• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   01/13/2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   06/24/2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

Victor246

КА "Первое коллекторское бюро"

4,564 posts in this topic

я бы ответил .комбинацией из трёх пальцев .жулики и воры , главарь которых сидит в тюрьме

4958883.jpg

это же откровенное жулье, зачем с ними общаться? :eee:

1 person likes this

Хорошо,спасибо за советы

А из банка взять ли-

справку об отсутствии им задолженности 

Выписку по стёту

Копию договора (так как у меня его нет вообще)

27 минут назад, Ира87 сказал(а):

А из банка взять ли-

справку об отсутствии им задолженности 

взять, дадут

27 минут назад, Ира87 сказал(а):

Копию договора (так как у меня его нет вообще)

за деньги могут и дать, договор должен быть у вас

В банке говорят что не могут мне выдать никакие документы

Только справку об уступке

23 минуты назад, Ира87 сказал(а):

В банке говорят что не могут мне выдать никакие документы

какой банк?

Руссфинасбанк 

@Ира87 попробуйте письменное заявление подать, обязаны рассмотреть, во всяком случае оф. ответить

Сегодня дата платежа,договоренность слетит и просудят на всю сумму долга +ограничения приставы на всё поставят (ПКБ пишет смс)

Дата платежа на сегодня,внести надо край до завтра и то через сайт или салоны связи
Кредитный договор можете хоть сегодня забрать,распечатаю и выдам копию (ПКБ пишет)

Забрать у него копию договора,если у меня его нет?

9 минут назад, Ира87 сказал(а):

ПКБ пишет

не читайте всякую хрень.

Забрать у него копию договора?

У меня похоже нет его уже.

1 час назад, Ира87 сказал(а):

Сегодня дата платежа,договоренность слетит и просудят на всю сумму долга

@Ира87 ничего никуда не слетит - так и будет вам ПКБ пугалки со страшилками слать да по ушам ездить, пока вы на них ведётесь. У меня есть долги в ПКБ - раз в месяц звонит очередной мальчик, интересуется, не собираюсь ли я платить, я говорю что нет конечно, так как вышел СИД, он начинает повышать голос, я отвечаю, что идите уже в суд - и ПКБ никуда не идёт. И так за месяцем месяц. Могу вообще трубки не брать. :wink:

А у меня СИД не вышел к сожалению(

Кредит от 2012 

Суд был в 2014 и ил был от 2014

В феврале2019  ИП закрыто по ст.46 

Когда у меня СИД заканчивается?

@Ира87 в любом случае - если ПКБ хочет ваших денег, то они должны сходить в суд за правопреемством. Если не идут - значит, понимают, что взять с вас официально что-то вряд ли у них выйдет. Вот и начали вас прессовать, а вы в это включились. Долг ваш они за 0,5% купили, а преподносят вам всё так, что это они вам полмиллиона прощают, скорее несите оставшуюся сумму)) Если у вас есть такие деньги и вы очень хотите их отдать ПКБ, так отдайте и не переживайте. А если денег нет - то какая разница, какие сказочные "договорённости" слетят.

П.С. Если вы обращаетесь на форуме к кому-то конкретно, то нажимайте на знак @ рядом с ником, и ответ будет адресован конкретному лицу. 

1 person likes this

@Мария Колчина

Правопреемство им нужно делать в любом случае?

(Долг продан по договору цессии)

@Ира87 это обязательно! Но вас это волновать уже не должно - если первый кредитор ничего через ФССП не смог взыскать, то и эти обойдутся. 

22 минуты назад, Ира87 сказал(а):

Когда у меня СИД заканчивается?

какой вам сид? у вас уже суд был

23 минуты назад, Ира87 сказал(а):

В феврале2019  ИП закрыто по ст.46 

вам уже отвечали, что до до февраля 2022 у них есть время на повторное предъявление ИЛ приставам

1 person likes this

Posted (edited)

Мне опять звонят из ПКБ. до этого раз в неделю были звонки и похоже от Москвы или кого. Сегодня звонок, номер моего региона. Ответила, думала по работе. Там какой-то веселенький мужчок, хи-хи хаха. Ну думаю дай послушаю...короче оказывается уже из моего города звонят и офис где-то в районе моей регистрации. Предлагал встречу, мод отличное предложение, из 240000 мне надо оплатить только 13000 рублей. Согласна ли я? Либо говорит в суд...юристы у них в Волгограде. Типа тогда придут, все опишут, с карты по 50% списывать будут. Зачем вам это?? 

А у меня я так понимаю Сид прошел, долг от 2014 года и платеж последний был тогда. Короче добренький такой, заманивал. Говорю я подумаю. Какой мой план действий? 

Edited by Фрекен Бок

8 минут назад, Monika77 сказал(а):

А у меня я так понимаю Сид прошел, долг от 2014 года и платеж последний был тогда.

а что за договор? Потреб, карта, МФО. Что за долг?  Если уверены, что общий СИД, то вам решать слать их или соглашаться и какие гарантии, а то может сид прервать хотят. Я честно не знаю, да мне и предложений таких не поступало, точнее я не слушала

Posted (edited)

Мфо микрозайм был. Общий Сид это как?? Там один займ был и просрочка вот с 14 года

Предложение заманчиво,  но ощущение, что стоит один раз оплатить и не слезут. И СИД прерву.  

А человек пусть и добрый, но странный, с 3й попытки назвал организацию, где у меня долг был. 

Edited by Фрекен Бок

Posted (edited)

16 минут назад, Monika77 сказал(а):

Там один займ был и просрочка вот с 14 года

договор когда должен был быть исполнен? Вот от  этой даты  сид. Полный сид, т.е.общий (3 года), короче нет смысла сейчас разбираться в этих ветееватостях и себя и вас путать, т.к. у вас мфо. По кредитам свои особенности и не все так просто.

Edited by lisa69

18 минут назад, Monika77 сказал(а):

стоит один раз оплатить и не слезут.

наверное мировое соглашение предложат подписать на эту сумму,а так как то страшненько. 

13 минуты назад, lisa69 сказал(а):

договор когда должен был быть исполнен? Вот от  этой даты  сид. Полный сид, т.е.общий (3 года), короче нет смысла сейчас разбираться в этих ветееватостях и себя и вас путать, т.к. у вас мфо. По кредитам свои особенности и не все так просто.

Ну вот в том же 2014 году я и должна была закрыть долг. Не закрыла. Это микрозайм на 30 дней. То есть СИД прошел всяко?

Мне реально страшно им платить. Мало ли что

7 минут назад, Monika77 сказал(а):

СИД прошел всяко?

конечно, даже если ПКБ в суд пойдет, то сначала за приказом, вы его отмените, а с иском пойдут заявите сид и то что приказ был за сроком