• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Victor246

КА "Первое коллекторское бюро"

5 445 сообщений в этой теме

Я же Вам написал уже по этому поводу во вновь созданной Вами теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да да спасибо. Просто эту тему позже нашла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот русский стандарт продал им сказали долг 44000.. Часто пкб по русскому стандарту ходит в суд и сумма вроде невелика??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Часто пкб по русскому стандарту ходит в суд

Дурацкий вопрос. Причем тут банк,по которому ПКБ ходит в суд? Хочет ходит,хочет-не ходит. По любому банку.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По каким признакам каллы понимают безнадежный или не безнадежный долг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, ПКБ не будет в суд ходить, как он это не делал по Ренику. А так ПКБ только первые долги купил у БРС, раньше у БРС Секвойя и ДДМ были в фаворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один дурацкий вопрос. По плесени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один дурацкий вопрос. По плесени.

Извините пожалуйста.. Не поняла. (( растолкуйте я конечно не такая продвинутая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если чел не платит после всех примененных к нему мер, значит долг безнадежный , а если платит, значит надежда есть)))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то забыло обо мне ПКБ... с 8 июля уже не звонят по цессии, .. Обиделись может что все номера их в черном списке? Последний раз такое затишье было в феврале-марте перед тем, как они меня НСВшникам сдали, которые потом 3 месяца по 20 раз в день звонили и получали пенетрацию мозга :)

Я скучаю :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А судебные решения по ПКБ есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Меня зовут Валерия, я новый участник нашей дружной компании)))

Не буду растекаться мыслью по древу в части моей ситуации по кредиту - видимо, реально, не до последних копеек закрыла долг перед банком и повисла какая-то просрочка, выписку запросила, буду решать.

Меня больше интересует второй вопрос - а что, собственно, делать с ПКБ, которое, уж простите, посмело потратить нервы мои и моих родителей? Разумеется, все разговоры и смс зафиксированы.

На поверхности подача заявления в полицию/прокуратору (вымогательство, защита персональных данных, нарушение банковской тайны и т. п., пишу без статей, чтобы не утяжелять переписку), но толку-то от этого, кроме социальной справедливости?))) Хочу возмещения морального вреда. Причем и моего и родителей (у вас ведь тоже есть родственники и друзья, которым звонили).

Вот здесь и возникают вопросы: 1. Пробовали? 2. И как, какие суммы? 3. Давайте попробуем вместе?

В контексте текущей антиколлекторской тенденции в СМИ видится, что есть все шансы получить компенсацию не 10-15 тыс, как раньше, а тыс по 100-200 на человека, естественно, если все участники процесса максимально грамотно предоставят подтверждения морального ущерба, доказательства и т. п., а при централизации процесса это вполне возможно.

Предлагаю действовать сообща, всем "жертвам" конкретно ПКБ вне зависимости от давности "наездов".

Одновременно, мне пишут и звонят и ПКБ и их агенты - некий Кредит Экспресс, что, собственно, увеличивает количество ответчиков, равно как и размер материальной компенсации вдвое.

Что думаете? Кто-то готов присоединиться?

Если получится с коллекторами и их агентами - можно будет уже на основании прецедента поиграть и с банками - с нуля оспаривать цессию и т. п. сложно, так как законодательство неоднозначно.

Друзья, жду обратную связь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот здесь и возникают вопросы: 1. Пробовали? 2. И как, какие суммы? 3. Давайте попробуем вместе?

1. Не я лично,но суд. пркатики предостаточно

2.Копейки. 5-7 тыр (потолок). Юрист встанет куда дороже.

3. Дерзайте.Тут почти всем пофиг давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда давайте пробовать. Я буду в любом случае - получаю статус адвоката, нужна практика.

Кому не все равно?

Человек 20 наберется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что здесь народ собрался просто поговорить?.... Ладно, если есть кто-то, кто хочет заработать - звоните) 89096398218

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во пляяяяяя,уже и заработать предлагают,от куда у нас люди с марса что ли прилетают,и не знают что на земле творится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valeriya,

вы бы кого попроще нашли для практики.Не ПКБ.Это самое богатое КА России.И с юридическим штатом у них все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это самое богатое КА России.И с юридическим штатом у них все в порядке.

Самое "оно". Шишки набивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за странность? Никак пакость какую готовят... 3 недели не звонят.

Может быть, не только мне не поступает звонков от них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вы же от них больше никуда не денетесь, это конечный кредитор. Надоело им Вам названивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вы же от них больше никуда не денетесь, это конечный кредитор. Надоело им Вам названивать.

Так бывает, да? :)

ACF-то, с протухшим еще 2 года назад кредитом от Хомяка, и то раз в неделю напоминает о себе, а этим я быстро надоела, через год всего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый всем!!! первое коллекторское звонило.сказали дочери в контакте сделаем спамм рассылку всем друзьям ,что ее отец должник.закон говорю о не разглошении знаете ?а они кибер рассылка под закон не попадает .как с ними разговаривать ?cl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы отказываетесь платить так, как им хотелось бы то, как бы вы с ними не разговаривали, если захотят насолить - насолят...страницы закрывать, друзей скрывать, данные личные в сети не светить...только так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу