• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
mataway

спор: есть ли договор?

340 сообщений в этой теме

Смотри: договор о карте это дбс с овердрафтом. Он расписан полностью в двух(ст.846,ст850) сатьях одной главы "Банковский счет". Банк обязан заключить ДБС - ст846. Срок для акцепта обязательного договора определен в ст445 = 30 дней. Изменение этого срока банку не требовалось и в Условиях он его не изменил. После 30 дней ты ни акцепт(счет) ни извещение ты не получил, молчание не является акцептом(ст438) - ты получил отказ по своей оферте

если есть "на иных" то банк отменил условия твоей оферты и сделал их недействительными - читай текст приказа смены ТиУ - т.е. сначала отказал по оферте а потом уничтожил все ее условия(добил наглухо)

Потом уже банк открыл незаконно счет - без каких-либо оферт и договоров.

Всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я вообще то свои полностью аргументы и не выкладывал я пытался сам задавать вопросы и отвечал на вопросы судьи.....

Ну и правильно.

Я в суде попробовал задать пару вопросов по доводам mataway, и мне не смогли ответить.

А то, что написал тут, это мнение ответчика которое вызвало вопросы, а не проблема.

По записи видно, что банк сумел расположить суд к себе. Ты позволил суду опираться на мнение банка, по этому и возникли спор даже с судьёй.

Чаще одёргивай судью, что бы не лезла со своими ответами вместо банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да за банк выступает зеленый лох - истребовать письменное подтверждение его слов и он сдуется и его речи рассыпятся

Пусть покажет все части оферты подписанные клиентом, а не только ОДНУ часть. Оферент все части(ТиУ) своей оферты подписывал, а банк истинные ТиУ прячет и подсовывает другие, оференту не известные и не подписанные, с которыми истец не ознакамливался и не обязался исполнять. Налицо обман суда и истца-клиента. Нет условий - нет оферты - нет договора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читатель

Рейтинг: 0

Просмотр профиля

сообщение Вчера, 1:48

Сообщение #120

ф поиске...

*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 310

Регистрация: 25.3.2010

Из: Татария

Пользователь №: 4825

Цитата(Ivan-GE @ 16.9.2010, 21:17) *

Как раз их банк и прислал с 08,12,2003 по 25,04,2004 если еще надо,пиши постараюсь отсканить и выслать

Надо, очень-очень! Условия за 2003 год - просто сказка! Буду ждать ссылки на скачку, тут или в личку.

p.s.

У меня в наличии есть условия (выдали в банке):

с 25.05.2004 по 17.04.2005

с 18.04.2005 по 14.08.2005

с 15.08.2005 по 23.10.2005

с 24.10.2005 по 19.03.2006

с 20.03.2006 по 31.10.2006

с 01.11.2006 по 28.02.2007

с 01.03.2007 по 31.05.2007

с 01.06.2007 по 15.12.2007

с 16.12.2007 по 31.08.2008

Точных или подтвержденных номеров приказов нет, на условиях нет ссылки на приказ - только проставлена дата действия. Номера приказов в банке не называют - типа закрытая внутренняя информация

p.p.s.

Кстати бредовая идея - в оферте мы пишем - ознкомлены с "Условиями предоставления и обслуживания карт «Русский Стандарт»" - однако до 18.04.2005 документа с таким названием не существовало, были - "условия предоставления и обслуживания карт, эмитированых ЗАО «Банк Русский Стандарт»" - мелочь, но документ-то уже другой!

Приказы по тарифам и условиям БРС, надеюсь, что кому-нибудь да пригодятся данные сведения.

Условия (приказы БРС):

№ 666 от 27.11.2003

№ 372 от 13.04.2004

№ 454 от 05.05.2004 (признает утратившими силу предыдущие Условия - №372)

№ 234 от 05.04.2005

№ 538 от 27.06.2005 (признает утратившими силу условия № 234 от 05.04.2005)

№ 698 от 03.08.2005 (признает утратившими силу Условия № 538 от 27.06.2005)

№ 940/1 от 14.10.2005 (признает утратившими силу предыдущие Условия - №698 с 24.10.2005)

№ 1184/1 от 29.11.2006

Тарифы (приказы БРС):

№ 323 от 30.03.2004

№ 643 от 20.11.2003

№ 323 от 30.03.2004

№ 413 от 22.04.2004 (признает утратившими силу тарифы по картам РС, утвержденные приказом № 323 от 30.03.2004 года)

№ 1204 от 30.12.2004 (признает утратившими силу предыдущие Тарифы - №413 с 12.01.2005)

№ 263 от 11.04.2005

№ 538 от 27.06.2005 (вносит изменения в ТП 1-15, 17-23, 25 ставку Тарифа статьи «Комиссия за сверхлимитную задолженность» равную 0.1% в день, в ТП 1 статью «Коэффициент расчета минимального платежа в размере 4% от суммы лимита карты, признает утратившими силу с 11.07.2005 года, «Тарифы по картам «Русский Стандарт» №263 от 11.04.2005 года)

№ 709 от 08.08.2005 (изменение перечня карточных продуктов приказа № 538)

№ 851 от 21.09.2005 (признает утратившими силу предыдущие Тарифы - №709 от 08.08.2005, изменяет условия ТП 2,3,4,4а,8а, 9,9а,14,15,17,19,24)

№ 73/1 от 27.01.2006

№ 170/1 от 20.02.2006 (признает утратившими силу предыдущие Тарифы № 73/1 от 27.01.2006)

№ 1185 от 29.09.2006

№ 243/1 от 29.01.2007

№ 1870 от 20.06.2007

№ 2045 от 05.07.2007 (о дополнении перечня Тарифов тарифным планом ТП 52)

№ 2651/1 от 15.08.07 (признает утратившими силу предыдущие Тарифы - №709 с 15.08.2007)

№ 3579/2 от 29.08.2008

№ 5101/1 от 28.11.2008 (указывает полную стоимость кредита в ТП52)

№ 1267 от 09.04.2009 (приказывает не предоставлять физическим лицам, обратившимся в Банк с целью оформления документов, типовые формы: «Полная стоимость кредита по Карте «Русский Стандарт» с ТП 38, 56, 57, 31, 52, 55»)

2264/1 от 15.07.2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вообще то свои полностью аргументы и не выкладывал я пытался сам задавать вопросы и отвечал на вопросы судьи.....

Ну и правильно.

Я в суде попробовал задать пару вопросов по доводам mataway, и мне не смогли ответить.

А то, что написал тут, это мнение ответчика которое вызвало вопросы, а не проблема.

По записи видно, что банк сумел расположить суд к себе. Ты позволил суду опираться на мнение банка, по этому и возникли спор даже с судьёй.

Чаще одёргивай судью, что бы не лезла со своими ответами вместо банка.

Так этот же судья и вынес первое определение о подсудности в Самару...? которое по моей частной жалобе отменили....Я бы тут открыто заявил что судья с потрохами продана банку....какие вопросы все ясно как белый дегь поэтому все буду писать!!!!! Так как по первому ходотайству я оспаривал доводы банка и приводил документы а она в определении написала что истец не возражал...:)))

если хотите вопросы их есть у меня на которые требуются ответы:

1. обязан ли я расшифровывать название своего иска суду. Мои требования в иске изначально прописаны "1. Признать недействительными условия договора о предоставлении и обслуживании Карты и возмещении морального вреда"....Судья настаивала на указании стать ГК на каком основании и недействительность полностью или в части чего? Я ответил что недействительным в части не согласования со мной всех существенных условий представления карты.....статья какая ? Судья утверждает что должна быть ссылка основание с 153 до 181 ст ГК?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарифы (приказы БРС):

№ 263 от 11.04.2005

№ 538 от 27.06.2005 (вносит изменения в ТП 1-15, 17-23, 25 ставку Тарифа статьи «Комиссия за сверхлимитную задолженность» равную 0.1% в день, в ТП 1 статью «Коэффициент расчета минимального платежа в размере 4% от суммы лимита карты, признает утратившими силу с 11.07.2005 года, «Тарифы по картам «Русский Стандарт» №263 от 11.04.2005 года)

Условия (приказы БРС)

№ 234 от 05.04.2005

№ 538 от 27.06.2005 (признает утратившими силу условия № 234 от 05.04.2005)

Это " на иных " = "признает утратившими силу условия" ТВОЕЙ ОФЕРТЫ

Отсутствие ПОДПИСАННЫХ ТОБОЙ условий ТВОЕЙ оферты я доказал постом выше.

Прибавляем ОТКАЗ от твоей оферты банком и получаем ТРИ ЖЕЛЕЗНЫХ доказательства ОТСУТСТВИЯ договора.

Думай. Спрашивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тарифы (приказы БРС):

№ 263 от 11.04.2005

№ 538 от 27.06.2005 (вносит изменения в ТП 1-15, 17-23, 25 ставку Тарифа статьи «Комиссия за сверхлимитную задолженность» равную 0.1% в день, в ТП 1 статью «Коэффициент расчета минимального платежа в размере 4% от суммы лимита карты, признает утратившими силу с 11.07.2005 года, «Тарифы по картам «Русский Стандарт» №263 от 11.04.2005 года)

Условия (приказы БРС)

№ 234 от 05.04.2005

№ 538 от 27.06.2005 (признает утратившими силу условия № 234 от 05.04.2005)

Это " на иных " = "признает утратившими силу условия" ТВОЕЙ ОФЕРТЫ

Отсутствие ПОДПИСАННЫХ ТОБОЙ условий ТВОЕЙ оферты я доказал постом выше.

Прибавляем ОТКАЗ от твоей оферты банком и получаем ТРИ ЖЕЛЕЗНЫХ доказательства ОТСУТСТВИЯ договора.

Думай. Спрашивай.

оферта если её считать таковой подписана 15.01.2005-----приказ согласно твоей выкладки № 454 от 05.05.2004 (признает утратившими силу предыдущие Условия - №372)---------------------договор они датируют я писал ----по твоей выкладке № 698 от 03.08.2005 (признает утратившими силу Условия № 538 от 27.06.2005)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет протокола - заяви, что ты ведешь аудиозапись и внесешь в протокол все поправки какие захочешь, чтобы протокол соответствовал записи, а изначальный, вывернутый в пользу банка, предоставишь квалификационной коллегии судей вместе с записью - на сравнение и выявление в действиях судьи заинтересованности :)

отменили условия твоей оферты, ИХ БОЛЬШЕ НЕТ - раз! предоставить оферту полностью и полностью тобой подписанную НЕ МОГУТ - два! через 30 дней, после получения твоей оферты, ты получил от банка по ней ОТКАЗ - три!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если хотите вопросы их есть у меня на которые требуются ответы:

1. обязан ли я расшифровывать название своего иска суду. Мои требования в иске изначально прописаны "1. Признать недействительными условия договора о предоставлении и обслуживании Карты и возмещении морального вреда"....Судья настаивала на указании стать ГК на каком основании и недействительность полностью или в части чего? Я ответил что недействительным в части не согласования со мной всех существенных условий представления карты.....статья какая ? Судья утверждает что должна быть ссылка основание с 153 до 181 ст ГК?....

Если задумаешься сменить иск на незаключение договора, то расшифровка не потребуется.

1. пиши просто - иск о защите прав потребителей.

2. требование - признать незаключенным договор карты № (номер договора)

3. взыскать с банка необоснованно списанные средства в сумме хххх руб.

4. проценты по 395 гк

Меня пытались сбить с толку тем, что просили доказать, откуда у меня на счету появились средства?

Пришлось немного обидеть, указав что данный вопрос выходит за рамки исковых требований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автор необоснованно заявляет, что Договор о карте не был заключен в письменной форме и существенные условия договора не были определены сторонами. Договор о карте между Клиентом и Банком заключен в письменной форме, в порядке акцепта Банком. ....
Люди - человеки! А вы читали полностью то возражение БРС на иск, откуда взята эта вырезка? Оно в теме da168 лежит здесь. Всего там 10 страниц и на 8 стр. самим банком написано буквально следующее:
Излишне говорить, что кредитование Банком счета возможно только при его (счета) наличии.

Таким образом, открытие банковского счета в рамках данного договора является обязательным требованием законодательства......

Прикольно! :-D

Суть, видимо, в том, что истец в своём исковом ни словом не заикается о сроках акцепта и обязательном извещении. Вот банк и накосячил. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суть, видимо, в том, что истец в своём исковом ни словом не заикается о сроках акцепта и обязательном извещении. Вот банк и накосячил. :-D

ИСТЕЦ заикался о сроках акцепта в исковом смотрите и обсуждайте тему здесь http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopi...ry102581......и еще конечно добавит устно или письменно непосредственно на заседании суда!!!! с вашей и божьей помощью :) :-D ...хотите помочь с радостью приму помощь....спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если задумаешься сменить иск на незаключение договора,

А как ты аргументируешь " незаключение" в суде? Нет, ну на пальцах всё понятно: не ознакомили, не согласовали, ТиУ в глаза не видел и т.д. Но юридически может быть тока два понятия: договор либо есть либо его нет. Никаких промежностей.

Утверждать что его нет - глупо. От оферты, как формы договора не отвертеться. Не выполнены пункты оферты? Согласен. Но. Невыполнение отдельных пунктов договора не влечёт недействительность ( ну в данном случае незаключённость) договора в целом. Иными словами, если выполнен хотя бы один пункт оферты ( к примеру, мы просили выпустить карту - нам её выпустили) - данный договор в целом ЕСТЬ. То есть заключён.

Тогда вырисовываются два варианта:

Либо оспаривать отдельные пункты договора, что приведёт к схеме " тело плюс вменяемые %"

Либо ( тут я согласен с Борикой) плавно съезжаем на процессуальные нормы. В часности на статьи 59 и 60 ГПК которые определяют относимость и допустимость доказательств. То есть ставим вопрос о том, законно ли ссылаться на договор, пункты которого не исполнены? Я таки думаю, тут оч хорошие перспективы. Но нужны коменты практикующих спецов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джоник, на оферту получен отказ, через 30 дней с даты ее отправления, ссылки банка на оферту несостоятельны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ссылки банка на оферту несостоятельны.

Я бы не торопился вывешивать победный флаг над поверженным рейхстагом.Логичность доводов , выложенных на форуме не всегда так же логично воспринимается судом. К примеру эта связка " оферта - акцепт", казалось бы чётко расписана в ГК. Изменились заявленые условия - акцепт, без предложения новой оферты недействителен. Молчанье так же не является акцептом. Вроде всё легко и просто. Но вот суды почему то ВООБЩЕ НИ КАК НЕ ВОСПРИНИМАЮТ этот, казалось бы, железобетонный аргумент.

Рискну штрафными % и немного съоффтоплю( съофтопю, мля, как праильно?)

Эпизод из далёкой шпанской юности.

Были времена, когда в Волге водилось стока осетров, что традиционная рыбалка теряла всякий смысл. Ладишь, к примеру, закидную на судака, а тянешь " челбаша" или " мамку". Так на браконьерском сленге назывались осётр - мужик, и осётр - соответственно дама, причём в интересном положении. Ессно, каждый уважающий себя житель нашего славного города ( и не тока мужская часть) был в той или иной мере причастен к этому преступному ( бум называть вещи своими именами) промыслу. Причём даже детки из мажорных семей. А про нас, уличную шпану и говорить нечего. А весной во время нереста на помощь скурмачам ( рыбинспекторам) придавалось усиление из оперов. И в одну ночь, когда мы благополучно сдёрнули порядки с рыбой нас, тёпленьких, и приняли. Но нюанс. Толпа нас была большая, и скурмачи, следившие за нашей "рыбалкой" не рискнули сходу нас брать, а вызвали подкрепление из ближайшего райотдела. А пока те подтягивались, мы рыбку и снасти сложили в камыши, и уходили с берега налегке, чистыми. Тут нас и упаковали. Не всех. Троих " старшаков" и двоих малолеток ( меня и моего товарисча.) Остальные разбежались. Ну как положено, завели уголовку, следствие... Мы то с другом по малолетству соскочили, правда ливер нам в воспитательных целях помассировали не абы как...

Но на суде мы все были. Напомню, непосредственно на рыбе ни кого не взяли, и это была главная отмазка. Про рыбу, дескать , ничего не знаем, за что взяли - так и не поняли " Какой такой павлин - мавлин, не видишь я кушаю" ( из мультика)

На вопрос судьи: а что вы делали на берегу в три часа ночи - ответ: да гуляли!

И тут судья выдаёт ГЕНИАЛЬНУЮ!!! фразу:А не порите- ка чушь!!

Ещё раз прошу пардону за столь пространную присказку, но изучая судебную практику как на форуме так и в нете, я эту фразу , в различных её интерпретациях вижу чуть ли не в каждом деле. Мы строим вроде бы надёжную аргументированую конструкцию, окапываем её хитроумными доводами, а судьям это монопенисно. Бронебойным " ЧУШЬ" бъются все наши доводы.

Тока - ша! Не надо меня обвинять в упадничестве и декаденстве. Просто я считаю, что чем сложнее будет доказательная база, чем больше статей мы накидаем, тем меньше будет желания у судьи во всё это вникать.

Нужны такие аргументы, которые воспринимались бы на уровне бытовой логики ( у Чукчи спёр фразу) Или такие, которые не позволяли бы выносить решения в пользу банка по процессуальным нормам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто я считаю, что чем сложнее будет доказательная база, чем больше статей мы накидаем, тем меньше будет желания у судьи во всё это вникать.

Нужны такие аргументы, которые воспринимались бы на уровне бытовой логики ( у Чукчи спёр фразу) Или такие, которые не позволяли бы выносить решения в пользу банка по процессуальным нормам.

Приятно иногда вспомнить юность и отрочество. Вчерашние колики от страха сегодня воспринимаются с юмором.

"Что поделаешь, молодой тогда был, многое не понимал" - говорил Джоник своим внукам, вспоминая свою юность(это про воспоминания)

Теперь о деле.

Так мы же и уходим от нагромождения всяческих статей, когда их наличие только во вред.

Я думаю, ты не совсем внимательно читал mataway ( и мои) посты.

Давай обращу твоё внимание пристальнее.

Смотри внимательно.

ст.846 ГК

п.2 Банк обязан заключить договор банковского счета с клиентом, обратившимся с предложением открыть счет на объявленных банком для открытия счетов данного вида условиях, соответствующих требованиям, предусмотренным законом и установленными в соответствии с ним банковскими правилами.

Здесь всё ясно?

Продолжим,

Мы обратились к банку за договором о карте. А у банка уже есть Условия и Тарифы по картам, в которых расписано всё - от заключения договора и до комиссий и обязанностей по договору.

Что есть все эти Условия и Тарифы?

А вот они то и есть разработанные и объявленные банком для открытия такого вида счетов условия.

Ну в самом деле, не мы же их разработали и принесли банку, а сам банк их придумал и объявил.

Более того, все эти документы действуют для всех, так написано в самих условиях, находятся на всеобщем обозрении и ознакомлении - стенды в офисах, представительствах, на сайте банка, а так же магазине с ними знакомят (что и указано в оферте - мы их увидели в магазине при заключении потреба).

Иными словами, мы обратились в банк с предложением открыть счёт на объявленных банком для открытия такого вида счетов условиях

Ну, и что тут можно противопоставить?

А далее всё по накатанной схеме, с маленьким уточнением.

Обязательно связать неизвещение об акцепте со сроками акцепта, полным молчанием банка и ст. 436 ГК - срок действия оферты равен сроку акцепта для неё.

А вот теперь такой вопрос.

Поскольку я сторонник этой идеи, то прошу тебя посмотреть на этот вопрос с точки зрения банка.

Что он может противопоставить? Где слабые моменты?

А как ты аргументируешь " незаключение" в суде? Нет, ну на пальцах всё понятно: не ознакомили, не согласовали, ТиУ в глаза не видел и т.д.

Нет, не так.

Статьёй 443 ГК - условия договора могут быть изменены по согласованию сторон, но условия оферты по закону - неизменны!

А у парня аж двойной акцепт на иных, с момента подачи оферты условия сменились дважды!!!

Про тарифы вообще молчу.

Как он этого не заметил, только Бог знает. Хотя я и сам таким же был, пока сюда не забрёл...

Но юридически может быть тока два понятия: договор либо есть либо его нет. Никаких промежностей.

В силу ст. ст.432;433;443 ГК - договор не заключен!

Пусть банк попробует отбить всё это. Пока-что не получается, в моём суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, ты не совсем внимательно читал mataway ( и мои) посты.

Давай обращу твоё внимание пристальнее.

Да нет, это ты был не внимателен, или просто я запутал тебя своей обычной манерой начинать из далека. Я не собираюсь опровергать вышеописанное, со всем согласен. тем более сам принимал участие в обсуждении этих тем на форуме. Но, повторюсь, то что кажется логичным здесь - отметается судом без особых объяснений. Значит слабые места имеются. И самый убойный аргумент банка, который суд принимает на ура - раз подписал, что ознакомлен, значит со всем согласен. И пох, что на КОНКРЕТНЫХ ТиУ нет твоей подписи, и тарифи сто раз менялись. Чем это перебить? Во флейме валяется темка " Выиграл у БРС в суде" Там чел нагнул банк процессуально, доказав что представленные банком доки никакого отношения к выданному кредиту не имеют ( правда там не карта, а автокредит). К сожалению обсуждение доводов перешло в обсуждение автора, который и вправду человек, мягко сказать неоднозначный. И тему снесли. А жаль. Кое какие здравые идеи там есть

В силу ст. ст.432;433;443 ГК - договор не заключен!

Пусть банк попробует отбить всё это. Пока-что не получается, в моём суде.

Лис, я изо всех сил держу кулаки за тебя, но ты пока не торопись с выводами. То, что договор незаключён ( говоря по другому - его нет) это пока только твоё ( наше) утверждение как стороны спора. И не факт что оно будет подтверждено судебным решением. Изначально же считается, что договор есть ( заключён) и косвенно это подтверждает факт вынесения судебного приказа, который все мы получали и который при отсутствии договора выносится не должен. Значит суд согласен, что договор есть, и придётся попотеть, чтобы разубедить его в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа,джоник ... славные были времена... Вспоротые мамки по речке плавали... Мясо то и не нужно не кому было... Дешевле говядины на Тракторном рынке стоила... Не говоря уж на берегу. Ну тады ты и Абрамова Валерия Петровича помнить должон... хотя... Конечно должон... Сергей Валерьевич по моему тебя по Альфа -банку в Краснооктярьском суде рассматривал... Если память мне не изменяет... Сын евойный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказ от оферты самим банком и лишение самим банком оферты условий , притом сама оферта клиента у банка отсутствует - есть только кусок - заявление без каких-либо условий. Этого мало? Что вам еще нужно? Скан блюдца с каемочкой? Именное ПП ВС лично для каждого, чтоб не напрягаться ни разу, а показать страшной и ужасной судье и бежать получать деньги?

Тема называется спрор: есть ли договор?

Кто нибудь может четко и внятно доказать наличие договора? Или по-вашему мотивировочная часть состоит из фразы "я такая вся страшная купленная судья чо-хочу-то-ворочу"?

Может хватит стонать, причитать, долбачей всяких по ссылкам слушать и начать уже думать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы- гы... А ты и не поверишь Матвей,ибо в судах то и не был никогда... Да.Зачастую - "я такая вся страшная купленная судья чо-хочу-то-ворочу"... Правда скажут тебе канешна это, более политкорректно... Что судья руководствовался своими внутренними убеждениями... И он прктически не подотчетен никому.Де-юре.Иногда - де - факто,квалколлегия кого то и пожурит .Слегка... И оч.редко - показательно.Ворон-ворону глаз не выклюет. ... или корпоративная этика-интересы... Это неоспоримый факт... Не,где то я понимаю,ваш обывательский максимализм Матвей....И даже вашу житейскую логику... Но... Как вам здесь правильно уже доносил Jellicle Ball, теория без практики мертва... В противном случае уже давно бы судил бы компьютер... По вашей логике... Путем тупого соответсвия/не соответствия буквам в ст.ГЛ.ФЗ, и прочие НПА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И самый убойный аргумент банка, который суд принимает на ура - раз подписал, что ознакомлен, значит со всем согласен. И пох, что на КОНКРЕТНЫХ ТиУ нет твоей подписи, и тарифи сто раз менялись. Чем это перебить?

Дык, уже писал, ст.443 ГК - акцепт на иных. В этом варианте не ставится вопрос подписал - не подписал. Это уже лишнее.

Да, подписал, но те, которые самим банком были отменены, новые же в глаза не видел. Тем паче, что сами условия имеют срок действия, указанный в них самих, по окончании которого условия признаются утратившими силу.

Да и вряд ли суду пох тот факт, что условия и тарифы сменились до акцепта.

Лис, я изо всех сил держу кулаки за тебя, но ты пока не торопись с выводами. То, что договор незаключён ( говоря по другому - его нет) это пока только твоё ( наше) утверждение как стороны спора.

Так я и не говорю, что таким обязательно будет решение суда. Я лишь говорю, что при этих доводах оно должно быть таким. А уж как суд решит, одному богу известно, да и то не всегда.

Изначально же считается, что договор есть ( заключён) и косвенно это подтверждает факт вынесения судебного приказа, который все мы получали и который при отсутствии договора выносится не должен. Значит суд согласен, что договор есть, и придётся попотеть, чтобы разубедить его в этом.

Ну, я бы не стал утверждать, что СП косвенно подтверждает наличие договора. Достаточно посмотреть, на основании чего он выдаётся.

Но твою мысль я понял.

Учитывая, что мы тут вырабатываем некую общую стратегию, прошу всех принять самое активное участие в поисках слабых сторон наших доводов, и попытаться их укрепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей Валерьевич по моему тебя по Альфа -банку в Краснооктярьском суде рассматривал...

А чё меня рассматривать? Я не топ - модель. Мимо

.. Да.Зачастую - "я такая вся страшная купленная судья чо-хочу-то-ворочу"... Правда скажут тебе канешна это, более политкорректно...

Я тож могу политкорректно : Правосудие - это когда сытые людоеды судят голодных людоедов за людоедство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные люди... Вы и мне не верите и одновременно опровергнуть не можете. Зачем вообще сюда пишете?

Для вас же есть спецтема - отрывайтесь : http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopi...view=getnewpost

Модераторые, можно тему очистить от всех левых сообщений??? Имейте уважение к своим же правилам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странные люди...

Модераторые, можно тему очистить от всех левых сообщений???

Странный чел... Приглашает спорить, и тут же посылает на .... во флейм.

Присоединяюсь к просьбе. Модераторы, уберите мои сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lys, джоник, mataway. Может перейдем к da168 в тему и поможем там? У чела 5-го мая суд состоится. Отшлифуем тему по дбс и акцепт на иных. Заодно проверим, как работает версия по ДБС. Там же банк сам признаёт, что договор есть ДБС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Присоединяюсь к просьбе. Модераторы, уберите мои сообщения

Да щаз....

"А я? А как же я? Ведь я умный, красивый в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил" (Мульт. Малыш и Карлсон)

Lys, джоник, mataway. Может перейдем к da168 в тему и поможем там? У чела 5-го мая суд состоится. Отшлифуем тему по дбс и акцепт на иных. Заодно проверим, как работает версия по ДБС. Там же банк сам признаёт, что договор есть ДБС.

Чего мотаться по всем веткам, коли доводы приведены здесь?

Я могу и свои выслать, но у меня они ещё не проверены. Суд ещё идёт, решения нет.

Уж если нужно, то обоснование обязательности ДБС я его выкладывал здесь. Так же есть и решение ВАС по конкретному делу с прямым указанием на то, что ДоК есть ДБС. Так же были приведены и обоснования всех остальных доводов.

Собирай, систематизируй и готово.

Будут вопросы с удовольствием поможем, ответим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу