• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Victor246

КА "Первое коллекторское бюро"

5 445 сообщений в этой теме

Добрый день. Помогите советом.

Брал несколько небольших кредитов примерно в 2012-13 году. Что-то выплатил, что-то не смог. Примерно с середины 2014г оборвал все связи с доставшими коллекторами да сменил номер. Теперь ситуация, осенью 2018г мне как-то дозвонились коллектора, говорили надо платить, приезжали пару раз домой. Сказал им идти в суд и забыл. Теперь в феврале мне снова звонят, угрожают приставами и просят оплатить. Съездил к ним в офис, предложили пару вариантов. В суд они еще не подавали, однако, оказывается у меня еще с лета висит у приставов судебный приказ на 20к на какую-то эй джей холдинг лимитед, ПКБ говорят это типа их контора и это им же платить. Про суд меня никак не извещали, я сам прифигел как так взяли и вынесли одним днем приказ. Позвонил в суд, сказали можете приехать написать возражение. Завтра поеду. Так вот вопрос, ПКБ угрожает подавать в суд на остальную сумму и приехать с приставами имущество описывать уже по этим 20 000. Возможно ли вообще уже отменить этот судебный приказ, да и какие шансы в суде у меня в дальнейшем? Времени прошло уже 4-5 лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Allvvo вот вам тема. В неё про всё, что вам нужно знать и сделать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Allvvo  Вам надо ехать в суд и выяснять отправлялся вам судебный приказ или нет, если у канцелярии забыли отправить(такое случается) нет вопросом получаете под роспись приказ и сразу пишете возражение(не знаю как у вас в регионе в Москве у них уже года два готовые бланки просто заполните и все), если отправляли а вы пропустили там же в возражении пишите о восстановлении сроков и указываете причину по какой вы пропустили( в моем случае это было два раза, сроки пропуска от 2 до 4 месяцев в первом случае потребовали доказательства что меня не было на территории РФ, во втором сказали просто пишите о восстановлении сроков причины можете не указывать и так все отменим. Насчет судебных шансов вы подробне опишите свою ситуацию с датами, потреб или карта и т.д. тогда станет понятно что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина  Спасибо, пишу по образцу сейчас в суд.

@Lorider Простой потребительский кредит наличными. Лето банк и Джимани банк. Банки позакрывали уже, передавали долги в другие. Сейчас как сказали коллектора, они получили от Совкома и почтабанка. Кредиты от зимы 2012 года (январь - февраль). Точнее не помню, документов уже нет на руках. Платить перестал в том же 2012 году.

Я так понимаю, если вдруг судебный приказ мне не отменят, то платить по нему лучше приставам? Приставы вообще идут на уступки и позволяют платить частями? Или они по требованию взыскателя сразу всю сумму хотят видеть? Да и вообще коллектора могут погнать приставов на дом, чтобы взыскивать? Я не проживаю по прописке и не хочу чтобы мать беспокоили. По телефону исполнителя пристава не могу дозвониться, не берут. Коллектора шипят что все сроки вышли, приезжай подпиши график платежей и никто не тронет. Но они хотят график на всю сумму, а это примерно 100к. Я же готов платить только по решению суда, подписать такой документ эт значит согласиться выплачивать, потом уже никакой суд не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Allvvo Забудте про коллекторов сначала в суд не откладывая , приказ отменять, заодно вспомните договора были на сколько лет, возможно СИД уже истек, а по части платежей так наверняка, коллекторы всегда шипят, работа у них такая, да и не факт что после приказа они в суд пойдут, у мпеня ПКБ когда у совка купили должок Джиманьки только раз пошли на приказ по части долга и потом тишина уже 3 года почти. Ваши действия:

1. Мдти в суд и постараться отменить приказ

2. Ничего пока не подписывать

3. Постараться найти договора с банками, они вам при любом раскладе пригодятся.

4 Платить или не платить приставам решать вам, кстати с чего вы решили что ИП возбуждено, вы получали уведомление от ФССП или увидели себя в базе исполнительного производства.

5 С чего вы вообще решили что СП есть вам копию показывали или просто сказали на словах( если последнее то вообще не факт что он есть, Если показывали то смотрите дату и вспоминайте когда закончились ваши договора с банками и не пропущен ли СИД,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lorider На сайте ФССП висит 20к долга в пользу эй Джей проспект кредит холдинг Лимитед. На сайте мирового судьи висит этот приказ. Больше нигде ничего. Пкб сначала заверили что это их подразделение, потом говорят у них есть приказ и конкретно на них самих, якобы ещё от ноября 2018. В суде на сайте такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Allvvo сказал(а):

На сайте ФССП висит 20к долга в пользу эй Джей

если суд, выдавший приказ в вашем городе, идите туда, просите материалы дела для ознакомления, фотографируйте все, что там есть, включая вернувшийся конверт с 2х сторон, который должен быть в деле, если приказ вам отправлялся. дальше будете разбираться, почему он до вас не дошел и придумывать уважительную причину для восстановления сроков на отмену

9 минут назад, Allvvo сказал(а):

потом говорят у них есть приказ и конкретно на них самих

ну пусть говорят, пока его нет у пристава, пусть сидят и думкой богатеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2019 at 22:06, Boyrus сказал(а):

Роботы или люди?

Люди. Два мужика. Очень борзые. Где телефон взяли мой? Не в суд.участке же... я там на заявлении об отмене СП писала номер свой.

В 25.02.2019 at 11:22, аккумулятор жадности сказал(а):

а рабочий телефон откуда у них? 

Я не знаю, как они вообще находят места работы....по отчислениям в пенсионный фонд? Телефон,если место работы знают,не проблема рабочий найти организации. Но! Мой номер видимо где-то и кто-то слил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leta чаще всего новые номера сливают контакты((:sad: ну и сотрудники сотовых операторов - ещё те жуки(:twisted:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мария Колчина сказал(а):

 новые номера сливают контакты((:sad: ну и сотрудники сотовых операторов - ещё те жуки(:twisted:

Контакты - навряд ли...Теле2 - Sуки?!

 

12 минуты назад, Мария Колчина сказал(а):

сотрудники сотовых операторов - ещё те жуки(:twisted:

МТС слышала,что могут слить давно уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leta О, Теле2 - эти точно сливают((:twisted: про контакты - люди разные все, есть такие, которые нас сдают и уверены, что доброе хорошее дело сделали((:viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Leta сказал(а):

Я не знаю, как они вообще находят места работы

базу для коллекторской деятельности большинство ослов в тырнетах формируют сами ..когда начинают усиленно проходить полную регу на госуслугах и прочих помойках ..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, jhordan сказал(а):

проходить полную регу на госуслугах

господа то туда не стремятся, это только для рабов. Даже штрафы со скидкой

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, montolit сказал(а):

Даже штрафы со скидкой

штраф по скидке принимают где угодно .от любого киви кошелька или яндекс денег .а вот когда у тебя подлецы требуют номер снилс для "полной"регистрации .это как бы должно лоха насторожить .хотя у большинства электората сейчас рот намного больше мозга ..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил писмецо.. Я вот не пойму, они что, реально собираются идтить к работодателю?)))

ПКБ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Bovori сказал(а):

реально собираются идтить

нет, они хотят вас испугать этим)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПКБшки охренели - присваивают (на словах) себе права проверок работодателей??!!

Нормальный директор таких пистюков (ежели приходят) спускает пинками с лестницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если предлогают списать до 90% почему бы и не договорится. Я так понимаю, ща что купили за то и продают. Почитать договор, если что не устраивает составить протокол рпзногласий. Мне кажется, это лучше чем ждать пока на работу придут или не пр дут какие то чмонди и начнут позорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@аккумулятор жадности так смотря какие долги, они же и с протухшим сидом скупают, что тоже договариваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, чё ты меньжуешься? Да там всё застраховано, преессуютэти глисты людей, в расчёте на порядочность!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lion-man да уж, сначала с должников чуть ли не последние штаны снять готовы, а потом на порядочность надеются, пусть идут лесом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lisa69 только жёстко этих дармоеды отшей, мужийка своего подключи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сомневайся, если сунутся встретим:duks:

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lisa69 ну, ты наш человек!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу