• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 377 сообщений в этой теме

6 минут назад, tolstyak122 сказал(а):

уважаемый, удели внимание. Или это коммерческая тайна ?

Не всегда удаётся уделять внимание, вопрос ко мне много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, Представитель сказал(а):

Вообще то ответ был. Вы, видимо, не внимательно следите за моими ответами.

Вот мы и начинаем подбиратся к сути. Сегодня угроза, а завтра действие. А какая разница для должника, резкий разговор по телефону, сломаный замок, подъезд, угроза взрыва, и наконец "коктейль Молотова". Мне кажется или это на самом деле? Каллектор или специалист по возврату долгов, это не для нашего времени и не для нашего государства. Вы хотите получить назад то, что так хотели дать сами. Ну с таким же успехом попробуйте забрать косточку у ротвейлера. Итог предсказуем. Всё что творят Ваши коллеги, это от ошибочного чувства вседозволенности, безнаказанности подускиваемые так называемыми псевдо гуру на треннингах которых Вы и вырасли в такого спеца. Я Вам в который раз пытаюсь объяснить, что русскому хорошо, немцу вилы. Моя знакомая из города Билефельд пишит мне. Есть и у них каллы, но суть работы у них кардинально другая. Там калл является доверенным лицом должника. Решает практически все вопросы за должника. А у немчуры доходит до того что они кончают жизнь самоубийством, но не от того что его доеба.....и каллы, а от самой мысли что он должник. А для них это позорище. Но наш то гражданин воспитан на других ценностях. И если ему в душу насерут по свински, то в ответ получат по слоновьи.

А ваши росказни о многомилионных возвратах.всё это понты.  Люди с таким оборотом кэша не сидят на форуме. Вот я завтра иду покупать кв за лям восемьсот. И если всё сростётся скину фотку с моим сытым лицом на фоне покупки. А что Вы нам показали кроме показушных и малоправдивых цифр.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно праздник у упырей,а стол то какой шикарный,рублей на 500.Чтобы все праздники и свадьбы у этих жертв аборта проходили!Lt0KC3N3UzU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Представитель 6.000 х 500.000 - это 3.000.000.000, 300.000 х 95.000 - это 28.500.000.000. Не хочу тратить время на поиск поста, но тут была информация, что на конец года или квартала у вас на руках были ИП на 25.000.000. ИП - это еще не взысканная сумма, но, предположим, что вы ее полностью взыскали в разумные сроки. Если говорить о первой сумме и взять 15% в качестве стоимости портфеля, то получается, что на него потрачено 450.000.000. То есть, чтобы просто закрыть затраты на приобретение портфеля нужно успешно отработать 16 кварталов/лет. Коммерческая выгода тут под очень большим вопросом. Или я где-то в своих расчетах ошибся ?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, PERESELENEC сказал(а):

Вот мы и начинаем подбиратся к сути. Сегодня угроза, а завтра действие.

Я не оправдываю эти действия, но все же, зачем до этого доводить.

1 минуту назад, PERESELENEC сказал(а):

аллектор или специалист по возврату долгов, это не для нашего времени и не для нашего государства.

Я с этим согласен частично. Коллекторы нужны, но не должно быть такого беспредела. Если Вы про приставов намекаете, скажите, как часто Вы совершали с ними выезды к должнику? Некоторые способы воздействия на должника далеко превосходят способы агентств.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минуты назад, джоник сказал(а):

вспомнился анехдот

- У вас есть жвачки по рублю?

- Есть.

- А сколько стоят?

милая шутка ..:-xсам придумал ?питросян нервно курит в сторонке !:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tolstyak122  Вот так красава! Коротко ,ясно, адекватно. Риспектирую Вам! 

@Представитель А Вы тут пытаетесь должников до уровня быдла опустить. Ну то шо я и говорил выше! Понты, понты и ещё раз понты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Представитель сказал(а):

поймут

Вы мне объясните одно. КА купило долг физика за, допустим, 10%. Почему бы его не продать тому же физику за 15%? Хрен с ним, за 25% :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Представитель И еще, к приведенным расчетам... Покупать долги МФО за 12% - это вообще, по-моему, верх идиотизма. Учитывая контингент, они сами "забывают" про долги с просрочкой свыше нескольких месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile , он так и не ответил на этот вопрос мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, tolstyak122 сказал(а):

Или я где-то в своих расчетах ошибся ?

Ошиблись.
Все цифры смешали в кучу отсюда сделали неправильные выводы, на которые как снежный ком налепят нелепые комментарий. Зачастую игра напоминает сломанный телефон.
6.000 - количество договоров. 500.000 средний долг. Сейчас точно не помню, по каким условиям покупались эти долги, но эта цессия была куплена сентинелом почти за 2 млн. рублей. Попробую найти скан и выложить здесь.
А в Ваших расчётах ошибка - нельзя умножать среднее значение на количество. Сумма долгового портфеля не привышала 1 млрд. рублей.
25.000.000 сумма ИП по должникам, которые были у меня в работе. Это договоры Альфа Банка (Сентинел - дочка Альфы) и цессия РБР и Джимани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalint не видела. Я не активный участник данной ветки :-x Мне никак не понять философию бизнесменов не видящих легкие деньги. По-ходу проще содержать штат уголовников или шибздиков.

Пы.Зы. Если их признают в законе, то скоро из нашего кармана еще и гранты начнут им платить. Победитель - проект в номинации "лучший отморозок года" :twisted:

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Представитель сказал(а):

Ошиблись.
Все цифры смешали в кучу отсюда сделали неправильные выводы, на которые как снежный ком налепят нелепые комментарий. Зачастую игра напоминает сломанный телефон.
6.000 - количество договоров. 500.000 средний долг. Сейчас точно не помню, по каким условиям покупались эти долги, но эта цессия была куплена сентинелом почти за 2 млн. рублей. Попробую найти скан и выложить здесь.
А в Ваших расчётах ошибка - нельзя умножать среднее значение на количество. Сумма долгового портфеля не привышала 1 млрд. рублей.

Ну, вообще среднее значение всегда получают делением суммы ряда на количество элементов ряда, в данном случае ряд - это кредитные договора. За 2 миллиона, при условии, что долг покупается за 15%, можно приобрести портфель, сумма по которому не превышает 15.000.000 рублей (подсчет грубый), или 30 кредитов по 500.000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, lerasmile сказал(а):

КА купило долг физика за, допустим, 10%. Почему бы его не продать тому же физику за 15%? Хрен с ним, за 25% 

Не продать - тут имеется ввиду погасить 15-25%.
Отвечу.
В требуемые суммы закладывается процент не возврата со стороны других должников. Вы закроете 25%, а остальные? Потому приходится закрывать убытки путем взысканий суммы отличных от вашего примера. Если бы мы купили долг только одного должника, проблем в закрытии долга 25% не возникло бы. Или если бы все должники закрыли бы долги по 15-25%. То же как положительный вариант исхода.
Если говорить про цессию, чем больше должников не платят, тем меньше будет предоставлена скидка. Должники сами виноваты в таких процентах и суммах. 

16 минуту назад, tolstyak122 сказал(а):

Покупать долги МФО за 12% - это вообще, по-моему, верх идиотизма. Учитывая контингент, они сами "забывают" про долги с просрочкой свыше нескольких месяцев.

Согласен. Но такие тендеры есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tolstyak122  Так я же о том же. В саааааамом начале я спрашивал. Ну откуда столько кэша? ПКБ тоже вроде как позиционируется не слабым агентством. Даже вроде как контрольный пакет НСВ забрали. Да только я в Орене был у них. Незнаю как в головном офисе, но у нас они приземлённые. 

Года два назад, я возил в Екат 22 девочки из MaryKay. У них там был всероссийский сходняк. Какие то малиновые пиджаки. Бриллиантовые шмели. Типа ранг. Так они же зомбированные!  Все в ожидании жирного плова, а по факту голяк. Моя пробовала Амвэй. Но я решительно запротестовал. Где говорю чирик на гипсокартон и направляющий профиль. Да я тут на товар запустила. Нет таких слов, но я придумал. Жаль конечно цензура не пропустит. Зато теперь у нас до конца жизни есть средства для мытья посуды, окон, сука плит и духовых шкафов. Есть даже для мытья того, чего у нас пока нет. Вот и наш собеседник того же поля ягодка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, tolstyak122 сказал(а):

Ну, вообще среднее значение всегда получают делением суммы ряда на количество элементов ряда, в данном случае ряд - это кредитные договора. За 2 миллиона, при условии, что долг покупается за 15%, можно приобрести портфель, сумма по которому не превышает 15.000.000 рублей (подсчет грубый), или 30 кредитов по 500.000

Получилось среднее значение и точка. Дальнейшие действие проводить не нужно. Так можно до бесконечности умножать и делить.
Обратите внимание, что покупка долга не всегда выражается в процентном соотношении. Иногда в рублёвым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а за 50% реально выкупить свой долг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Представитель Как понять "получилось среднее значение и точка". Я не провожу действие дальше, я провожу обратное действие. По количеству и цене посчитал сумму, затем взял приведенный процент и посчитал стоимость портфеля. Математически все верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, amadeus сказал(а):

а за 50% реально выкупить свой долг?

У банка - не знаю. У КА - вполне.
В Сентинел мне удавалась предоставлять дисконт в 50% от суммы основного долга. То есть проценты и штрафы списывались полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@amadeus КредитЕвропа год назад мне за 30% предлагал выкуп, так что все зависит от банка, я думаю. Недавно заглядывал в свою КИ, так там почти все ЗТ выставили и долг не растет, один Реник, мешком ударенный, космические суммы рисовать продолжает.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Представитель тогда Вы ничем не отличаетесь от МФО))) в 1000% годовых..  Почему-то всегда  забываете про п. 3 ст 384 ГК РФ и п.1 ст. 385 ГК РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Представитель Всё, всё, всё! Товарисч представитель поплыл. Сейчас пару хуков. Хлёсткий удар в область виска. И Вы хлопчик в нокауте! Тута походу дяденька просто математикой давит. А парировать то нечем. Ненадо сканов. Вас цифрой прямо сейчас и прямо здесь размотают! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, tolstyak122 сказал(а):

КредитЕвропа год назад мне за 30% предлагал выкуп, так что все зависит от банка, я думаю.

ну а че, если они КА за 20% макс. продают. Очень даже банку выгодно получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Представитель сказал(а):

Не продать - тут имеется ввиду погасить 15-25%.

продажа на третье лицо, с которым есть договоренность- не, не слышали? но не важно. 

17 минуту назад, Представитель сказал(а):

6.000 - количество договоров. 500.000 средний долг.  эта цессия была куплена сентинелом почти за 2 млн. рублей

возникают ли у Вас проблемы с составлением пропорции? Процентовка покупки составляет 0,017 %!!! Это означает, что продав за 25% каждому ДВАДЦАТЬ ПЯТОМУ должнику КА бы отбило свои вложения

 

 

 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Представитель Какие 50%. О чем Вы? Реник дал мне 70 тр. Полтора года получал по 5600 в мес. Поднял просрочку до 168000. Продал ПКБ. А те в свою очередь готовы за 40 тр. умяться. Вот и мне подозрительно. А теперь включите математику. Я не должен больше роставщику. Вот моя позиция. А сунутся, ну что ж. кокушки свои в башмаках своих найдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу