредиту в размере 36998 руб.76 коп, неустойку за нарушение требования потребителя 6000 руб.услуги представителя 6000 руб, за доверенность 800 руб. проценты по 395 в размере 2975руб.96 коп. моральный вред 5000 руб.а всего взыскать 57774 руб, 72 коп. переплата возникла за ведение ссудного счета и за комиссию выдачи кредита, мне нужен совет, я перестал платить по этому кредиту в декабре 2010, на тот момент сумма на досрочное погашение была примерно 62000руб, как мне преподнести этот исполнительный лист банку, чтобы эти деньги он засчитал в счет добросовестного исполнения мной моих обязательств, и убрал все штрафы которые насчитали за эти 10 месяцев неплатежей , заранее благодарю.

Сдайте исп. лист приставу. Получите деньги на другой счет, например в Сбербанке. А потом эту сумму переведите банку на ссудный счет № 455... А свой текущий счет в МДМе -закройте заявлением на основании ст. 859 ГК РФ за ненадобностью и из-за утраты доверия к банку(неумение вести учет средств клиента и вольное распоряжение его деньгами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Пост 5-месячной давности. :hospital:

Зачем приставу? РКЦ исполняет в течение 3 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Пост 5-месячной давности. :hospital:

Зачем приставу? РКЦ исполняет в течение 3 дней.

Про РКЦ согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу