• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
иСПОЛНИТЕЛЬ

ОБРАЗЕЦ ПИСЬМА в Коллекторское агентство

552 сообщения в этой теме

Читайте эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Напишите письмо. Чтобы они вспомнили, что срок истекает, и успели его прервать.

А, получив документы, вы им платить пойдете? Если нет, то к чему все это? Ждите спокойно истечения СИД.

Ну, про то, что СИД истекает, они и сами, наверняка, помнят. :) Вряд ли они такое забудут. :)

Платить 50 000, хотя брала 18 000 категорически не буду. Буду ждать суда тогда.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь за возможный боян.

но сегодня КЭ усирался и доказывал мне что договор переуступки мне НЕ обязан довать, т.к. это внутреннее дело банка, а в договоре кредитования есть пункт о переуступке. И что СИД после переуступки начинается снова(как то бредово звучит).

я подозреваю что они мне врут.. ))) так ли это ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что СИД после переуступки начинается снова(как то бредово звучит).
Прочитайте этим умникам:

Статья 201. Срок исковой давности при перемене лиц в обязательстве

Перемена лиц в обязательстве не влечет изменения срока исковой давности и порядка его исчисления.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, про то, что СИД истекает, они и сами, наверняка, помнят. :) Вряд ли они такое забудут. :)

Они думают, что вы скорее ничего не знаете про СИД.

Также. Не считайте СИД панацеей. За пределами СИД также могут подать в суд.

Чтобы им отказали в иске, вы должны самолично явиться в суд и заявить об истечении СИД.

Если не явитесь, или явитесь, но не заявите, то будет судебное решение, судебный пристав,

арест зарплатного счёта и прочие "прелести".

Внесудебно (письма, звонки) могут требовать сколько угодно времени за пределами СИД.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-=demon=- служащие кАлловых организаций, большие фантазеры. Давайте обратимся к первоисточнику:

ГК РФ ст.385. Доказательства прав нового кредитора

1. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу.

Законом не установленно, что должник может может истребовать в качестве доказательств, так что теперь Вы можете дать волю фантазиям :lol:

На всякий пожарный вот Вам еще:

ГК РФ ст.198. Недействительность соглашения об изменении сроков исковой давности

Сроки исковой давности и порядок их исчисления не могут быть изменены соглашением сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-=demon=- служащие кАлловых организаций, большие фантазеры. Давайте обратимся к первоисточнику:

ГК РФ ст.385. Доказательства прав нового кредитора

1. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу.

Законом не установленно, что должник может может истребовать в качестве доказательств, так что теперь Вы можете дать волю фантазиям :lol:

На всякий пожарный вот Вам еще:

ГК РФ ст.198. Недействительность соглашения об изменении сроков исковой давности

Сроки исковой давности и порядок их исчисления не могут быть изменены соглашением сторон.

спасибо за ответы! :)

я им и объяснил все на основании 385, ч.1. до них это не доходит.

а вот за ст. 198 не знал. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я им и объяснил все на основании 385, ч.1. до них это не доходит.

Вас это не должно беспокоить ни в коем случае. До них, как до наёмных работников,

доходит то, что конкретно требует от них работодатель. Потому как именно он платит

им заработную плату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Жена взяла кредит в сентябре 2007 года на два года, последняя оплата была осуществленна в период действия договора. В сентябре 2112года заканчивается СИД, я так понимаю? Но вчера ей стали названивать на рабочий телефон и включать автоответчик(ваще оборзели). Ей стало не удобно, и решила туда сходить. Ей предложили заплатить 50000р единовременно и забыть про банк, либо рефинансировать кредит в другом банке, но уже на сумму в 74000 р, для этого она заполнила анкету- вопрос: может ли данная аккета прервать СИД? Посоветуйте как дальше поступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анкету видеть надо. Чего она там на подписывала. А то операция по удалению геммороя по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анкету видеть надо. Чего она там на подписывала. А то операция по удалению геммороя по телефону.

Анкету оставила там, в единственном экземпляре..( про операцию чет не понял, поясните..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анкету оставила там, в единственном экземпляре..( про операцию чет не понял, поясните..))

Имелось в виду, никто вам на этом форуме не сможет сказать про СИД после анкеты, т.к. неизвестно, что там в это анкете было написано и под чем она подписалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анкету видеть надо. Чего она там на подписывала. А то операция по удалению геммороя по телефону.

Анкету оставила там, в единственном экземпляре..( про операцию чет не понял, поясните..))

пардон, рефинансирование в этом же банке..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анкету оставила там, в единственном экземпляре..( про операцию чет не понял, поясните..))

Имелось в виду, никто вам на этом форуме не сможет сказать про СИД после анкеты, т.к. неизвестно, что там в это анкете было написано и под чем она подписалась.

Говорит, как в обычной анкете, писала свои личные данные(имя, рождение, прописка и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорит, как в обычной анкете, писала свои личные данные(имя, рождение, прописка и т.д.)

пускай вспоминает, не было ли там таким махеньким шрифтом написано "долг признаю, обязуюсь отдать квартира, мужа в рабство и т.п."? :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорит, как в обычной анкете, писала свои личные данные(имя, рождение, прописка и т.д.)

пускай вспоминает, не было ли там таким махеньким шрифтом написано "долг признаю, обязуюсь отдать квартира, мужа в рабство и т.п."? :viselica:

..))) говорит что нет, в анкете было про имущество, она сказала, что ничего нет...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
( про операцию чет не понял, поясните..))
Ну вообще-то, когда человек что-то заполняет или что-то подписывает, он должен хотя бы осознавать, о чем там идет речь. Мы-то как можем угадать, что она там наподписывала? Может быть, она с суммой долга согласилась - тогда и СИД прервала, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АНКЕТА ОБЫЧНАЯ

Я, такая-то такая-то (ФИО, год рождения, регистрация) признаю имеющуюся задолженность перед такими-то такими-то в размере таком-то, возникшую в результате нарушения мной договора такого-то. В качестве обеспечительных мер передаю такое-то имущество.

дата, подпись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, такая-то такая-то (ФИО, год рождения, регистрация) признаю имеющуюся задолженность перед такими-то такими-то в размере таком-то,

Вы прервали СИД :viselica:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, такая-то такая-то (ФИО, год рождения, регистрация) признаю имеющуюся задолженность перед такими-то такими-то в размере таком-то,

Вы прервали СИД :viselica:.

..)) Это так то не я писал..) Такого точно не подписывала! Глупая конечно, что не посоветовалась сначала, но не на столько..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sana555, это Вам как пример, если такое было в анкете, то и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sana555, это Вам как пример, если такое было в анкете, то и т.д.

ладно буду ее пытать седня, че там писала, под чем автограф ставила..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно буду ее пытать седня, че там писала, под чем автограф ставила..))

будет наука на будещее... и спросите в каком именно месте подписывала, не было ли полу-пустых страниц и т.п., а то ведь коллекторы дяди добрые, допишут чего-нить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пардон, рефинансирование в этом же банке..)

напоминает процедуру рефинансирования банка РС. после заполнения анкеты старый кредит гасят и вещают новый.

Изменено пользователем -=demon=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу