• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Gra-FF-inja

Возражение на судебный приказ

2 542 сообщения в этой теме

@lerasmile Да и есть уже ИП с 04,03 этого года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Hogan пиши, что такого то числа увидел на сайте суда и проси отменить СП. Я так отменяла 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайте ФССП

почтой или лучше в суд отвезти?

Изменено пользователем Hogan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hogan мне лень лишний раз в суд топать, поэтому отправляла почтой. Если надо побыстрее отмену получить-тогда отвози сам.

Пофиг, на сайте ФССП или суда ты узнал о СП.

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile ещё вопрос, на чьё имя писать если там толька участок и район написан ну и сумма?

просто первый раз.. как в школу)

Изменено пользователем Hogan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hogan без ФИО судьи, например: Мировому судье судебного участка № ХХХ Красносельского района г. Москвы
 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lerasmile сказал(а):

Красносельского района

Красносельского судебного района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Не подскажете, везде пишут, что Лайм-займ не ходит в суд - это только к исковому производству относится, или и с приказами они тоже не заморачиваются?

А то мне сегодня смску накатали от этой мфо: "Настоящим уведомляем Вас о том, что в Судебный участок № 3 Центрального района г. Новосибирска будет подано заявление о вынесении судебного приказа на взыскание с Вас задолженности (сумма займа, начисленные проценты, сумма начисленного штрафа за несвоевременное погашение задолженности), а также судебных расходов.."

Дело в том, что я - в Москве. Если приказ по почте - я так понимаю, что по почте отмену отправлять и дата отправки - дата подачи возвражения на приказ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, YaniYa сказал(а):

дата отправки - дата подачи возвражения на приказ?

да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YaniYa вам лучше тут спрашивать про мфо) ссылка

я перенесу ваш вопрос туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! продолжение истории о СП. http://forum.anti-rs.ru/topic/13737-консультация-опытных-старожил-часть-2/?do=findComment&comment=745205

Этот приказ дошёл до судебных приставов и 23.03 возбуждено ИП от того же банка.

мои предположение такие, банк получил ИЛ выждал 10 дней и напечатал свой СП, но вот только № дела у ФССП стоит 557

а в СП который прислал мне банк в почтовый ящик стоит 537, видать чтобы запутать меня.

Мои действия написать заявление о получение копии СП и ехать в суд за ним и прихватить с собой липовый СП который прислали  

для предъявление в суде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hogan не нужно никакой "липовый" приказ с собой везти, он вполне может оказаться настоящим, а в номере, указанном на сайте фссп, просто опечатка...получайте в суде копию и отменяйте.. про уже полученный СП лучше молчать, на сайт фссп лучше сошлитесь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ссылочку на образец заявление на получения копии если есть. Заранее СПС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нету ссылочки) примерно так:

(дата) был вынесен СП №... по заявлению (взыскатель) к (фио) о взыскании...

прошу выдать мне копию СП, т.к ранее я его не получал, о его вынесении не уведомлялся, узнал о приказе (дата) с сайта фссп, где появилась информация о возбуждении в отношении меня ИП на основании СП №..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путин ввел судебный приказ по делам должников

Президент РФ Владимир Путин подписал поправки в Кодекс административного судопроизводства, которыми вводится упрощенная форма судопроизводства по имеющим бесспорный характер административным делам о взыскании обязательных платежей и санкций, сообщает пресс-служба Кремля.
Документ, разработанный Верховным судом, превращает судебный приказ в форму производства по таким категориям дел. Законом устанавливается форма и содержание заявления о вынесении судебного приказа, основания для его возвращения и порядок рассмотрения. Копию приказа суд должен будет направлять должнику в течение трех дней со дня его вынесения. При этом должник может подать возражения касательно исполнения судебного приказа в течение 20 дней со дня его направления. Дела по требованиям о взыскании обязательных платежей и санкций будут подсудны мировым судьям по правилам административного судопроизводства.
Законом также внесены изменения в ФЗ "О мировых судьях в Российской Федерации", согласно которым глава районного суда вправе перераспределять нагрузку по данным делам между мировыми судьями одного судебного района. Кроме того, вносятся поправки в закон "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации", исключающие судебные приказы по требованиям о взыскании обязательных платежей и санкций из числа судебных актов, тексты которых должны размещаться в интернете.
Предполагается, что закон, который вступит в силу через 30 дней после официального опубликования, позволит повысить оперативность рассмотрения дел и уменьшит нагрузку на районные суды, рассматривающие сейчас дела о взыскании обязательных платежей и санкций.
Другим подписанным президентом законом внесены поправки в статью 333.19 части 2 Налогового кодекса РФ, касающиеся госпошлины, взимаемой при обращении к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа по требованиям о взыскании обязательных платежей и санкций. Она определена в размере 50% госпошлины при подаче административного искового заявления имущественного характера.

http://pravo.ru/news/view/127836/

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, в чём тут смысл? И так налоговая через мировой суд всегда приказы на налоги делала. Вот я в прошлом году отменял судебный приказ по транспортному налогу, потом НИ административный иск в районный суд подала, и мне прислали определение о его принятии с просьбой ответить - согласен ли я на упрощённое рассмотрение. Я написал, что не согласен, и пока всё тихо - не приглашают. Кстати, и сейчас на сайте районного суда административные дела заносятся даже без ФИО ответчика - я свой номер специально узнавал в канцелярии, а так фиг найдёшь - их там сотни и все только по номерам. А наш мировой суд вообще уже наверное год не обновляет информацию по всем делам.

Наверное, хотят в этих приказах срок отмены считать не после вручения, а после "направления", чтобы мухлевать с доставкой. Ну и вообще исключить районные суды даже после отмены приказа. Посмотрим - будет ли тут ускорение. Видать, совсем туго с бюджетом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cowson6 Почта России:sad:

И наверное уже скоро такое придет и не к бесспорным делам(

15 минуту назад, cowson6 сказал(а):

после "направления"

вот тут и собака, пендаль дали- надо исполнять

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, cowson6 сказал(а):

Наверное, хотят в этих приказах срок отмены считать не после вручения, а после "направления", чтобы мухлевать с доставкой.

Вот и я писал уже, что мне эта формулировка тоже не по душе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - скоро длинные майские праздники - всем надо внимательно изучить расписание почты и судов. Думаю, будут попытки рассылки судебных приказов и заочных решений с расчётом на то, что народ пропустит сроки из-за каникул. На зимних каникулах я получил такой "праздничный" СП от Сбера, например.

Напоминаю. что в ГПК и КАСП сроки исчисляются в календарных днях (в отличие от АПК и Закона об ИП - там в рабочих).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, вопрос в тему. Работаю вахтой и не всегда могу оперативно получать почту. Доверенность супруге только у нотариуса делать или можно как-то упрощённо?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, focstrot сказал(а):

Доверенность супруге

Можно и доверенность. Но если разговор о судебном приказе, то там пока что, он считается врученным, если должник сам расписался в получении. Не получили - после приезда идете в мировой суд и пишете заявление на выдачу копии приказа и сразу же отмену. Либо ждете пока дойдет до пристава и тогда взяв копию приказа уже у него, пишем ту же самую отмену.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Изменено пользователем focstrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, focstrot сказал(а):

Доверенность супруге только у нотариуса делать или можно как-то упрощённо?

Для почты можно упрощенно, заверить на своем предприятии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sid_Man сказал(а):

Для почты можно упрощенно, заверить на своем предприятии.

Я неофициально работаю, как и многие форумчане-должники. Интересовал вопрос, можно ли без визита к нотариусу доверить получение подобных сообщений супруге. Например на почте. Ответить я смогу и с вахты. Здесь почтовое отделение имеется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, focstrot сказал(а):

можно ли без визита к нотариусу

заверить можно и в ТСЖ. Сейчас найду как по закону и выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу