• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Victor246

КА "Первое коллекторское бюро"

5 445 сообщений в этой теме

"Оплатите остаток долга перед ОАО"ПКБ")))

Уже платила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да прям,ничего я не платила)))Мне и нечемmrgreen.gifЭто,видимо,у них стандартное смс)))фигню какую-то шлют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне такую же прислали. тоже интересно почему остаток?

Изменено пользователем komrad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замануха! На лошка рассчитывают!co.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонила от них какая-то истеричка))Бравировала какими-то зазубренными статьями закона,расклад короче такой по ее словам:суд,если и будет то без меня(это видимо,новое что-то в законодательстве???),я ей говорю,что без меня может быть вынесен суд.приказ,который я отменю.На что она мне говорит,ах так у вас на отмену приказа деньги есть,а долги платить денег нет?))))Юристом представилась)))appl.gifС каких пор суд приказ отменяется за деньги?Летом отменяла ничего не платила)))Потом,говорит мы квартиру,где Вы прописаны заберем(по-любому),я ей говорю,что она не моя а она мне говорит-мы сделаем так,что все равно ее отнимут за Ваши долги))).прав у меня никаких нет,я никто и звать никак,и никакие доки о переуступке прав они мне вообще предоставлять не обязаны(опять какой-то закон упоминалаfrown.gif).И вообще она разошлет сведения обо мне куда только можно,и в ГАИ даже(???))eek.gifИ вообще,я бомжиха,шлялась по банкам,представляясь порядочной девушкой,вводя сотрудников банков в заблуждение и набрала кредитов)))Сказала,что если я хочу.то сама могу подавать в СУД.Взбесил ее мой спокойный тон,но в конце я рассмеялась и послала ее на три буквы,она еще что-то орала и бесновалась,но я положила трубку))Вот так меня сегодня развеселилиmrgreen.gifmrgreen.gifmrgreen.gifmrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С каких пор суд приказ отменяется за деньги?

Те кто не знает что СП, сам отменить может. Бегут к юриЗтам и платят им за отмену

И таких людей увы не мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа,ну.тогда понятно)))не,это не про нас)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!Форумчане уважаемые,нужен совет!!!На днях встретила знакомого,рассказала о своих проблемах,он посоветовал антиколлекторское агенство.Сегодня сьездила туда,консультация бесплатная,думаю послушаю,что скажут.Запуталась вообще,не знаю,что делать.С этим законом о банкротстве тоже все непонятно.Нужно ли обьявлять себя банкротом или нет.Темный лес.Просто,думаю,если ПКБ в суд подадут,одна я не справлюсь.Так,верхов то нахваталась,форум давно читаю,а по большей части слабо соображаю что к чему.Услуги этих "антиколлекторов"стоят не дешево.Не знаю вообще.Денег жалко(которых и так особо нет) и сомнения берут,надо ли мне это вообще.Юрист этот так красиво все расписал:все за меня делать будут-и в суды ходить и банкротить и на звонки отвечать и в ПКБ он сьездит все разузнает....Ну,даже если будет суд-денег таких у меня нет и не будет никогда,имущества тоже,прописана в квартире родственницы,офиц-ая ЗП маленькая....Это я так всю жизнь им платить буду,хуже тюрьмы получается.((((Сижу вот,шевелю остатками мозга и кроме ощущения безысходности ничего в голову не приходит(((((Буду очень благодарна если обратите внимание на мой пост и ответите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,надо ли мне это вообще

Ждать суда можно и бесплатно.

Они нихрена делать не будут. Будут тоже ждать когда банк в суд подаст, но только за ваши деньги. :-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irishka_13 user_popup.png

если уже Вы нашли этот Форум - то, для того, чтобы научиться защищать свои интересы, Вам достаточно уметь читать и писать... Есть проблема - ищите через поисковик нужную тему - и читайте. Важное - записывайте. Антиколлекторы Вам не нужны.Если что-то не поняли - спрашивайте, Вам всегда ответят и разложат все по полочкам. Берегите себя, свое здоровье и свои деньги.

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!))Так и сделаю.Устала просто .....просто так хочется от всего этого избавиться...Будь что будет.bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам открою очень неприятную реальность, т.н. "Антиколлекторы" тоже мало что понимают в законе о банкротстве, зато хорошо умеют считать деньги. Вывод?

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам открою очень неприятную реальность

Да уж....Мне если честно,вся их фирма доверия не внушила,поэтому и спросила....все мои опасения и подтвердились...они просто заманивают тем.что человек,уставший от бесконечных долгов и звонков готов отдать последние деньги,лишь бы пришел добрый дядя юрист и все эти проблемы решил.Тоже измучилась уже,поэтому и хотела к ним обратиться.Благо,вовремя опомнилась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вас все-таки так мучает? У Вас есть долги, нет имущества. Это Вашим кредиторам надо беспокоится, тем более в теме по Ренику мы с Евгением (boyrus) сегодня обсуждали тему, что по Ренику ПКБ в суд не лезет (во всяком случае таких решений я не обнаружил просто). Как обычно, по телефону пугалки и разный развод по прощению штрафов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вас все-таки так мучает?

Да сама не знаю....Депрессняк жуткий.Терять и вправду уже нечего)))Понимаю,что жить как раньше уже не буду...Чувствую себя несвободной,как в тюрьме....Хочу уехать в другой город,там родня есть....город получше,чем наш и не могу из-за этого всего....((( читала тему про Реник сегодня,Евгений там написал,что возможно все еще впереди....я тоже искала информацию по ПКБ.Про Реник и вправду нет ничего.по нашему региону вообще судебных решений с ПКБ мало(14 нашла) и то там все кредиты залоговые.почтовый ящик открывать уже боюсь....Вот так((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас весенний депресняк, успокойтесь. Если есть ИП, и Вы по ним платите минимальными платежами, согласованными с приставам платежами, им и платите. А кто не успел в суд, тот опоздал, в т.ч. ПКБ. А насчет ящиков. А что там может быть страшное, тем более просрочки уже недетские. Я вот с годом просрочки, ящик открывать не боюсь, там письма обычно. "Денежные". От калов. Просто хотят денег, без особой надежды их получить. Жизнь продолжается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас весенний депресняк, успокойтесь.

наверное))к трудностям вообще не приспособлена.приходится учиться.И запас оптимизма иссяк)))Спасибо Вам за поддержку.А то совсем печально было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irishka_13 user_popup.png

да бросьте Вы хандрить!!! Через пару месяцев смеяться над собой сегодняшней будете....))))00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irishka_13 user_popup.png

и во флейме отжигать....)))))

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irishka_13 user_popup.png

да бросьте Вы хандрить!!!

wnk.gif))))спасибо за поддержку)))))что-то правда раскисла совсем.исправлюсь,обещаюcp.gifА во флейме я не была еще,надо заглянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irishka_13 user_popup.png

смотрите тему Сообщества по городам, найдите свой город... гляньте, кто там отметился.... Если есть юристы или старожилы - пишите им в темах или в личку... Вас поддержат и помогут......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела уже.Там последнее сообщение август 2012 года)))Видимо,в таком большом городе не знают про форумbigsmile.gifТакие дела.А так я к Boyrus обращалсь по этой теме про ПКБ,он мне ответил..Правда,к некоторым стесняюсь но,я думаю,это поправимо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,о документах.читала тему про 95 регион.Мне ПКБ тоже только уведомление прислали.Говорят,они вообще ничего не обязаны мне предоставлять.Вроде как уведомление прислали и то одолжение сделалиbigsmile.gifВот уроды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вы удивляетесь? Это стандартная отмазка КА. Не обязаны посылать, не обязаны знакомить, но нужно ПЛАТИТЬ.

Кстати, даже если предоставили договор цессии, можно слать НАХ, ибо ст. 386 ГК РФ. Просто потому, что считаете что в один из периодов Реник накосячил с расчетом %.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, можно слать НАХ, ибо ст. 386 ГК РФ.

так и делаю)))а про статью не знала,буду иметь ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу