• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Victor246

КА "Первое коллекторское бюро"

5 445 сообщений в этой теме

Irishka_13 user_popup.png

не стесняйтесь задавать вопросы....)) Вам ответят... успокойтесь, по фиг их обязанности - у Вас есть права... конституционные они называются... не парьтесь... все будет хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Mura,Вы оч хорошая)))Буду посмелее,если что-то нужно будет узнать.Сегодня вот и написала посоветоваться.А так бы поперлась в это агенство и деньги последние потащила бы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irishka_13 user_popup.png

не парьтесь... все будет хорошо...

Очень хочется на это надеяться)))Не может же быть все время только плохо.bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прям приехали и все сделали, ни кто ни чо даже не сунутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писмо от моей родственницы: подскажите,что мне делать:сегодня пришло письмо от первого коллекторского агентства,где вкратце мне сообщают о том,что 01.06.2012 между ХКФБ и ПКБ был заключен договор №… цессии, уведомление о подготовке к судебному разбирательству,копия предполагаемого искового заявления в Мещанский р-ный суд г.Москвы(заполнено не полностью,образец видимо),квитанция на выплату и предложение произвести оплату денежных средств в полном объёме в течении 3-х дней с даты получения уведомления.Я ничего не понимаю,ХКФБ решением суда 27.08.2010 было отказано во взыскании с меня суммы и они спустя 2 года заключают договор цессии,не известив меня о данном событии.У ПКБ дурная слава,я опасаюсь за здоровье моих детей и родных.Что мне делать?К чему готовиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ПКБ совершенно нормальная "слава". Ни в чем таком они не замечены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришло смс подписанное FCB с просьбой погасить долг перед пкб,отожгли ребятам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не так - First Collection Bureau?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это такое,подсажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ПКБ на англицком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И постигла меня участь сия :-) Звонять чООткие пацанчики, грят купили по цессии, денег хотят :-) Не понимают, юородивые, что впарили им отсутствующий долг, да еще с истекшим СИД :-) Но чООткие до невозможности :-) Вчерась знатно их протроллил, после чего получил звонок от петуха звонившего мне, он пол часа брызгал слюной в трубку что он с рабочего звонил и посему не мог мне достойно ответить, говорил исключительно матом, орал что теперь мне реально писец и он приедет мстить за поруганную честь, что он ахрененть какая шишка, а именно "Я табе не член с бугра, я славный представитель ПКБ!!!2 В его понимании он прям шериф, блин :-) Дал ему выговорится и снова подтвердил что и по рабочему он не ослышался, и все что я ему говорил так и есть, тобишь он опущенный калл, которого чпокают в анус его коллеги по работе, но посоветовал ему не отчаиватся, что када он немного преподнимется, то тож начнет чпокать вновь пришедших, а не только свое очко подставлять:-)

Потом звонил его, типа, насяльника, с акцентом, и начался, как он думал, прессование меня:-) Наивный азиатский вьюноша ( ни чего дурного против народов бывшего СССР не имею!) тщателино пытаясь сделать свой акцент т.н. "Кавказским" прал меня на слабо, на то что "Мама за тэбя заплатит, родные за тэбя платить будут, все твое окружжениэ за тэбя платыть будет!!! Как ты им объяснищь пачэму онэ за табэ платытъ!"

В общем истерили придурки знатно:-) Теперь жду, оба обещали приехать и лично поговорить со мной:-) Держу кулачки что бы таки приехали, и, главное, что бы я дома был!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, а у тебя СИД наступил или еще есть долги по которым могут банки в суд подать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит в 140000 налом в 2007-м,на 3 года, выплачено 160000, в процессе была допущена просрочка на 2 дня, о которой баньк умолчал и молчал до последнего, в итоге баньк считает что я должен еще 135000, неоднократно посылал баньк в суд, не пошли, собственно СИД истек в 2013-м, плюс чуть больше года назад было письмо из налоговой о том что я, типа доход получил, тоесть баньк списал выдуманную задолженность на внебаланс, налоговая аргументированно послана и молчит, и тут оппа, выскочили гопнички из табакерки :-)

А! Да! Раньше некий Сентинел утверждал что купил по цессии, теперь эти грят что выкупили по цессии у баньки-кому верить? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Никому нельзя верить, но мне - можно" (с)

Коллекторский бизнес сродни мошенническому, поэтому утверждать они могут много чего, и в принципе могут перекупать тухлые долги у друг дружки. Однако, понятное дело, в суд с этим долгом уже пойти невозможно.

Как Вы кстати отмазались от налоговой? Поделитесь секретом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Никому нельзя верить, но мне - можно" (с)

Как Вы кстати отмазались от налоговой? Поделитесь секретом.

Я написал им письмо, где изложил что дохода не получал, что долг спорный до не могу и что банк не доказал что я ему эту сумму должен! Год прошел, молчат.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем салют!У меня долгая кредитная история в Ренике. Благодаря форуму умело посылаю всех Калоф в зад. Но вот нарисовался ПКБ. Борзые парни. Говорят купили меня по цессии. Доков не видела. отвечаю, что платить не отказываюсь, но буду только по решению суда. СИД прошел. Все б ничего, но сегодня добрались до рабочих телефонов. У меня очень солидная организация, а парни из ПКБ с хамскими разговорчиками пугают моих коллег...как бы их от работы моей отвадить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у конторы должна быть сб, которая так то должна заниматься такими вопросами. по факту знаю прецеденты когда должник от имени работодателя через тырнет - приемную жалобы подавал на счет звонков и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

быть может в вашей солидной организации есть своя служба безопасности, которая смогла бы пресечь эти звонки, если попросить их о помощи?

пугливым коллегам посоветуйте не общаться со звонилками совсем, сразу трубку класть или, если желание есть, хамить им в ответ..

ну и "старая шарманка" - жалоба на звонки в роскомнадзор от имени ваших коллег..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ПКБ сссылается на соблюдение Вами условий кредита Реника, то и сам ПКБ должен соблюдать правила договора, поскольку он теперь заявляет, что ваш новый кредитор.

Вот пример выдержки из правил по картам и кредитованию Реника от 2011 г.

http://rencredit.ru/...ms_01042011.pdf

Если Вы прочитаете п. 1.3.2.13 этих правил, то допускается обработка персональных данных, которые содержатся в Договоре, Анкете, любых иных данных, которые Вы предоставляли банку.

Это означает, что если в указанных источниках нет номера телефона Вашей новой работы, ПКБ нарушает договор, т.е. осуществляет обработку незаконно добытых персональных данных.

Тут 2 пути:

1. Пишем письмо в НАПКу, чьим членом ПКБ является.

http://www.napca.ru/...7ker566kocv0p95

Мол так-так то. ПКБ сообщает мне, что Реник переуступил ему свои права по договору. Я говорю, что если задолженность неурегулирована, и я не знаю, что Реник насчитал, а также с учетом того, что Реник не предупредил меня о переуступке, пусть ПКБ идет в суд и доказывает свои права на взыскание с меня задолженности, размер задолженности должен быть подтвержден судебным решением. По моей информации, СИД пропущен, о чем я намереваюсь возразить в суде.

Вместо цивилизованного решения ситуации в суде, мне названивают на работу по контактному телефону, который ранее был банку не известен ни из Договора, ни из анкеты, ни из других источников. Тем самый ПКБ нарушает п. 1.3.2.13 договора.

Также ПКБ нарушает ст. 9 закона 152-ФЗ "О персональных данных", согласно которому обработка персональных данных осуществляется только с согласия субъекта персональных данных. В соответствии с п. 4 5) ст. 9 обработка персональных данных должна осуществляться только в объемах, на которое есть согласие субъекта персональных данных, в данном случае заемщика.

В соответствии со ст. 3 раздела 5 "Взаимодействия Агентства с должником" "Хартии профессиональных коллекторских агентств РФ" (http://www.napca.ru/files/11-11-08.pdf), под которой есть подпись уполномоченного представителя ПКБ о ее неукоснительном соблюдении: агентство не может использовать запрещенные законом методы взыскания задолженности.

Т.о. прошу прекратить обработку персональных данных компанией ПКБ вне предела, предусмотренного кредитным договором.

P.S. Если посмотрите этот документ, там есть роспись руководителя ПКБ.

2. Пишем в РКН от имени работодателя, что звонят на работу, прерывают рабочий процесс, опять же ссылка на пункт договора, с просьбой прекратить незаконную обработку персональных данных.

Изменено пользователем YellowLedbetter
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как более правильно разговаривать с ПКБ, чтобы не провоцировать их на жесткач? Если не брать трубку-звонят по всем контактам..Если посылаю-звонят по всем контактам.

Что говорить? Как не злить их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо от имени контактов написать в РКН и еще от себя написать в НАПКУ (алгоритм писал). Если Вы не будете с ними "сотрудничать", будут звонить контактам. Еще один вариант - предупредить контактов, что звонят мошенники, называющие себя коллекторским бюром, которые обманным путем пытаются вытрясти из Вас деньги, и пусть уже контакты кроют матом ПКБ до тех пор пока жалобы в РКН и НАПКу не возымеют действие.

Тут все просто.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не брать трубку-звонят по всем контактам..Если посылаю-звонят по всем контактам.

результат один и тот же, так зачем общаться? а КЛ не антимонии разводить нужно со звонилками, а послать их и жалобу накатать в ркн..

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

В Вашем полку прибыло. Меня тоже донимает ПКБ долга с истекшим СИД и сегодня, я благодаря этому форуму, который несколько дней изучала, накатала жалобу в НАПКА. Отдельное спасибо YellowLedbetter за умные ссылки и мысли благодаря которым возможно прекратятся звонки родственникам.

Письмо с отчетом от НАПКА (если таковое придет) выложу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишут что не туда написали и посоветут написать в банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут банк, если ему уже ничего не должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу